Деплоймент в Афганистан

Меня все время потрясает твой отличный русский язык, Вика!!! Такие сложные вещи так просто объясняешь:flo::flo::flo::flo::flo::flo:

3 лайка

Удачно сдать ланд нав.:whats_up:

2 лайка

Спасибо за комплимент, но мне иногда кажется, что мой русский язык становится более костным. Когда читаю, что написала, про себя думаю, “надеюсь народ понимает о чем я пишу”.

Мы на выходные приехали в Нью Орлеанз. Веселая была дорога, но безопасная. Сейчас сижу в лобби Мариот отеля, где у нас зарезервированна 2 комнаты. У моей напарницы, родственник работает в гостиничной среде и у него большие скидки. Мы с ней делим одну комнату и еще один офицер с нашего класса живет в другой. Они поехали на массаж, а я вот решила выйти в свет. Жду когда откроется художественная галерея напротив отеля. Ну скажу, чем богаче отель, тем жмотистее руководство. Инет в комнатах платный, только в лоби халявный на 4 часа. Бассейн на 5 этаже закрыт в связи с штормом, спорт зал открыт. Судя по прогнозам шторм проходит выше Нью Орлеана. Вчера шел сильный дождь, но мы выбрались покушать вечером в кафешку, которую основали бывшие Марины. Историческое место, интересная архитектура, много старых фотографий внутри. У Нью Орлеане есть какая-то своя изюминка, симпатичный в архитектурном плане городок. Хотелось бы походить вокруг и посмотреть больше мест. Надеюсь шторм утихнет ко второй половине дня, и у нас будет возможность, осуществить наши планы. Окна номера выходят на канал, вчера наслаждались видом. Вообщем мы с утра все очень расслабленные и умитворенные после напряженной недели. Купила на завтрак кофейку с круасаном в Старбаксе, что еще нужно простому американскому военослужащему. :slight_smile:

28 лайков

Калибровка карабинов в сумуляционном центре

Тренажер для стрельб

На полигоне

Мишени для пристрелки

Ночные стрельбы

Подогреваю обед

Новый Орлеан

Солнце радовало недолго. Новостной канал тут как тутю

Убегаем от приближающего шторма

Успели скрыться в моле

30 лайков

Хочу в Армию очень сильно,сам я с Украины и там уже был опыт службы который затянулся на 4.6 года,у меня есть грин-карта и SSN,а вот вопрос к staut2000 могу ли я попасть туда без хорошего языка английского?

1 лайк

Вам сюда:

К Стати я тоже живу в NJ Trenton,спасибо за ответ щас буду читать.

1 лайк

Язык должен быть достаточным, чтобы сдать ASVAB тест. Купите пару книг и уделите основное внимание разделу по английскому языку. На форуме много ребят, которые при достаточном упорстве и подготовке, проходили тест даже со средним знанием английского.

3 лайка

Спасибо огромное за ответ будем пробовать.

Что-то я разленилась. Последние дни заканчивали то в 6, то в 8, вчера опять были ночные стрельбы до 11 вечера. После тренинга хочется принять душ и просто завалиться в постель с книжкой (вернее ноутбуком и скаченными книгами) и почитать перед сном. Фотографий тоже накопилось, надо бы сбросить на фликер. Итак, к понедельнику народ стал возвращаться после праздничных дней в «родные пенаты». Все делились впечатлениями, кто-то успел слетать домой на пару-тройку дней, несколько человек, как и наша группка, съездили в Новый Орлеан, кто-то погулял по Хьюстону. После шторма, погода в Форт Полке неожиданно упала до 50 фарингейтов утром и держалась около 80 днем. Утром во вторник на зарядке все дрожали в шортах и майках и были готовы бегать хоть 4 мили лишь бы согреться. Я пожалела, что запихнула выданную спортивную байку с начесом глубоко на дно рюкзака, думала она мне еще долго не понадобиться. Зато для land navigation или ориентирования на местности погода была самая что ни есть подходящая. Впервые мы были рады, что на нас униформа с длинными рукавами. Нас разделили по парам, выдали по одному компасу, карте, протрактору (специальной навигационной линейкой), и 6 координат, которые необходимо найти. Мы с моим партнером сначала отметили все точки на карте, потом отметили расстояние в метрах между координатами, азимуты для всех направлений и потом только двинулись в путь. До этого нам надо было измерить, сколько шагов в среднем у нас получается на 100 метров. Считали на каждую вторую левую ногу, чтобы не было большого числа, вышло около 32 шагов. Таким образом, я шла с компасом и выверяла азимут, а партнер все время считал шаги. Расстояния между точками были от 500 до 900 метров (т.е. 5 - 9 раз по 32 шага). Когда приближались к месту, внимательно осматривали местность на наличие знаков. В каждой точке стоял знак, на котором были указаны координаты, чтобы мы могли сверить, что мы нашли правильную точку и кодовое слово с номером. На бумаге отмечали рядом с нашими координатами, кодовое слово и шли к следующей точке. Мы были второй парой (первой парой были ребята с Air Force), закончили в течение полутора часов. На все нам давалось 4 часа. Зачетными были 5 найденных точек, но если оставалось время, то армейцы отправляли пары на поиски последней 6-й. В среду разбирались с различного вида оружия: М240, М249, М2 50калиберное, и гранатометом Марк 19(МК19), все тоже самое сборка, разборка, проблемы при стрельбе и т.д. Следующий день была стрельба в симцентре из М240 и М2 и изучение разных видов прицельных устройств, которые крепятся на эти два орудия. Еще один день ушел на изучения принципов артиллерийской и воздушной поддержки. Т.е учились опять находить координаты по карте, как делать артиллерийский расчет, ведение огня. Потом отрабатывали в симцентре. Сидели за столами перед большим экраном на всю стену. У всех были карты местности, протракторы, масштабные линейки. На экране гористая местность, с бродящими ишаками, небольшой мусульманской мечетью и разбросанным по горам талибанскими маленькими домиками. Каждой паре задали два объекта на экране и нам нужно было просчитать высоту и координаты для артиллерийского огня, передать на главный огневой пункт и запросить огня. Мы в бинокли могли видеть, куда попал снаряд. Нужно было откорректировать огонь, задать поправки, пока не поразишь объект. В итоге нам так понравилось, что мы поразили не только объекты, но истребили всех ишаков на горе. Вчера была очередная стрельба на полигоне из всех 4 выше указанных видов оружия. Стреляли с хамви по мишеням, сначала с мелких М240 и М249, потом с гранатомета и последним было 50 калиберное М2. После примерочной стрельбы, стреляли на квалификацию М240 и М2. Хоть М2 и более тяжелое, но у меня была более точная стрельба с него, поразила все мишени. М240 при стрельбе отводило немного вверх и вправо. Но почти все получили квалификацию с первого раза, перестреливали всего 3-4 человека. После стрельбы пришлось собирать все гильзы от патронов и звенья от пулеметных лент. Кроме того пришлось все сортировать по размерам. Гильзы от гранатометов были вообще подрасчетными, мы никак не могли найти две и пришлось все вокруг перерыть пока не нашли все гильзы, которые закатились под сидения хамви. Мне, кажется, мы больше времени на полигоне потратили на сортировку звеньев от пулеметных лент и гильз, чем на стрельбу. Гражданские в этот раз вообще не стреляли, не положено. Потом был небольшой перерыв и вечером поехали на ночные стрельбы. На орудиях стояли приборы наведения чувствительные к теплым объектам. Все мишени были подогреты до ведения огня. В приборах можно было видеть белые светящиеся точки мишеней. После стрельбы с М2 было сложнее стрелять с М240. В некоторый местах попадания снаряда выгорала трава и земля и эти места тоже светились в приборах. Поэтому вместо 4 мишеней я видела 10 светящихся объектов. Но получила квалификацию с первого раза. В субботу дали поспать, зарядки не было. Но в 8 утра у нас была чистка всех стрелянных прошлой ночью орудий. Пришлось разбирать и драить почти 25 разных видов оружия, что заняло у нас все время до ланча. После ланча был тренинг по передвижениям и поражении мишеней на близких расстояниях до 25 метров с М4 и М9. Т.е. примерно то, что происходит в закрытых помещениях, при зачистки домов. Т.е при зачистке, будут появляться мишени то там, то сям и нужно будет стрелять то с М4, то с М9. Учились правильно ходить, целиться, так чтобы не задеть рядом товарища, разворачиваться в узком помещения, менять оружие с М4 на М9. Армейский Е-7 сказал, чтобы все начали ходьбу, потом подал команду Ready, на которую мы должны были повернуть голову в сторону мишени, потом команда Up, поднимаем карабин на уровень глаз и прицеливаемся, одновременно снимая оружие с безопасности на стрельбу, стреляем или дается команда Out of armor, на что все должны были крикнуть “Оhh shit, out of armor”, бросить карабин, выхватить пистолет продолжить стрельбу на поражение. После пораженной мишени, встать на колено (в это время тебя кто-то прикрывает сверху), поменять магазин, крикнуть Ready, чтобы в тебя невзначай никто не пульнул в спину из своих, и можно было встать и продолжить движение. Так как ходить надо было на полусогнутых ногах в полной экипировке, после двух часов тренинга, мы изрядно устали. Мышцы ног налились тяжестью после постоянных приседаний, разворотов, но как говориться “тяжело в учении…”. To be continued…

36 лайков

А вы нам случайно не выдаете военной тайны?

1 лайк

Я вот тоже задумалась, а можно ли описывать где находится база и т д и т п?

Вика, точь-в точь наш армейский бейсик:) за исключением некоторых элементов:) Land Nav was lots of fun, brings memories:)

Не выдает:) все это ест в армейских мануалах, если погуглить, то все доступно для публичного скачивания…куда мир катится блин с этими передовыми информационными технологиями:)
P.S. Особенно “убивает” нововведение в гугл мапс- спутниковые фото в 3D, вот и представляешь себе как какой-нить “Ахмед” тыкая пальцем в ноутбук на крышу здания муниципалитета в Бостоне например говорит “Азизу”- вот отличная позиция для снайпера, вот путь его отхода, а вот тут он заберет оружие, а вот здесь мы заложим IED…Смешно конечно, но думаю что “они” тоже активно пользуются плодами прогресса информационных технологий:)

1 лайк

Если конечно умеют, ведь для них это всё - изобретения “неверных”.
А насчет “военной тайны”, сейчас можно в Google Maps спокойно разглядеть даже Зону 51:)

Во-первых, вы для того и служите, чтобы всякого рода ахметы с махмудами у себя в горах сидели и учились, как о людях по-человечески думать, а не где АйИДи на дороге закопать.
Во-вторых, мануалы, имеют надписи вроде FOUO (for official use only) или Сlassified, что говорит о некоторых ограничениях на их распространение в интернете, и недавние скандалы с wikileaks тому подтверждением.
И, в третьих, у вас есть старший по званию, тот же 1sg Басюк - запросите его, не является ли данное откровение солдата слишком открытым сливом информации, содержащей сведения ограниченного доступа.
ЗЫ Я бы рекомендовал, все-же писать о собственных переживаниях в личную почту, пусть и в ущерб форуму, а то вашей болтовней уже другие форумы всерьез интересуются:

(link)govorimo.us/viewtopic.php?f=3&t=1096&start=80

Re: Служба в армии в США

Сообщение Anton » сен 5th, '11, 04:05

filoleg писал(а):к слову, Антон, вам наверняка интересно будет. Нашел на другом форуме тему, где русская девушка, которая выиграла гринкарту сейчас служит в армии США, и сейчас проходит службу в Афганистане. Она рассказывает в подробностях что они делают +выкладывает фотки. Мне, человеку далекому от таких вещей и даже не думающем об армии, было очень интересно читать и смотреть, а тем кто сам хочет в армию должно быть ещё интересней. Тема вот тут (ссылка именно на эту страницу)

Спасибо кориш тебе огромное что нашёл для меня такую полезную информацию

Не волнуйтесь, тайну я не выдаю. У нас было несколько секретных брифов и лекций, которые не подлежат разглашению. Мы даже не имели право брать с собой на лекции блокнот, телефоны и другую электронику. Такие лекции проводятся всегда в спец помещении. Другая информация не засекречена и доступна для общего пользования. Перед тем как делать фото нам или говорят, что можно что нельзя публиковать (во время радио класса нам четко сказали, какие приборы нельзя фотографировать, несмотря на то, что описание некоторых из них можно найти в Инете) или мы всегда спрашиваем, что можно фотографировать. Кроме того у нас было несколько брифов на предмет, какую информацию можно печатать в дневниках, что нельзя. Что касается базы, то тут тоже нет секрета. Большинство американских баз легко можно найти в гугле с подробной информацией, где они находятся, какие сервисы доступны на базе, карты баз и т.д. Так что я никогда не описываю больше той информации, которую можно публиковать.

27 лайков

Вообще-то можно многое найти на фейсбуке в личных страничках солдат, и на ютюб уже столько понавыкладывали, что если все читать, можно только этим и заниматься.
Удачи вам в ваших тренировках и счастливо вернуться.

1 лайк

У нашего класса тоже есть персональная страница на фейсбуке, куда народ выкладывает свои фото. Забросила немного фото на фликр
http://www.flickr.com/photos/33626512@N03/

13 лайков

И еще, как только прибудете, сразу требушите начальство о том, чтобы пройти процедуру натурализации и получения гражданства, если вы этого еще не сделали в период бэйсик-трейнинга. Командир роты или ротный сержант сами не начнут движения без ваших вопросов, а вам это даст дополнительно от недели до 10-ти дней на отпуск на крупной базе, в зависимости от того, где в какой провинции вы будете. Удачи!

2 лайка