Деплоймент в Афганистан

на этой же странице, всего несколько строчек ниже тема “специальности, доступные для неграждан” http://www.govorimpro.us/showthread.php?t=30844
я уже молчу вот про эту тему http://www.govorimpro.us/showthread.php?t=29854, прикрепленную с пометкой ВАЖНО на самом верху раздела. кстати, там же, в первом сообщении, которое предлагают прочитать, прежде, чем задавать вопросы, есть ответ на ваш первый вопрос. а если почитать дальше, то и на остальные вопросы 99% ответы найдутся.

8 лайков

Чтобы получить secret security clearance действительно нужно быть гражданином, но это только 5% от всей беды. Остальные 95% куда посерьезнее будут. Получить его можно только через спонсора, самому его сделать не возможно, даже заплатив денги, в среднем он обходится спонсору от 80-120К в зависимости от типа проверки и предварительному результату “обследования”.

К сожалению я не могу пока делать скидки на линки, сама предварительная форма чуть больше 120 страниц.

3 лайка

Валера, для военных все немножко проще. После получения гражданства, нужно заполнить бумаги на клиренс и после инвестигейшн, присваивают secret. Обычно занимает около 6 месяцев, но если нужно человека отправить на деплоймент, то могут вопрос решить за пару недель.

3 лайка

C Днём Благодарения!

2 лайка

Happy Thanksgiving!
Храни Вас Господь!

2 лайка

Спасибо всем за поздравления с Днем Благодарения. Перед праздниками нас просто завалили посылками. В один день получили рекордные 27 посылок. У нас заняло почти час разобрать и рассортировать все содержимое и перечитать все открытки и письма. В офисе появились новогодние украшения и елка с игрушками. Собрали несколько ящиков с провиантом и предметами первой необходимости для ребят, которые распределены на более отдаленный фоб, где нет магазина и они целиком зависят от таких посылок с дома или от простых американцев. Часть посылок расформировали на небольшие подарки для афганских детей в госпитале.
На сам День Благодарения мне выпала почетная должность посидеть на столовковской фахте, пересчитывая всех посетителей. В этот день были не только служащие базы, но и приехали люди с других баз, поэтому поток в столовую был неиссякаем. Я подменяла свою сослуживицу и мне выпала вторая половина дежурств во время ланча и обеда. Во время ланча было такое изобилие всего, что многие просто физически не смогли выдержать раннего обеда и тянули почти до последнего момента. Последний час работы столовой очередь была как в мавзолей. Мне казалось, что народ просто образовал огромный круг и эта очередь никогда не закончится.
На днях прибыло пополнение из еще нескольких человек. Новинькая Е-7 тут же стала рассказывать, что она бегает марафоны и хотела бы продолжить и тут тоже. У нас как раз недавно прошел предблагодаренческий марафон, от которого мне удалось увильнуть, так как было много бумажной работы. А следующий на 5 км планируется перед Рождеством. Она стала у всех интересоваться, не хочет ли кто ей составить пару, чтобы бегать по вечерам по периметру базы, дабы быть готовым ко сему мероприятию. Народ дружно показал на меня пальцами, а сами быстренько растворились за пределами офиса. Признаюсь, бегать я не очень люблю. Бегаю на тредмиле только чтобы поддерживать форму перед полугодичными зачетами. Но начальство уже не один раз напоминало, что очень надеются, что я побегу с ними этот рождественнкий марафон. Пришлось сдаться с договоренностью, что она меня не заставит сразу бегать марафон с ее скоростью. 5 км я пробежать могу, но на победную скорость расчитывать не стоит. Опомниться мне не дали, сказали: “Вот и чудненько, начнем завтра.” Сегодня в зале взвесилась, так как прошел уже месяц, как мы здесь, и мне было интересно после всех этих тренировок, какие результаты. Оказалось за месяц ушло 4 кг. Интересно, что будет после рождественского марафона, наверно смогу летать, если подпрыгну повыше и буду сильно-сильно махать руками.

37 лайков

А где там бегать-то, в Афгане? По периметру базы или есть какие-то особо безопасные места для провидения марафонов?

1 лайк

На территории базы по периметру есть дороржка, по ней многие и бегают утром, днем и вечером в зависимости от рабочего расписания. По ней же и марафон проводят.

10 лайков

При желании можно и по стадиону круги набегать. А в больщой базе с госпиталем и gym с беговыми тренажерами есть. В маленьких СОР и FOBах иногда и по периметру не особенно побегаешь. Разве что от тента до столовой;)
С Днем Благодарения!

4 лайка

Забросила немного фото staut2000 | Flickr

26 лайков

Зашла я на facebook на днях. Бываю там редко, но в ящик наприходило много писем от девченок с кем я проходила через буткэмп и медшколу. Решила проверить посты, да ответить на письма. Одна их них запостила наши снимки, когда мы проводили свой увольнительный ближе к выпуску с медшколы. Я уже и забыла, что мы там творили скрываясь от холодной зимы в одном из чекагских молов. Взрослая женщина, а такое вытворяла… :blush: Каюсь, стыдно. На последнем фото, я не баловства ради, меня просто попросили бумажки отмотать. :lol: Мои нынешние коллеги долго смеялись, они не думали, что я на такое способна.

29 лайков

Новости из ваших краев не радостные. Последствия пакистанской блокады уже заметны?
Тревожно за вас.

У нас пока спокойно. Никаких последствий пока не замечено.

20 лайков

Скажите пожалуйста, возможно ли сохранить семейные отношения, когда один из партнеров служит в армии? Если можно, перечислите временные интервалы (начиная с начала вашей службы), в течение которых вы не видели своего мужа. Как это отражается на ваших отношениях? Спасибо.

Я думаю, что стабильность семейных отношений у служащих не намного отличается от гражданских. Разлуки у военных не являются основным фактором при разводах. За мою 5 летнюю службу среди моих сослуживцев развелись трое, но не по причине частых расcтаваний. В любом случае, если кто-то идет служить, то нужно взвесисть все за и против всей семьей и совместно решить подходит ли служба для вас или нет. Знаю семьи, для которых даже короткое расставание было смерти подобно(отслужили первый срок и ушли в резерв), и знаю другие, в которых и муж и жена служат, часто в разлуках, но их отношениям можно позавидовать. Что касается меня, то меня не было дома около 7 месяцев в начале службы(буткэмп, мед школа, обустройство на новом месте до перевоза семьи), нынешний деплоймент с июля этого по май следуюшего года, пару раз в месяц круглосуточные дежурства в госпитале, ну и командировки иногда от пару дней до недели (случалось несколько раз). Но предсказать разлуки не возможно - частота и продолжительность могут зависеть от бранча, специальности, командования и многих других факторов.

21 лайк

Мед школа это AIT как я понимаю? Разве при прохождении AIT нельзя семью перевезти?

только если ait 6 и более месяцев. об этом написано в других темах ( и не в одной), но вы, конечно же, не читали.

Форум огромный возможно что-то пропустил.

Только если AIT превышает 20 недель, тогда армия официально разрешает перевезти иждивенцев и оплатит переезд, если меньше 20-ти недель- можно, но за свой счет. Мой AIT например был 19 недель и 5 дней, я перевез семью за свой счет, обидно конечно было из-за двух-трех недостающих дней, но правила есть правила. Но это в Армии, как во Флоте я не знаю, Вика наверное скажет точно:)

5 лайков

Да, в Нэви тоже можно перевезти семью если школа более 6 месяцев, но иногда не рекомендуют привозить семью до окончания школы. У меня школа была 4 месяца, но материал в нас вбивали за год обучения в колледже. В неделю было 3 экзамена, классы начинались в 7 утра и до 4 дня, потом обед и позвонив домой, учила часов до 10-11 вечера. Честно скажу, с семьей было бы тяжело осилить, отвлекали бы какие-нибудь домашние дела, да и жить все равно пришлось бы отдельно. Иногда даже не хотелось домой звонить, была такая усталось, и я просто мечтала о дополнительном часе сна. Из школы IDC (вроде гражданского РА - physician assistant, школа 12 месяцев в Сан Диего) - из 25 человек выпустилось только 7 , не все выдержали темпа и нагрузки.

22 лайка