Депозит на работе в США. Можно ли вернуть деньги?

Всем доброго дня!

Я отработал пару месяцев на работе(вышки сотовой связи). После чего решил уйти. На момент устройства мне сказали, что у них система депозитов. То есть зарплата раз в 2 недели и 1 неделю они удерживают в качестве депозита.

Я подписал контракт на полгода, к сожалению не могу сказать, что конкретно в нем было написано и копии у меня нет. Во время увольнения компания отказалась возвращать депозит, так как проработал меньше 6 месяцев.

Законно ли подобное в США и что можно сделать?
.

Если это указано в контракте, который вы подписали, то да…

В штатах нету законов, которые бы также хорошо защищали интересы работника, как например в России. Тем более вы работали как контрактор, а не как наёмный сотрудник.
В штатах подписывая что либо, нужно хорошо в этом разобраться, тут практически нет “защиты от дурака”.
Скажу больше, такой контракт мог предусматривать не только “депозит”, но и возврат денег за обучение и сумма могла быть гораздо больше, чем зарплата за одну неделю. И это было бы законно.
В другой раз хотя бы фотографируйте на телефон, что подписываете.

Привет! Компания Sky Waves?
Если это они, то ты подписывал не контракт на работу, а услуги тренинга. Типо они тебя учат и ты за это должен отработать 6 месяцев. Ты проходил обучения? реальное? ты сдавал экзамены? Ты сам писал тесты? Часто такие компании сама делают OSHA и другие разрешения в фотоше или левый человек сдает от твоего имени. Варианты прижать есть.

Да. Экзаменов, обучения, сертификатов не было. Ты с ними работал? Напиши мне в лс, какие варианты есть.