Депортация из США и выигрыш

Если человек был депортирован из США, потом выиграл. Что будет? Может ли это привести в отказу при выдачи визы с консульстве?

По какой визе въезжал в США?
Когда оказался в США?
Подавал ли на смену статуса, находясь в США?
Когда был депортирован, как это происходило?
По какой причине был депортирован?

Ответы по порядку:

  1. Виза была B1/B2
  2. Где-то в декабре 2004 года и выдали на 6 месяцев, где то на 3-4 месяца привзашел срок, потому что подал на продление срока и ответа ждал.
    3-4. Подал потом на ассайлум(полит. убежи) и потом отказали и потом был суд. Я в суде добровольно отказался от апелляции и сказал что хочу домой поехать на свой риск(хотя на ассайлум просил), потому что ребенок родился дома. И судя сказал что это будет Voluntary deportation (добровольная депортация) и спокойно могу обращаться по визе в Америку и на мой статус негативно не повлияет. Просто все равно меня это очень волнует. Вдруг сколько беготни и ничего.
  3. Срок дали в течение которого я должен был покинуть США и срок дали в течении которого я должен был сообщить о своем прибытии в местном консульстве.
    Я все сроки выполнил и не нарушил.
    Что скажите? Буду очень благодарен если внесете ясность к данному вопросу. Может дадите ссылку где можно прочитать про добровольную депортацию и вообще депортацию. Спасибо!

Если все это происходило в 2005 году и срок пребывания без статуса не превышал 1 года, то проблем, мне кажется, быть не должно.
Даже если бы вы находились нелегально от 180 дней до 1 года, трехлетний запрет с 2005 года уже истек.
Вы выезжая сдали I-94?

По моему сдал, но точно не помню. Это тот документ которого в аеропорту сдают?

Вспомнил документ. Наверняка я не сдавал, но знаете что я точно отметился в местном консульстве США после приезда. А скажите пожалуйста, это точно что есть 3 летний запрет? Тогда это уже истек точно…

Подскажите пожалуйста, я жила в Америке почти 4 года, у меня была добровольная депортация в декабре 2011, в этом году участвовала в розыгрыше грин карты и выиграла, помешает ли это мне получить ее в итоге, при том что, замужем за человеком, у которого есть грин карта, и он все еще живет в Америке.
Заранее Спасибо!

какой именно статус вы просрочили? на сколько?

Виза была J-1, просрочила чуть более полугода, потом арестовали офицеры ICE, заплатили bond и вышли, с того момента начались суды и продолжались с 2009 по 2011, в октябре 2011 я попросила добровольную депортацию, мне дали 3 месяца, чтобы покинуть страну.Депортация сказал судья на 10 лет. Попросила добровольную депортацию по совету адвокатов, так как повторюсь, у меня там муж и они считали, так будет лучше,и что со временем он сможет меня вернуть обратно.

Вам дали бан на 10 лет?

Депортация на 10 лет = бан на 10 лет? 2011+10=2021 год.

а с каких пор просрочка на чуть более полугода равна бану на 10 лет? Разве до года бан не 3 года ?

мы были первые тогда, нас поймали 15 человек, возможно что-то поменялось в их системе, всем кто просил добровольно покинуть страну, сообщали, что запрет на 10 лет

А просрочка менее полугода? А остальные три с половиной что было?

Ну, если у вас запрет на 10 лет, то значит визу вам не дадут.

остальные три с половиной статус поменялся из нелегального в подвешенное, пока были суды, считалось, что там мы уже находились легально, и могли сводно перемещаться по стране, жениться, летать на отдых и т.д. ожидая суда

А суды за что? Приехали и в суд?

спасибо)))

мы были нелегалы, за это и поймали, потом назначают слушания, либо ты подаешь на политику, либо замуж, либо еще что-то, либо едешь домой, это может продолжаться сколь угодно долго, с одной разницей, можно просидеть там 8-10 лет и так и не получить документы, а значит домой приехать в гости ты тоже не сможешь, поэтому многие уезжали

Все. Никакого " как бы легально" . Вы просидели нелегально свыше года. Отсюда и бан на 10 лет. Осталось всего лишь 8.

1 лайк