депортация с Южной Кореи

Всем привет!
я волнуюсь по поводу моей депортации с Южной Кореи. Я там нарушила визовый режим и осталась, у меня депортация
Могут ли в посольстве из за этого мне отказать в получении грин карты? Если кто знает есть инфа расскажите плиз

Откажут в любом случае, так как ни в одном посольстве гринкарт не выдают.

1 лайк

на получение иммиграционной визы депортация из кореи никак не повлияет

2 лайка

спасибо успокоили)

То что депортация ни как не влияет на получения грин карты или прохождения интервью, эта точная информация? Можете уточнять? С какого источника такая информация?
Просто у меня такая ситуация, я все еще в южной корее но скоро должен выехать, а до интервью еще много времени аот и думаю остаться нелегально и подзаработать немножко. Заранее благодарю за ответ

а как у них там в южной корее ? зарплаты норм ,или особо тож не разживешься ? в плане языка как ?

1 лайк

Прикольно. А на каком языке общаетесь там? Английский?

Я сам скоро буду работать на Ю.Корейскую компанию в США.
И летать в Ю. Корею.

Тут работа тяжелая, на стройках хорошо платят особенно мастерам. В день получаю 150$, проживание дешевое. Тут на тяжелых работах хорошо платят. Но тут нелегально. Молодежь и некоторые корейцы знают английский. На хорошооплачеваемую работу без корейского никак. Мы сами обьекты берем и делаем, так что нужен корейский язык. Можно и без корейского за день работы платят 80$ ±.
У меня временный статус беженца срок которого истекает, и я думаю остаться до интервью. Если останусь то при выезде депортируют. Что посоветуете? На интервью депортация и временный статус беженца не влияет? Подскажите кто знает

Здравстауйте.
Меня волнуют несколько вопросов насчет интервью, можете подсказать кто может?

  1. Я нахожусь в Южной Корее и у меня есть временный статус беженца по российскому паспорту, грин карту выиграл по таджикскому паспорту.
  2. Скоро истекает срок временного статуса беженца, вот и думаю остаться в южной корее нелегально и подзаработать до интервью, при выезде депортируют из южной корее.
  3. При заполнении первой анкеты на дв 2018, в пункт “местонахождение в данное время” написал Таджикистан, хотя был в южной корее.
    Вот эти вопросы мучают меня, не влияют ли эти вопросы на получения грин карты и прохождение интервью?
    Благодарю за ответ зараннее.

У меня одной дежавю?

Сдаётся мне товарища выкинут из Кореи и в Штаты не пустят и российского паспорта лишится в итоге.

для прохождения процесса по дв на получение визы нужно давать справку о несудимости, в том числе из тех стран, где вы пребывали более полугода. соответственно вранье будет либо на справке, либо в анкете. оставаться нелегально и проходить интервью - плохая идея кмк. вранье на вранье и враньем погоняет. зачем так усложнять себе жизнь?

Я могу и выехать во время без депортации.
Как насчет статуса временного беженца?

Ну как все прошло, поменяли паспорт перед интервью? Мой брат выиграл грин карту, работает нелегально в Корее уже год, хочет приехать перед интервью, что посоветуете сделать ?

Если у брата есть вопросы - то можем с ним встретиться, поговорить.

Я в Chungju живу, ну и в Инчионе бываю один день в месяц.

Всем, привет! Подскажите что делать ?((( Человек находился в Южной Корее 2 года нелегально. С мая 2017 по июль 2019 года. При выезде поставили печать в паспорт о депортации. Сейчас сделал новый паспорт. А старый паспорт с депортом объявили потерянным.

И сам вопрос: в анкете DS260 стоит ли указывать, что работал в Южной Корее (нелегально работал) и надо ли справку о не судимости из этой страны?

С новым паспортом хочет сделать вид что в Южную Корею не ездил, там не работал, соотвественно и справки о несудимости не надо. Смогут ли консулы хоть как-то узнать о том что утаил инфо про эту поездку ? И на получении гражданства сша в будущем, может ли это повлиять?

Буду благодарна за ответ, откликнитесь пожалуйста. Спасибо)))

Если обман вскроется то не важно сколько лет он проживет в США - его депортирую.
И гражданства лишат, если он его получит.

Врать консулу расценивается гораздо хуже чем любое преступление.

1 лайк

Спасибо за ответ!

Что делать в таком случае? В анкете ДС260 указать что работал в Корее, взять справку о несудимости из этой страны… и боятся что неодобрят визу ?

Писать правду

1 лайк

Все верно. Лучше бояться что не одобрят визу (и дешевле, кстати) чем всю оставшуюся жизнь бояться что депортируют.

Ю. Корея сателлит США, я думаю обмен информацией между этими странами имеется. Особенно о тех кого депортировали.