Дети в ДВ 2018

если ребенку менее 21 года и он не состоит в браке - обязательно включайте, так как он имеет право на визу с вами. Невключение = дисквалификация.

Здравствуйте! Помогите, плз., разобраться и принять верное решение:
У моего мужа сын 20 лет. С его мамой он никогда не состоял в браке, но записан ребенок как его. Связи с этой семьей потеряны, есть плохая фотография, с трудом подходящая под формат. Но ни адреса, ни телефона - мы ничего не знаем :frowning:
Я так понимаю, что вносить его обязательно, но как быть с информацией? Писать свой адрес? Ставить плохую фотографию?

ну, вписать он его обязан, по крайней мере если вы точно знаете, что сын в свои 20 не женат.
а без фотографии анкета не пропустит дальше. адрес (который почтовый для бумажных писем) пишите любой, это для вашего почтальона, если вдруг пропадет интернет на планете.
а в соцсетях никак не найти? насколько плохая фотография?
PS Пусть меня поправят, если что, но вы тоже должны вписать его сына, как пасынка, в свою анкету…

адрес там вообще никакого отношения к сыну не имеет. Он один раз спрашивается, для главного заявителя. И он почтовый.

да

тем более )

Спасибо большое за ответы! Фото из сети взяли, оттуда же знаем, что не женат. Я тут на форуме прочитала, что на фото детей не особо обращают внимание, тем более, если они не собираются переезжать.

в любом случае фотография должна быть с белым фоном и лицом, смотрящим в камеру. если сможете это обеспечить хоть как-то - дерзайте. и удачи!

А если детей нет и не было - писать 0 или оставить поле пустым? Спасибо!

Простите, а если детей нет и не было - писать 0 или оставить поле пустым? Спасибо!

Помогите советом, пожалуйста. Оформляю свою маму. Если мне больше 21 года, то в поле “число детей” ставить 0 (ноль)?

ну, если у неё никаких других детей нет: своих, или степ, то да, 0

1 лайк

Здравствуйте. Скажите, должна ли я указывать в заявке дочь мужа 20 лет от первого брака, если я ее не усыновила? Или только в заявке мужа девочка должна быть указана? И детей старше 21 года вообще нигде не указывать? В случае выигрыша никто из них с нами не собирается, ни старше, ни младше. Спасибо.

ПРивет. ситуация такая. мы до сих пор не заполнили анкеты. завтра последний день . наш ребенок , которому около 3 лет, категорически не хочет фоткаться. просто как только малейший намек на фотканье -истерика. есть фотки ребенка с прошлого розыгрыша, но так вроде бы нельзя же… короче не знаем что делать … пропускать розыгрыш через ребенка? есть какой-то выход, кто сталкивался с таким маразмом?

конфету показать?

Что не понятного в условии - указать всех живых и неженатых детей до 21 года, включая пасынков и падчериц, даже если вы никогда их не усыновляли и эмигрировать они с вами не будут?
Всех - значит, всех.
Ну или как вариант подождите пока ей исполнится 21 и подавайте в следующий раз без неё.

Ну вы сами ответили на свой вопрос - либо фото делать, либо ждать следующего года.

маразм - это лотерея , а не ситуация с не желанием ребенка фоткаться. а ребенок - это святое . раде ребенка - да хоть всю жизнь подождем

А в чем маразм лотереи?

Я думаю все проще простого в Вашей ситуации, если вы с мужем не можете сфотографировать СВОЕГО ребенка 3 лет, вам просто не надо в Америку, не сейчас…

Ну вас же никто не принуждает играть в лотерею, которую вы считаете маразмом)))

Подала заявку на грин кард, уже надеялась на выигрыш, а тут решила почитать форум и расстроилась. У моего мужа есть ребенок от первого брака, я о его существовании ничего не знала и соответственно, о нем ничего в заявке не указала. Это значит, что моя заявка будет дисквалифицирована? А если я действительно, не знала о существовании этого ребенка, он с матерью живет в другом государстве, мне о нем ничего не известно