Дети в ДВ 2018

Даже если бы Вашем ребенку был день от роду, Вам бы в любом случае его пришлось брать бы. Вы идете на собеседование все вместе.

Добрый день всем. Знающим людям хочу задать следующий вопрос
Мой отец подал на грин карту от своего имени и указал что он женат при заявке. Конечно же если он выиграет он может и нас взять 2 детей старше 21 год
Вопрос такой : После того как мы пройдем собеседование и нам дадут добро, если отец не полетит с нами и не воспользуется своей карточкой, для нас это может быть проблемой ??? Тоесть полетим я мама и брат, а отец подаст выиграет и не полетит. Спасибо всем за внимание !

дети старше 21 года не получают ничего вместе с родителями (за некоторыми исключениями)

А как он Вас с собой возьмет, если Вы старше, чем 21 год?=0

Даже если каким-то фантастическим образом дадут визы на всех, то если отец главный аппликант, он должен всех и вывозить. Отдельно без него Вы никто.

Он же укажет в анкете DS-260 своих детей. Скажите пожалуйста в каких случаях отец может взять с собой детей старше 21-о года ? Спасибо !

Ни в каких случаях по правилам DV. Исключение в возрасте может быть, почитайте темы форума http://www.govorimpro.us/участие-в-бесплатной-визовой-green-card-лотерее-для-иммиграции-в-америку/3749-как-быть-в-ситуации-когда-ребенку-выигравшего-будет-21-год.html
И это ЕСЛИ БУДЕТ 21 год. Вы же пишете, что уже наступил этот возраст. Только воссоединение.

1 лайк

Анкета в заявке детей старше 21 не пропускает. В ds-260 там другое дело, но забрать старших детей все равно сразу нельзя, можно только вызвать через несколько лет проживания в США.

Послушайте, на форуме это все разжевано - ищите.

Тогда получается если отец выиграет то они с матерью могут только полететь ? А мы должны по отдельности ?

какое отношение это имеет к правилам для фотографий?

Не смогут Вас забрать родители с собой. Это не обсуждается. Правила такие. Взрослые дети сами на себя подают, отдельно от родителей.

Хорошо делаю умник

А грубить зачем?

Ну почему грубость сразу-то?
Может Сударь знает отличное блюдо “умник” и готовит его превосходно, а тут решил немного попиариться. Бывает.

вопрос с женатыми/замужними детьми в инструкции отражён, а что делать с разведёнными детьми, надо ли их указывать в анкете?

В украинских правилах указано:

Ви повинні надати відомості про ВСІХ Ваших дітей віком до 21 року, які не перебувають у шлюбі на момент подання Вашої електронної заявки на участь у ДВ, як рідних, так і дітей Вашої/Вашого дружини/чоловіка від попереднього шлюбу та дітей, синовлених у встановленому законодавством Вашої країни порядку. До переліку дітей повинні увійти всі діти віком до 21 року, навіть якщо вони не проживають разом із Вами, і Ви не маєте наміру звертатися за диверсифікаційними візами для них.

Перевод:

Вы должны подать сведения про ВСЕХ ваших детей возрастом до 21 года, которые не состоят в браке на момент подачи вашей электронной заявки…

Как я понимаю: если у вас ребенок был замужем/женат, но на текущий момент в разводе, то вам надо его указывать.

Да можно воспользоваться и русским переводом, в котором “В анкету должны быть включены:
 все биологические неженатые/незамужние дети;”, но если проглядеть чуть выше, то различают следующие семейные статусы “(1) холост/не замужем, (2) женат/замужем и мой супруг/а НЕ является гражданином/гражданкой США или постоянным жителем США, (3)женат/замужем и мой супруг/а является гражданином/гражданкой США илипостоянным жителем США, (4) разведен/а, (5) вдовец/вдова, (6) проживаю раздельно по закону.”

перевод:
(1) Неодружений/на, (2)одружений/на та дружин/чоловік НЕ є громадянином США і НЕ має статусу Постійного Мешканця США (LPR), (3) одружений/на та дружин/чоловік є громадянином США або має статус LPR, (4)розлучений/на, (5) вдівець (вдова), (6) офіційно проживаю окремо.

тут ведь правильный статус может быть “разведен/разведена” не говоря о том что и с детьми может быть, но там более менее ясно что с внуками делать

Эти семейные статусы для заявителя. Если вы заполняете заявку от имени ребенка, то указывайте (4) разведен/а.
Я подумал что вы спрашиваете надо ли ребенка включать в вашу заявку.

всё правильно подумали, про “надо ли включать”

Ребенок замужем/женат? Нет. Тогда: Вы должны подать сведения про ВСЕХ ваших детей возрастом до 21 года, которые не состоят в браке на момент подачи вашей электронной заявки.
Разве не так?
Это только моя точка зрения.