Дети в ДВ 2018

Добрый день, уважаемые! Посоветуйте, как лучше поступить и подавать заявку: ранее я был женат, есть ребенок, у моей жены тоже ребенок от первого брака. Этих детей мы включаем в свои заявки. Жена сейчас беременна и вот-вот должна рожать. Так вот, заявки лучше подавать ДО родов или после? Или это не имеет никакого значения? Спасибо

привет, а если нет фото ребёнка и никак не раздобыть, можно его указать без фото? анкета даст возможность сохранить? в случае выигрыша можно будет какое-нибудь объяснительное письмо написать? ну и еще вопрос на засыпку, что делают мужчины которые вообще ничего о ребенке не знают даже о его существовании?

А что, совсем никаких фотографий нет??? Можно прикрепить любую фотографию и в случае выигрыша объяснять консулу причину, по которой была добавлена данная фотка. Всё. И если ребенок подрощенный, соцсети тоже Вам в помощь. Не Вы первый/ая, не Вы последний/ая с такими проблемами

есть фото 10-летнеи давности, но она по параметрам не проходит, любительская. Соц сети не помощники, нет там ребенка, контакта вообще нет никакого, живет где-то в другои стране

Отсканируйте фото, какое есть. Измените размерность. Не подретушируйте, а просто яркость/контрастность добавить/убавить, обрежьте в кроппере, а потом добавите в анкету при подаче заявки.
Тем более на фото детей не так сильно обращают внимания. Для этого есть основные заявители - родители
А если не добавлять фото - это прямой путь к дисквалификации

1 лайк

Добрый день.Если дети старше 21 года, то в графе дети я ставлю 0 ? Спасибо.

Все правильно, ставите 0

Всем привет! Подскажите по моей ситуации. У меня и у моей гражданской жены есть 6-и летняя дочь. НО в браке мы никогда не состояли (ни вместе, ни по отдельности). Дочь рождена от меня. В графе отец указан мой тесть (отец жены), так как прочерки у нас в Беларуси ставить нельзя. Как быть в такой ситуации и нужно ли мне указывать что у меня есть дети рождённые вне брака, и кого нужно будет указывать жене в графе отец при подаче заявки на лотерею на грин кард

Просто уточнить, дети бывшего мужа, появившиеся после нашего с ним развода, ко мне уже никаким боком не относятся? Их же не надо вписывать в мою анкету?

без разницы. Пополнение семьи не дает вам дополнительных шансов на выигрыш.

если они не знают о существовании ребенка, то они не вносят несуществующего для них ребенка в свою анкету. Это - как внесение зародыша в анкету. Ребенка нет? Значит, внести его невозможно.

лучше бы она вас внесла в СОР в качестве отца. А то какой-то incest получается - ребенок у нее от ее отца.
За 6 лет нельзя было признать себя отцом и поменять СОР?

Нет, вносить чужого ребенка до заключения брака вам не нужно. Вот когда вы докажете отцовство и поменяете СОР - тогда и будете вносить.

Подскажите пожалуйста, нужно ли делать фото на ребенка (возраст 1,5 года) при подаче заявления на гринкарту? Если да, то какие требования, как у взрослых? Буду благодарен за ответ.

Доброй ночи, прошу прощения за глупый вопрос, возможно он уже был, но я его не увидел. Как правильно заполнить поле дети, если на момент подачи заявки, ребенок еще не родился, а родиться позже!? Заранее спасибо

детей нет

да мы бы уже давно расписались, но в нашей сраной стране есть опасность что после этого ко мне будут много вопросов от некоторых гос.органов. Просто сложная и нестандартная ситуация у нас в плане внешних факторов со стороны государства

Фото делается на детей с рождения, требования как у взрослых. Если Вы не предоставите требуемые фотографии вашего супруга (супруги) и каждого
ребенка, заявление-анкета E-DV будет считаться незаполненной.

я не говорила о вашем браке. Я говорю о том, что за 6 лет можно было признать отцовство и поменять СОР.

Спасибо за ответ, не знаю конечно откуда у вас такие сведения, но ответ вполне логичен. Хочу привести пример другой точки зрения относительно фото детей (см. видео А.Раевский - YouTube), где прозвучала фраза: “приложить хоть какую-нибудь фотографию” - получается можно? либо тут 100% дисквалификация, т.к. американская программа обработки изображений не пропустит “хоть какое” фото?

я бы не стала так уж буквально воспринимать слова Раевскогои слепо верить его советам.