Дети в заявке на участие в DV-2021

Мы конечно можем расписаться, но смысл? Так и так это выглядит странно с точки зрения подачи на лотерею(могут подумать, что перед подачей решили зафиксировать брак) так и выигрыша(как вы указали) У нас в 2012 году родился второй ребенок! Думаю доказать свои реальные отношения (при случаи) ге составит труда.) На сколько я понял если консулы сомневаются в реальном браке, то они проводят перекрестные проверки. Думаю реальный брак или нет возможно выяснить. Имеются много совместных фото, видео и т.д.

Я не спрашивал, кто является их родителями. Я спросил - есть ли запись об отце у них в СОРах.

Ну это конечно ситуация

Если вы имеете ввиду свидетельство о рождении, то да есть запись об отце.

Да, именно это.
Значит, вы в своей заявке указывается семейное положение Divorced и всех своих детей, включая этих двух.
Ваша сожительница (бывшая супруга) — аналогично: Divorced и всех своих детей, включая этих двух.
Проблем с повторной регистрацией брака после выигрыша (если он вдруг случится) не вижу. Про регистрацию брака после выигрыша есть отдельная тема: https://www.govorimpro.us/участие-в-бесплатной-визовой-green-card-лотерее-для-иммиграции-в-америку/1055-участие-в-dv-лотерее-и-незарегистрированный-брак-брак-после-выигрыша.html

Вношу ясность.) Моя бывшая жена и есть моя сожительница и у нас нет детей от других браков. В этом случае как я понял все равно нужно подавать по отдельности заявку и детей наших указывать должен каждый по отдельности в своей анкете?

Дети не только в браках рождаются.
Вы правильно поняли.

[QUOTE=Streletz;2715643]Дети не только в браках рождаются.
Вы правильно поняли.[/QUOTВ

А вы получали Green Card?

Прошу мнения касательно следующей ситуации: женщина и мужчина жили в официальном браке, в этом браке родилась дочь. далее - развод, мужчина женится снова на другой женщине, во втором браке рождается вторая дочь от второй жены. является ли дочь от второго брака step-daughter для женщины от первого брака? Дочь от первого брака совершеннолетняя (поняла, что ее указывать в заявке не нужно). Но в правилах написано, что нужно указывать всех step-children, насколько я понимаю, это дети супруга, в том числе бывшего, от других браков. Или нужно только от ПРЕДЫДУЩИХ браков, а если ребенок рожден после развода, то не нужно?

Нынешней (второй) жене неоходимо указывать падчерицу (от первого брака), если той менее 21 года и она незамужем. Вторая жена является мачехой для падчерицы.

Бывшая жена не является мачехой для дочери от второго брака, так как бывшая жена не состоит в браке с бывшим мужем.

Отношения мачеха-падчерица (или пасынок) действуют в течении брака с родителем ребенка.

Если муж разведется со второй женой и женится снова на первой, первая жена станет мачехой для ребенка от второго брака.

Указывать нужно всех детей, которые имеют право получить иммиграционную визу. Если выиграет бывшая жена, то дочь от второго брака не будет иметь права на получение иммиграционной визы, как довесок для бывшей жены номер 1. Потому что она для бывшей жены - никто.

Если же выиграет вторая жена, то ребенок от первого брака является ей степребенком и имеет право на получение визы, как дериватив.

1 лайк

all living step-children who are unmarried and under the age of 21 on the date of your
electronic entry, even if you are no longer legally married to the child’s parent, and even if
the child does not currently reside with you and/or will not immigrate with you.

Что интересно,в другом источнике

говорят иначе 6 пункт

но в данном случае бывшая жена не стала мачехой ребенку от второго брака.

Это было к вашей цитате о том,что отношения мачеха-пасынок действует в течении брака,в приведенном тексте из инструкции говорится,что даже после развода следует указывать,НО в другом источнике который я привел ниже ,про такой вариант уже ни слова,так что хз как правильно

You must list ALL your children who are unmarried and under 21 years of age at the time of your initial E-DV entry,
whether they are your natural children, your spouse’s children, or children you have formally adopted in accordance with the laws of your country, unless such child is already a U.S. citizen or Lawful Permanent Resident. List all children under 21 years of age at the time of your electronic entry, even if they no longer reside with you or you do not intend for them to immigrate under the DV program. Children who are already U.S. citizens or Lawful Permanent Residents will not require or be issued a DV visa. However, you should include them on your registration.

Что-то я подтупливаю или чего-то перепутала.
Т.е. теперь ребенка не до 18-ти, а до 21-ого года можно включать с собой в заявку и при выигрыше ему тоже дают гринкарт? Верно?

Так было всегда (до 21-го года, а не до 18-ти лет), насколько я помню. Да, ваш (неженатый/незамужний) ребенок сможет получить вместе с вами гринкард, при условии что ему не исполнится 21 год на момент интервью.

Это не так. Там сложная формула. Есть период заморозки с даты начала приема заявок и до ДАТЫ ВЫИГРЫША! Он потом вычитается из фактического возраста ребенка! В общем случае, пока не исполнилось 21 год, нужно подавать на ребенка тоже, а там как даты лягут!

Спасибо! Это видимо я что-то перепутала!

Вообщем если вам интересно,я задал вопрос в твиттере,на что они сослались на 14 пункт инструкции(( Может я не так формулировал,если у вас есть желание и интерес,задайте тоже там вопрос,как тут быть в такой ситуации,может получится выбить более точный ответ

Вообщем если интересно,мне пришел ответ
“If he is not your minor dependent, and you did not adopt him, you do not need to recognize him as your child.”

2 лайка

А как на интервью узнают, что заявитель кого-то из детей не вписал?