Дети в заявке на участие в DV-2021

В теории могут не узнать именно на интервью. Но потом, когда, например, ваш ребенок решит приехать к вам или просто в сша на отдых и укажет вас отцом - вы попадаете под депортацию и анулирование гринкарты.
Это один из наиболее реальных вариантов как они узнают. И никто до конца не знает какие ещё у них есть варианты узнать.

2 лайка

День добрый. Подскажите,пожалуйста,детям,которые будут указаны в анкете,тоже нужно иметь загранпаспорт?

Инструкцию прочитайте. Или тему про паспорта. Там ответ на этот вопрос давался, как минимум, дважды на двух последних страницах.

Здравствуйте! Простите за глупый вопрос, а если нет детей, что нужно указать в поле заявки? 0? или оставить поле пустым? Боюсь на такой мелочи допустить критическую ошибку.

ставите 0

Ребенок должен родиться где-то 4-10 ноября. как быть? Ждать последнего дня подачи заявки и успеет/не успеет?

Всем добрый день! Прошу помощи! У мужа есть от первого брака ребенок 19 лет, они не общаются, фото он точно делать не станет. У нас есть только его обычные фото, можно ли подредактировать - заменить фон? Или нет смысла подавать анкету если нет правильного фото ребенка?

подавать до его рождения, конечно.

Скажите, пожалуйста, если детей ещё нет, то ставить 0 или прочерк (-) или вообе пустым оставлять??

Сорян, увидела прошлый ответ))

У меня подобная ситуация, второй год буду подавать заявку без указания не усыновленного, не биологического ребенка бывшей супруги, с которым я не поддерживаю семейные и прочие отношения. Думаю, на этот вопрос должно быть более четкое разъяснение от официальных источников.

Вы писали официальным источникам?
я писал в твитере,там вроде как сказали,что не нужно,можете в консульство написать

Вот здесь попробуйте спросить

You must list ALL your living children who are unmarried and under 21 years of age at the time of
your initial DV entry, whether they are your natural children, your step-children (even if you are now divorced
from that child’s parent), your spouse’s children
, or children you have formally adopted in accordance with the
applicable laws.

Проясните, пожалуйста: step-children - это именно официально усыновленные дети? википедия, например, пишет, что Па́дчерица — неродная b[/b] дочь для одного из супругов, родившаяся от предшествующего брака второго супруга. Или это могут быть дети супруга от других браков, но не усыновленные официально аппликантом? Есть так же следующий пункт “дети супруга”, но тогда здесь не указано even if you are now divorced
from that child’s parent
. Указано только про step-children. То есть подразумевается ли, что только, если сейчас брак действителен, нужно указывать детей супруги от других браков? А если дети официально не были усыновлены и брак расторгнут - то указывать не нужно?
путаюсь в самих понятиях((

Что-то непонятно в первом сообщении данного топика?

Я женат на девушке у которой есть ребенок,мной он не усыновлен и законодательно не является моим, нужно ли указывать его?
Ещё вопрос,супруга сейчас беременна и ребенок родится где-то в феврале,т.е. на момент заявки у меня нет детей,а на момент результатов -ребенок будет-что делать в такой ситуации?

каким образом, интересно, проверяется наличие детей у заявителя? я думаю особенно на территории СНГ куча случаев, когда женщина-россиянка скажем вышла замуж за украинца/узбека/пр. а потом через пару лет оказалось, что у него на родине жена и трое детей. Я к тому, что возможны ситуации, когда муж или жена могут элементарно не знать, что у супруга есть дети от предыдущих браков. сколько случаев, когда женятся из-за гражданства/имущества/наследства и бог знает чего еще. а может даже и по любви, но ведь если вам супруг не скажет, что есть дети до брака, каким образом можно вообще узнать? в заявке не укажете, а на интервью - оп, а у вашей жены еще 5 детей от предыдущего брака и живут они в турции. вот они запрашивают по каждой заявке все в мире СОРы что ли? я не призываю обманывать, но ситуация мне кажется вполне реальная и не единичная

На второй вопрос. Пишите как есть на момент заполнения и подачи

Отправлено с моего SM-A305FN через Tapatalk

первый пост вам ничем не помог? Слова пасынок и падчерица вам ничего не говорят?

в первом сообщении также написано “Не требуется указывать в заявке детей своих сожителей, если вы не являетесь их зафиксированным биологическим родителем или усыновителем.” супруга это же сожитель? хотя перед этим написано, что пасынков надо указывать.

просто у меня такой же вопрос и эти два момента меня смутили. :bayan: