Дети в заявке на участие в DV-2022

Добрый день. В целом есть один вопрос. Количество детей. А именно у жены есть ребенок от первого брака. Его надо указвать в пункте колчестве детей? То есть родной мой ребенок и ее от первого брака?

Прошу прощения, без вопросов морали т.д. Есть ребенок вне брака , меньше годика. С матерью ребенка отношений ни каких не будет, с фото проблем нет. Нужно ли указывать ребенка?

Конечно. Ребенок должен быть в вашей заявке и в заявке вашей жены, если она имеется.

Те, у кого нет детей, Вы как написали в строке про детей? 0, пробел или n/a.

вы указаны в СОР как отец? если вас нет нигде в документах и он с вами не едет, то ребенка не указывайте. доказать родство не сможете

Можно ставить 0, можно оставить поле пустым. Если оставите поле пустым, то туда автоматически проставится 0.

Добрый день! Ребенок 20 лет был указан в заявке на лотерею родителей. Ныне находится на территории США в нелегальном статусе, после закрытия формы I-20 и просрочки выезда. В случае выигрыша заявки родителей и успешной подачи документов на визу и ее получения, сможет ли ребенок получить грин-карту и легализоваться? Заранее благодарю.

в такой ситуации ответ затруднен. Если он начнет накапливать нелегальное пребывание и накопит достаточно для бана - тогда не сможет легализоваться, кроме, как через брак с гражданином/гражданкой, и только без выезда из США.

Если не накопит, то в теории ответ - да, сможет получить визу с родителями, если не будет age out.

Ценный совет молодым людям: не надо портить себе иммиграционную карму тем, что выпадаете из статуса или остаетсь нелегально.

1 лайк

Спасибо. Извините, а что значит «накопить нелегальное пребывание достаточно для бана»? И как считается период такого накопления : с момента выпадения из статуса и до … момента подачи документов на визу?

вы тоже меня извините, но вашему маленькому мальчику - 20 лет. Если он учился в США, значит, с английским у него все в порядке. Если он смог выпасть из статуса, значит, он может прочесть на английском все, что ему нужно знать о его положении.

Вы тоже можете сделать поиск по форуму на русском. Тут уже много раз обьясняли, что это такое, и как считать.

1 лайк

[quote=“Lucy, post:137, topic:79133, full:true”]
вы тоже меня извините, но вашему маленькому мальчику - 20 лет. [/quote]
извините еще раз. Да, у нас тяжелый случай. Ребенок ничего делать не хочет, “бумажки оформлять”, как он говорит. Университет забросил. Лингвистикой, кстати, очень сильно занимался. Теперь работает помощником повара в японском ресторане, в Техасе. 18 декабря ему закрыли I-20. На втором курсе. Первый закончил почти на отлично, 3,73 GPA. По “mental” основаниям закрыли. С правом восстановления. Но восстанавливаться наотрез отказывается. Да, и вряд ли его возьмут теперь обратно, раз он нарушил иммиграционное законодательство. Да, и по таким основаниям, на форумах пишут, что, как правило, вроде бы, не берут обратно. Да, у него была 100% финпомощь. Возвращаться не хочет. Мы надеялись на выигрыш в DV-2022, чтобы ему помочь легализоваться, но увы… . Теперь мы (родители) надеемся на планируемую администрацией Президента Байдена “амнистию” для нелегалов, оказавшихся в стране до 01.01.2021. Вроде бы, планируется дать им возможность легализоваться. Ребенок на 01.01.2021 вроде бы уже нелегалом стал, получается? Еще есть некая надежда на ПУ, т.к. ребенок в студ газете однажды выступал с критикой нынешней власти в РФ. Но не просрочил ли он срок подачи на ПУ (вроде бы в течении первого года пребывания можно подавать только). Если возможно, посоветуйте, пожалуйста, исходя из совокупности всей законодательной информации, которой владеете, на что нам можно реально рассчитывать и “куда копать”. Кроме брака, разумеется. Если не по теме здесь пишу, то может в другой теме можно это обсудить… Заранее, благодарны.

ему надо срочно уехать из США до накопления 6 месяцев нелегального пребывания. Иначе он никогда не сможет легализоваться, кроме брака с гражданкой/гражданином США без выезда из США. Если накопит больше 6 месяцев нелегального пребывания - бан на вьезд в США на 3 года. 12 месяцев - бан на 10 лет.

lol

Насколько я помню, Ф-1 статус можно восстановить в течении 5 месяцев.
Он - сам себе злобный буратина. Но поскольку он - совершеннолетний, то может принимать свои решения сам. Может, найдет американку со временем, а пока побудет трясущимся от страха нелегалом.

1 лайк

Всем привет! Вопрос такой. У меня от первого брака есть дочь(14 лет), ее буду указывать в анкете. Но, играть будет так-же и моя нынешняя жена. В случае если выиграет она в лотерею, а я нет, как мне забрать дочь с собой?

начните с прочтения нескольких главных тем на форуме. Ваша жена должна указать падчериц/пасынков в своей анкете - для иммиграции они считаются ее детьми. Если не укажет, ее заявка будет дисквалифицирована.

2 лайка

Забыл указать, что на сегодняшний день у нас гражданский брак!
Нужно ли гражданской жене указывать мою дочь в анкете? Расписываться планируем в декабре-январе! Или лучше расписаться до подачи анкеты?

мы даже не знаем, будет ли подача заявок в этом году. Расписываться до подачи анкет, конечно, хорошо, но успеет ли она поменять паспорт на новую фамилию?

Всех детей, включая пасынков и падчериц, включать нужно, если им нет 21 года и они не состоят в браке.

Если вы не состоите в официальном браке на момент подачи анкеты, невесте ваших детей включать в свою заявку не надо.

ПОжалуйста, начните читать форум. Все это уже давно разжевано.

Друзья подскажите, пожалуйста, ребёнку 18 лет, он женился , его надо записывать в анкету?

новые правила еще не вышли. По старым - не надо.

1 лайк

Добрый день! Сыну в начале февраля 2022 года исполнится 21 год. Указали его в своих с супругой анкетах, разумеется. В случае нашего выигрыша, будет ли он иметь право на дальнейшую подачу документов на визу (или изменение статуса) вместе с нами? Читаю Акт о защите детей и “продление возраста” и вроде бы получается, что без вариантов, т.е. не будет. Спасибо.

пусть подает и свою собственную заявку.