Дети в заявке на участие в DV-2022

Она сама может подать заявку от себя. Родителей в первичной заявке не указывают вообще. Если девушка еще не имеет своих детей и не замужем в настоящий момент, то в ее заявке будет только она лично, больше никого. Но в таком случае Вы сами в своих заявках не забудьте ее указать — не только Ваша жена, но и Вы.

1 лайк

Да, про то, что мне то же нужно указывать обязательно я нашел информацию, спасибо! Тогда следующий вопрос, в случае выигрыша ей, у нас какие шансы “упасть на хвоста”?
Спасибо!

0

1 лайк

Ну почему сразу ноль, ведь можно будет подать потом на воссоединение… лет через 5 так

1 лайк

Родители не могут воспользоваться выигрышем детей. Воссоединение - да, но очень не скоро.

1 лайк

начните читать форум, пожалуйста, чтобы не засорять его частоповторяющимися вопросами.

1 лайк

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста , как правильно заполнить в Анкете имя сына. Дело в том , что я только что заметила, что у мужа и у сына по разному записаны имена в загран паспорте. ИХ зовут ,Андрей". Только у мужа в загранпаспорте - Аndrey, а у сына - Andrei. Записывать сына как указано в его загранпаспорте?

да, писать так, как в их паспортах указано.

Большое спасибо .

Добрый вечер, при подаче заявления на гринкарту у несовершеннолетних детей должен быть загранпаспорт?

Насколько я помню, при подаче первоначальной заяки нужен только паспорт главного заявителя

1 лайк

Я до сегодняшнего дня был полностью уверен что нужны загран. паспорта на ВСЕХ, кого указываешь в заявке. У меня следующая ситуация, один из детей (от жены от 1 брака) живет не с нами, учится в другом городе, паспорта есть только у детей, которые живут с нами, дочка от 1 брака сейчас делает паспорт (он в процессе, но не знаю когда будет готов). Т.е. паспорта детей вообще не нужны? И еще вопрос,по-поводу фото, главное что бы в первоначальной заявке было качественное фото от заявителя? Опять же, т.к. ребенок живет в другом городе очень сомневаюсь что она сможет сделать сама фото без тени и т.д…

Нет

Фото должны быть сделаны согласно правилам для всех членов семьи, которые есть в заявке

Как соблюсти правила при подаче заявки является проблемой подающего заявку

1 лайк

Всем привет.
Долгое время не было ни сил, ни желания написать о моей неудачной истории. Теперь пожалуй могу рассказать как есть.

Почти два года назад (в ДВ-19) я получила отказ за неуказанного в первоначальной анкете ребёнка бывшего мужа от его предыдущего брака. Так же как и остальные здесь отписавшиеся, думала, что прокатит, если ребёнок не мой биологически и не моего нынешнего мужа, и никаких связей с ним нет, а значит и записывать его не стоило. Добавлю, что свою дочь я естественно указала.
Но на самом собеседовании консул показал мне мои анкеты из предыдущих лотерей, в которых я записывала также моего первого мужа и его сына, и обратил внимание на то, что если раньше, в течении 6 лет (выигрыш был с 9-ой попытки!) я каждый раз добавляла этого ребёнка в свою анкету (и имела с ним родственные связи) значит и после расторжения брака с его отцом он должен был и дальше фигурировать в моей анкете, как степчайлд, даже не смотря на то, что иммигрировать со мной никогда не будет.
В визах нам отказали, посоветовали попробовать играть ещё, и в следующих лотереях указывать уже всех необходимых детей. Последующие 2 лотереи играл только мой нынешний муж, а я вынуждена была пропустить по всем понятным причинам - фото степ-ребенка не достать, мы и ранее то с ним не общались.
Месяц назад сын первого мужа внезапно женился, и наконец-то я смогу снова попробовать поучаствовать.

Всем удачи, и лучше не повторяйте моих ошибок. Иначе это обойдётся очень недёшево и по нервам, и по потраченным деньгам.

9 лайков

Когда вы развелись со своим бывшим мужем? Когда заполняли заявку по которой вам отказали?

С первым мужем я развелась за 11 месяцев до подачи выигрышной заявки, и практически сразу после развода мы поженились с нынешним мужем.
Извините, но не понимаю какое это имеет теперь значение?

Тогда вопрос, как правильно написать имя/фамилию ребенка, к примеру у меня в паспорте фамилия пишется через “…khov” у жены “…hova”, соответственно при отсутствии действующего паспорта нет понимания как это будет записано у ребенка, и тогда, когда паспорт появится не будет ли это ошибкой в случае расхождения этих данных?

Имя и фамилию в заявке необходимо указывать как в паспорте. Правила транслитерации, которыми руководствуются работники ответственных органов, известны. Следовательно при отсутствии паспорта на момент заполнения заявки руководствуйтесь официально принятыми в вашей стране правилами транслитерации имён для загранпаспорта.

1 лайк

Доброго времени суток!

Выскажите Ваше мнение по моей ситуации:

Когда жил в Узбекистане указывал в анкете на Гринкарт сына (в гражданском браке) ибо была возможность
сфотографировать его и прикрепить его актуальное фото. Так продолжалось несколько лет.
После прекращения отношений с гражданской женой и переезда в Россию.
Нет никакой возможности (по запрету с ее стороны) получить его фото.
В данный момент ему 4 ноября уже будет 18 лет.

Можно ли в анкете его не указывать, и как Вы думаете это дисквалификация заявки?
Буду благодарен за любые конструктивные ответы, заранее спасибо!

дисквалификация заявки
почитайте на два поста выше. И тема у нас есть - не могу достать фото ребенка.
в 18 лет ребенок уже большой, вполне может сам сфотографироваться и даже прислать вам фото, и даже сам может участвовать в ДВ.

1 лайк