Дети в заявке на участие в DV-2022

Ребенку 6 мес., обязательно на него делать загран паспорт или можно так подать указав свидетельство о рождении?

обязательно

Загран нужен только заявителю. Если прием заявок состоится, конечно

в заявке на DV нет строк с указанием данных паспортов на членов семьи заявителя.

1 лайк

Перепутала темы, думала речь о ДС 260, в заявку не, не нужен

А если на момент заключения брака ребенку было больше 18 лет, должен его отчим указывать в заявке?

да, если на момент подачи заявки ребенку менее 21 и он не в браке

1 лайк

Где то читала, сейчас быстро не найду, что если на момент заключения брака ребенку 18 то он уже не считается пасынком, или что то в этом роде… К заявке не относится?
Ага нашла, указывать надо, но если в случае выигрыша визу не дадут https://www.govorimpro.us/showthread.php?t=56065

дадут

1 лайк

А есть где то отчет о интервью с таким ребенком и выданной визой? Поиск не находит. Сори что не по теме.

Там ситуация, когда отчим женился на маме этого мальчика когда ему было более 18 лет. Не надут скорее всего .

1 лайк

Подскажите пожалуйста. У меня есть внебрачная дочь, но в ее свидетельстве о рождении в графе отец стоит “нет”. Фамилия у нее материнская. Только отчество мое взяла. Указывать ли мне ее в анкете лотереи?

Как вы докажете, что это ваша дочь? Юридически этот ребёнок не имеет и не имел в прошлом к вам никакого отношения, так же, как и вы к нему.

Да, но она моя биологическая дочь. Мы с ней общаемся и она приезжает ко мне в гости. Как потом делать ей приглашение? И в правилах лотереи указано что я должен предоставить информацию о всех биологических детях. Или единственный вариант это вписать меня в ее свидетельство о рождении?

либо вписать в СОР, либо устанавливать отцовство.
Общаться и приезжать в гости к вам может любой человек, но это не дает им права иммигрировать с вами.

Благодарю за ответ)

Это одно и то же. :slight_smile:

Всем привет и хорошего дня.У меня есть недопонимание по одному вопросу.Прошу помочь тех кто был в этой ситуации или знает ее хорошо .Как оформлять данные на новорожденного ребенка? Нужно ли для ребенка,если ребенку даже и 2 недели отроду ,загранпаспорт?Нужна ли фотография для таких ? У кого есть опыт в этом вопросе ,поделитесь пожалуйста.

Данные нужно оформлять, как на любого другого ребенка. Фото нужно на всех детей. Паспорт нужен главному заявителю. Начните читать форум, к примеру, аналогичную тему за прошлый год. Вы - не единственный с вопросом про новорожденного. У нас даже есть отдельная тема о том, как фотографировать новорожденных для фото в заявку.

1 лайк

Добрый день.

Возник вот какой вопрос, у жены от первого брака есть ребенок (в этом году, в августе исполнилось 18 лет), можно ли от ее имени подать заявку на участие, она поступила в институт в этом году (образование я так понимаю нужно будет ставить среднее? Или уже незаконченное высшее?) Фамилия у нее другая (по отцу). В ее заявку необходимо вписывать всех детей по матери и меня, как отца?
К сожалению, не очень получилось пользоваться поиском на сайте (скорее всего у меня руки не очень прямые для этого). Спасибо за помощь.