Дети в заявке DV-2016

Скажите пожалуйста, если детей нет,то в графе дети ставить 0, или вообще ничего не ставить(оставить пустой) ?

насколько я помню, оба варианта равнозначны. То есть, 0 там проставится автоматом, если вы это поле не заполните

1 лайк

Спасибо, а-то у меня уже “паранойя” из-за всякой мелочи)

Я правильно понимаю, что в заявках моих родителей я НЕ указываю их совместных детей, т. к. Всем больше 21 года? Или могу указать, это не запрещено?!

Не указываете.

1 лайк

Доброго времени суток.
Вопрос в следующем: неженатые “супруги” в “незаконном” браке 4 года. Совместному (у папы есть свидетельство об установлении отцовства) ребенку 3 года. При подаче заявки на участие в лотерее от обоих “супругов” нужно ли указывать совместного ребенка обоим? Планируем ехать втроем в случае выигрыша любого.

Если ребенок по-факту является сыном вашего гражданского мужа, то да, ребенка нужно указывать и ему и вам. Только перед переездом, в случае выигрыша нужно будет вам расписаться. А в заявке вам нужно указывать не замужем.

1 лайк

Перенесено в топик http://www.govorimpro.us/обсуждения-участия-в-green-card-лотерее-dv-2016/56298-имя-в-заявке-dv-2016-транслитерация-отчество.html

Здравствуйте. Ситуация следующая: мой сын рожден в гражданском браке, носит фамилию матери. При получении свидетельства о рождении его мать не указала меня как отца т.е. де-юре я не являюсь его отцом. Сыну 19 лет, неженат, хочу указать его в заявке. Как, в случае выигрыша, доказать что он мой сын?

Vy na nastoiascii moment ne mojete ukazat’ ego v zaiavke. Esli vy ego tuda vnesete, zaiavka mojet byt’ diskvalificirovana. Naskol’ko ia ponial, vy nikogda ne byli jenaty na ego materi.
V Rossii suscestvuet poriadok registracii detei po sovmmestnomu zaiavleniu roditelei. No vot est’ li tam vozrastnye ogranichenia, ia ne znaiu. ne dumaiu - on uje po rossiiskim zakonam ne rebenok.

1 лайк

Попытаюсь не очень сумбурно описать ситуацию…) У моего мужа есть дети от предыдущего брака, но достать их фото нет никакой возможности. Они проживают очень далеко от нас, почти 1000 км., да и с их матерью он не общался уже 7 лет. У него в паспорте они записаны. Он подавать заявку не будет. Поэтому подавать заявку на участие буду только одна я. С указанием в своей анкете нашего общего ребенка и его (как мужа). Надо ли мне в моей анкете указывать его детей от предыдущего брака, если я к ним никакого отношения не имею?

Читайте первое сообщение топика.

да, надо

Вопрос, если на момент подачи заявления мы ждем второго ребенка, как в этом случае быть?

Поменьше волноваться, чаще бывать на свежем воздухе, не употреблять алкоголь и не курить.

4 лайка

Добрый день всем. Готовилась-готовилась несколько месяцев, все читала, информацию собирала - а самое главное то упустила из виду! Ребенку моему 2 с половиной года, паспорта у него нет - его имя и фамилию в заявке я вписываю латиницей, согласно написания моей фамилии?

да

Здравствуйте!Скажите,пожалуйста,фото детей надо сразу отправлять вместе с анкетой или только при выигрыше(еще анкету не заполняла)?Извините,если не здесь задала этот вопрос или что-то не так поняла!

Сразу