Дети в заявке DV-2016

Ia ne sovsem uveren chto delo vsegda obstoit imenno tak. Naprimer, esli rebenok rodilsia menee chem cherez 9 mesiacev posle ih razvoda, so slov materi, da escio i bez ego vozrajenii.

Тут другое. Если ребенок родился менее, чем через 9 мес. после развода, бывший муж признается отцом законодательно, а не “со слов матери” (точно так же, как муж признается отцом совместного с женой ребенка автоматически). И, если он с этим не согласен, ему прийдется это оспорить.

Подскажите пожалуйста, если ребёнку нет года, то какой возраст указать в анкете?

Вопрос не в той теме написал, это не про dv =0

Zdravstvuite, nashI rodstvenniki potoropilis zapolnili ankety 5 oktiabria, a14 oktiabria, ona rodila mslchika, kak bit v takoi sityszii?Rebenok konechno ne ykazan.

Если выиграют, то после выигрыша будут заполнять формы, в них и укажут ребенка.

1 лайк

У мужа от первого брака есть дочь, ей 20 лет. Живем мы в разых странах, уже 3 года как не виделись. На просьбу выслать фото для участия в DV мама девочки отказала, объясняя это тем, что дочь вышла замуж. Неловко как- то было спрашивать о свидетельстве о браке. Честно говоря, уверенности в том, что девушка находится в зарегистрированном браке у меня нет. Как быть?

Общаться с самой взрослой женщиной, а не с ее мамой?

Спасибо! Очень ценное замечание. Странно, что мы сами не додумались. Но теперь обязательно, просто с завтрашнего дня. Но вопрос был про другое: если мы не укажем в заявке 20-летнего ребенка, руоководствуясь только вербальной информацией, не имея перед глазами документа, до какой степени жесткими могут быть последствия, если окажется, что это не так. И может ли служить нам оправданием тот факт, что мы указали ту информацию, которой располагали ?

Muj byl na ee svad’be? Da, etogo dostatochno, on privedet neskol’ko svidetelei. Redko kogda priglashaiut na svad’bu s cel’iu podobnogo obmana

Нет, на свадьбе мы не были. Да и свадьбы не всегда совпадают с фактом официальной регистрации. И часто люди живут вместе, не обременяя себя походами в ЗАГС. При этом родителям могут говорить о своих отношениях то, что сочтут нужным.

Esli oficial’noi registracii ne bylo, to ona nezamujem i doljna byt’ vnesena v zaiavku. Foto s ee svad’by by zdorovo pomogli

1 лайк

А у меня история вообще очень запутанная. И я не знаю, правильно ли я заполнил заявку.
Началось все с того, что моя первая жена скрыла от меня, что ребенок не мой. Мы поженились, а через два месяца родилась девочка. Когда вскрылась правда о том, что я не являюсь биологическим отцом, последовал бракоразводный процесс. Судья ОТКАЗАЛ моей бывшей супруге в выплате алиментов. Недавно я уточнил в отделе ЗАГС состояние записи об отцовстве для этого ребенка. В графе “Отец” СТОИТ ПРОЧЕРК. Ей исполнилось 20 лет, мы не общаемся уже лет десять. Ее мать, как оказалось, вышла замуж за какого-то немца и уехала в Германию.
У меня новая семья, двое детей от второй супруги. Я подал две регистрационные формы, от себя и супруги, где указал только совместных детей. Мучают сомнения, в случае выигрыша не возникнет ли вопросов по первому ребенку? Возможна ли дисквалификация заявок, моей и моей жены, из-за этого ребенка? Ребенок все-таки не мой, и запись об отцовстве исключена.

В графе “Отец” СТОИТ ПРОЧЕРК

  • eto edinstvennoe dokazatel’stvo togo chto rebenok ne vash? Ili sud vynes opredelenie na etu temu? Nastoiascii otec rebenka platit alimenty?

В копии определения суда сказано только об отказе в выплате алиментов. Кто удалил запись об отцовстве выяснить пока не получается. запись удалена в ее профиле, в моем – не знаю, узнаю после смены паспорта. Но, скорее всего, в моем тоже удалена, они должны быть связаны. Возможный биологический отец умер, по моим сведениям. Алиментов он не платил, на сколько мне известно, так подкидывал денег бывшей жене по случаю.

A kak sostavlen dokument iz suda? Kak proishodit obrascenie k rebenku? Govoritsia o nem kak o vashem rebenke? Ili kak? Ukazyvaetsia kto roditeli rebenka?

Да, пожалуйста, это было легко и напрашивалось из вашего сообщения.

Всех дисквалифицируют на интервью, если этот факт вскроется.
Оправданием служить конечно может. Примет ли консул такое оправдание, никто не знает.


Такого-то числа,месяца, года(ЧМД) в суд города поступили возражения от меня против заявленного требования(0б алиментах), в которых он ссылается, что не является отцом ребенка – дочери Анастасии, ДМГ рождения. В соответствии с ч,3 ст.398 ГПК Беларуси судья отменяет определение о судебном приказе (об алиментах), если от должника в установленный срок поступили обоснованные возражения против заявленного требования, о чем выносит определение. На основаниии изложенного, руководствуясь ст. 398 ГПК Беларуси, суд определил
Определение о судебном приказе (алименты)о взыскании с МЕНЯ алиментов на содержание дочери такого-то года рождения о взыскании с него госпошлины ОТМЕНИТЬ. Разъяснить ЖЕНЕ, что требование о взыскании алиментов с МЕНЯ может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения отправить сторонам.
Больше судов не было. Через какое-то время исчезла запись в графе “ОТЕЦ” в базе в ЗАГСе. Это все, что мне известно. Дурацкая ситуация.


Такого-то числа,месяца, года(ЧМД) в суд города поступили возражения от меня против заявленного требования(0б алиментах), в которых он ссылается, что не является отцом ребенка – дочери Анастасии, ДМГ рождения. В соответствии с ч,3 ст.398 ГПК Беларуси судья отменяет определение о судебном приказе (об алиментах), если от должника в установленный срок поступили обоснованные возражения против заявленного требования, о чем выносит определение. На основаниии изложенного, руководствуясь ст. 398 ГПК Беларуси, суд определил
Определение о судебном приказе (алименты)о взыскании с МЕНЯ алиментов на содержание дочери такого-то года рождения о взыскании с него госпошлины ОТМЕНИТЬ. Разъяснить ЖЕНЕ, что требование о взыскании алиментов с МЕНЯ может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения отправить сторонам.
Больше судов не было. Через какое-то время исчезла запись в графе “ОТЕЦ” в базе в ЗАГСе. Это все, что мне известно. Дурацкая ситуация.

A u vas est’ na rukah svidetel’stvo o rojdenii rebenka, v kotorom v grafe otec procherk? I pervoe, v kotorom otec vy - toje est’ na rukah?
U vas real’no za nebol’shie den’gi sdelat’ analiz DNK na otcovstvo? K primeru, u nas eto proishodit tak. Pokupaete v apteke za $30 nabor. Special’nym kleem, kotoryi est’ v nabore, prikleivaete svoi volos i volos rebenka. Otsylaete po pochte v laboratiriu (plata za peresylku vhodit v cenu $30). Cherez nedeliu prihodit otvet - otec vy ili net.