Дети в заявке DV-2016

У меня на руках нет, но возможно в архиве у нотариуса есть.

Razvod sam po sebe nikak ne vliaet na vashi roditel’skie prava i obiazannosti. Vot esli vam bylo vypisano takoe svidetel’stvo - drugoe delo.

Не существовал и 10 лет назад.
Вы изъявили свою волю “не хочу быть больше отцом” (упрощенно), нотариус это волеизъявление засвидетельствовал. Но это отнюдь не означает, что суд и опекунский совет согласятся с оным или примут его во внимание.
Еще раз: должен быть документ. И подписанный не Вами, а компетентными органами.

Алекс скажите, если я вдруг найду старую фотографию десяти летней давности это не будет считаться нарушением, ведь в правилах написано что фотка должна быть не старше шести месяцев.
1 если я её опубликую то это получится что я умышленно предоставляю неверную информацию а это как известно ведет к дисквалификации.
2 как они узнают что это именно мой ребёнок изображён на фото десяти летней давности.

вы предоставляете то, что есть. Это лучше, чем ничего. Лучше старая фотка, чем никакая.

а если бы там было фото,сделанное вчера, а ребёнок бы на интервью не присутствовал… как бы узнали?

1 лайк
  1. Pochemu umyshlenno nevernuiu? U vas je net drugoi fotografii i net sposoba poluchit’ ee. Ili est’? Poprobuite ee snachala poluchit’. Esli ne poluchitsia - podavaite staruiu.
    1a. U vas osobenno net inogo vyhoda
  2. V moment poluchenia vami vizy nikak ne uznaiut. Odnako, kogda vash rebenok podast na amerikanskuiu vizu i ukajet vas otcom, mnogoe mojet proiasnit’sia.
1 лайк

Извините но не я изъявлял, инициатором была “первая”. При разводе ей присудили платить мне алименты, я так-же от этого отказался.

Да не важно. Вы, как мне кажется, не совсем понимаете, что это абсолютно разные процессы: развод и лишение/отказ от родительских прав.
Развести вас развели, а вот родительских прав никто не лишал. Это другой судебный процесс, гораздо сложнее и длительнее. И не важно, что Вы нотариально подписывали (эта бумага ей нужна была, чтобы за рубежом не требовали подписи отца на документах), важно, что решил/не решил суд. Понимаете?

1 лайк

Спасибо, rayevsky, за разъяснение. Будем надеяться на результат жены и искать доказательства.

2 aft. Я понимаю, что может быть отобрана, но не вижу смысла тратить время, деньги и нервы на заведомый отказ. Тем не менее, спасибо за участие в моем вопросе.

Скажите, вот допустим (теоретически) если я укажу что у меня есть ребёнок от первого брака, добавлю фото а на собеседовании выяснится что детей от первого брака нет.

Budet imet’ suscestvennoe znachenie naskol’ko vy byli uvereny v moment zapolnenia zaiavki chto u vas est’ etot rebenok ot pervogo braka. T.e. pochemu vy schitali chto on u vas est’. Esli konsul poschitaet chto uchityvaia eti obstoiatel’stva, bol’shinstvo liudei schitali by chto u nih est’ rebenok, to vashu zaiavku vriad li diskvalificiruiut.

1 лайк

а если бы было написано приходить в черном, а вы бы пришли в белом - это было бы нарушением?
Вы за идиотов работников посольства держите? По документам, что вы заполните ребенку будет, к примеру, 16 лет, а фото будет приклеено шестилетнего ребенка. Они точно не идиоты, но про вас такое подумать могут, если вы это сделаете.
А по факту - ребенок должен быть указан, фото ребенка должно быть свежее. Не можете этого сделать, не заполняйте заявку - ибо бессмысленно.

Vsem izvestno chto takaia problema s det’mi suscestvuet. Ia ne mogu utverjdat’ chto konsul nepremenno otkajetsia diskvalificirovat’ zaiavku. No on proiavit maksimal’nuiu gibkost’ kotoraia vozmojna.

ИМХО На момент, когда Вы заполняли заявку, Вы были уверены, что ребенок у Вас есть. Что Вы и указали.
Выяснилось позже? Хорошо. Позже приложить доказательства того, что ребенок больше не ребенок.

Не знал куда правильно задать вопрос в раздел фото или дети, извиняйте если не туда. Ребенку меньше месяца, сидеть сам ещё не может, как его фотографировать?

Положить на белую простыню и фотографировать сверху.

1 лайк

Нужно ли делать фото ребенка которому 10-ть месяцев?

Нужно делать фото ребенка любого возраста, если этот ребенок указывается в заявке.

Добрый день!
У нас такая ситуация: мы с мужем собираемся подать заявку на грин-кард. У нас трое совместных с мужем детей и у него есть еще от первого брака сын. Все детям меньше 21 года.
Вопрос №1: Как правильно подать сведения о детях в анкетах? Мне в мою анкету нужно вписать только наших совместных с мужем детей? Или первого ребенка мужа тоже нужно в мою анкету вписывать?
Вопрос №2: И если вдруг выиграет моя анкета, то мой муж может поехать со мной. А его первый ребенок тоже сможет поехать с нами? Просто мы волнуемся, т.к. хотели бы в случае выигрыша забрать ВСЕХ детей с собой!

Заранее спасибо!

  1. Всех детей, не только совместных.
  2. Все дети, не только совместные.