Кто из членов семьи сможет уехать в случае выигрыша?

1 лайк

Добрый день! Я женат второй раз, имею двух детей во втором браке, в первом браке есть ребенок, все дети до 15 лет, в заявке указали трех детей, в случаи победы лотереи, ехать планируем я-жена-двое детей от второго брака, вопрос; можем мы все оформить на четверых, старшего не оформлять ребенка или на всех надо оформлять?

Да, конечно, он может не проходить собеседование и визу не получать. Но указывать во всех формах вы его обязаны

Спасибо за быстрый ответ,

Ваша супруга (текущая) не забыла указать вашего ребенка от первого брака в своей заявке?

Перенесено в топик: http://www.govorimpro.us/обсуждения-участия-в-green-card-лотерее-dv-2016/56065-дети-в-заявке-dv-2016-a.html

Нет , не забыла у казать, у меня троя и у нее троя детей в анкете

День добрый.
Чтобы прояснить ситуацию, я напишу свое понимание, как я понял эту тему после прочтения, Я, жена, ребенок (на момент получения визу ей будет почти 3 года), я выигрываю гринку- проходим все вместе, получаем каждый визы, я дальше еду один, создаю плацдарм, получаю ССН, гринкарту, потом приезжают жена с ребенком не позднее, чем через 6 месяцев после меня, так???
Выигрывает жена- все проходим вместе, вылетаем вместе с ребенком или с женой отдельно можно???Прилетаем в штаты, она тем же рейсом назад, я получаю уже ССН, без нее, но я уже въехал, она возвращается в Россию, я создаю плацдарм, она с ребенком приезжают ко мне не позднее 6 месяцев, получают ССН, гринку и все счастливы и здоровы…
Кто не понял суть вопросов, я поеду один сначала, так как и язык лучше знаю, и коммуникабельнее, и все таки я один…они потом,

  1. В запасе я так понял у жены и ребенка только 6 месяцев после моего въезда в штаты?(ну точнее у меня для обустройства и адаптации)
  2. При ее выигрыше, можем ли поехать вообще без ребенка(но ребенок будет с визой уже), для того чтобы я попал в штаты и остался, а она вернулась тем же рейсом?
  3. При ее выигрыше при приезда в штаты ей не обязательно получить ССН, получит она его потом как приедет, а у меня проблем с получением документов возникнуть не должно?Или надо кому-то что-то объяснять, доказывать?
  4. Можно ли консулу говорить такие вещи, что мол типа денег для меня то хватит, вот я там обустроюсь и жена приедет с чадо вслед за мной?Или нет, только вместе, только рядом…?
  5. Подтверждать доход нужно на всех, или можно показать, что мол есть 5000 для меня, а когда жена приедет я заработаю)))
    Вот такие вопросы, подскажите пожалуйста!!!Буду очень рад, спасибо!

Gde vy rodilis’?
Gde rodilas’ jena?
Po kakoi strane igrali vy?
Po kakoi strane igrala jena?

V liubom sluchae ei ne stoit uezjat’ tem je reisom. Ei nado kak minimum otkryt’ schet v USA na ee social security nomer.

6 месяцев не после вашего въезда, а после получения визы. Так как виза дается на срок 6 месяцев.

Gde vy rodilis’?
Gde rodilas’ jena?
Po kakoi strane igrali vy?
Po kakoi strane igrala jena?

Россия, Владимир
Россия, Владимир , пос. Оргтруд, нынче микрорайон Оргтруд
Россия соответственно,
Россия соответственно

Зачем счет открывать?Почему это обязательно?

Otsutsviem otkrytogo scheta ona demonstriruet chto ne jivet v USA

Так я могу на себя счет открыть, на свой ССН, я же туда попаду совершенно легально)А она приедет позже, и ответьте, пожалуйста, на 4 вопрос!

  1. Можно ли консулу говорить такие вещи, что мол типа денег для меня то хватит, вот я там обустроюсь и жена приедет с чадо вслед за мной?Или нет, только вместе, только рядом…?
    To chto na dvoih deneg ne hvatit, govorit’ ne sleduet
    Esli vyigrala ona, to kak ona priedet pozje?
1 лайк

Так она въедет в штаты со мной, и потом назад, или без нее мне ССН и гринку не выправить?Просто я буду работать, создам фундамент и она с ребенком приедет ко мне уже на обустроенное место, когда я буду уже работать, многое знать и адаптироваться, просто я и спрашиваю смогу ли я въехать в США с ней, остаться там, а она приедет через скажем 4-5 месяцев с ребенком…?
прочтя форум я вот этого не понял, я не хочу ехать всем вместе, Я хочу сначала адаптироваться, а потом перетащить семью, вот и интересно законно все ли это будет и не возникнет ли с этим проблем, вот и спрашиваю у вас совета?
Заранее спасибо!

документы придут почтой на указанный адрес после въезда.

Сможете. Не забывайте, что у ребёнка тоже виза дающая всего 6 мес. на первый въезд. Она должна быдет ввезти ребёнка пока его виза действительна

Ну мы же сможем первый раз въехать без ребенка, чтобы я остался, а она вернется в Россию, и уже потом въедет с ребенком…по этой же визе, пока она действительна, когда я встану уже на ноги, и смогу их снабжать… ведь все проще и дешевле купить лишний билет и жить одному, чем покупать билеты на 3-их, снимать квартиру и жить троем…с маленьким ребенком,там более, что в США НИКОГО блин нет…по-ходу вообще никого… в россии то тяжело когда уже работаешь и знаешь язык и все остальное… вот такие вот у меня планы, поэтому я спрашиваю совета и помощи

у ребенка есть 6 месяцев не с дня интервью и не после вашего прилета, а с дня медкомиссии перед интервью - именно в это время начинается шестимесячный отсчет действия визы.

2 лайка

Да я понимаю, что там не 6 месяцев, а получается меньше, но так я и не монял, могу ли я так поступить с женой и ребенком, если выиграет она…???

можете.
вы заезжаете вместе с женой, она потом едет домой, а вы можете делать все дела с документами и т.п. Отсутствие жены на ваши дела никак не влияют.
Потом жена приезжает с ребенком не позднее 6 месяцев после медкомиссии, иначе у ребенка виза будет просрочена.
я и сам так хочу сделать - сначала я, как победитель. А потом семья.
/
только вы рановато задаете такие вопросы - вы ж не выиграли еще. Мне 7-8 лет потребовалось для этого )))

1 лайк