Дети в заявке DV-2016

Спасибо. Пока все ясно))

Здравствуйте, подскажите пожалуйста: у меня ситуация почти как из первого поста т.е. Мы живем в незарегистрированном браке и имеем общего ребенка, но в свидетельстве о рождении ребенка отец указан виртуально (мать считается матерью одиночной), биологическим отцом являюсь Я, но фактическое отцовство документально не установлено, я понимаю что я могу не указывать такого ребенка в своей заявке, но если я хочу указать своего биологического ребенка в заявке и в случае выигрыша смогу ли я забрать ребенка с матерью? Спасибо

Регистрируйте брак, подтверждайте отцовство и вперед с песнями, а так -пока никак.

Гражданская жена не сможет с вами поехать в случае вашего выигрыша, как и вы не сможете поехать с ней в случае её выигрыша.

А так да, вам бы лучше узаконить свои отношения и подтвердить отцовство, чтобы в случае выигрыша не возникали лишние проблемы.

Ради “в случае выигрыша” никому и ничего менять в своей жизни не нужно.

))) мы любим друг друга, семья у нас дружная и крепкая, а описанная мною выше ситуация просто в свое время была вынужденная мера, всем спасибо за ответы, будем расписываться ))

Всем привет! Вопрос касаемый ребенка. Мы разведены, ребенок живет с матерью. При заполнении анкеты требуется в разделе “дети” так же внести фотографию соответствующую критериям. Сына я не вижу и не могу увидеть в силу определенных обстоятельств. Фотографию так же не могу получить. Как быть при заполнении анкеты? Можно ли в случае выигрыша объяснить на интервью данную ситуацию и не быть дисквалифицированным? Были ли подобные преценденты?

Сам же еще добавлю, что я очень стремился увидеть ребенка и даже ходил несколько месяцев к приставам с исполнительным листом (дело об определении места жительства ребенка, проживающего отдельно от разведенных родителей), но так ребенка в нужное время ( оформлении анкеты) не увидел и , соответственно, не смог сфотографировать. Фотку мне бывшая не давала, то ли из вредности то ли как бы подозревая что то не ладное. Мы в крайне плохих отношениях, если вообще подобное можно назвать отношениями. Можно ли в таких ситуациях убедить консула в том, что у меня были объективные причины, по которым я не смог получить фото?

Этот ребёнок должен быть указан в вашей заявке (если ему не исполнился 21 год, если он не состоит в браке на момент подачи заявки, и если он не является обладателем GC или гражданином США). Для всех указываемых в заявках лиц должны быть предоставлены фотографии, соответствующие известным требованиям. Указать сына, но не прикрепить его фото нельзя — такая заявка просто не будет принята. Всё.
Как вы будете решать поставленную задачу — это ваши личные проблемы. Участие в лотерее — дело добровольное и необязательное.

Poskol’ku vy znaete gde rebenok jivet i uchitsia, naimite chastnogo detektiva, chtoby on dostal vam fotografiu rebenka nujnogo formata, libo sdelal novuiu. U menia podozrenie chto on spravitsia menee chem za neskol’ko chasov raboty. Sfotografiruet rebenka iz fotoruj’ia po doroge v sad/shkolu ili obratno.

Скажите, а такая фотография будет соответствовать требованиям? Я предполагаю что нет, потому что нужен “белый фон” , строго фаз, без шапки, и прочие… Фото которые не соответствуют требованиям у мен есть, но почти 100 процентов что они не пройдут валидатор. Я все понимаю, поэтому и обращаюсь. Вопрос был в том, что были ли у кого то подобные преценденты (не давали ребенка и есть документы из суда и от приставов) и заявителю удалось объяснить ситуацию и не быть дисквалифицированным…? Спасибо

Na forume byl sluchai kogda vizu dali. Vyiasnilos’, chto otec v moment podachi zaiavki ne znal, chto u nego est’ etot rebenok. T.e. on sumel eto dokazat’. Esli u vas mat’ rebenka - vasha byvshaia jena, to eto problematichno. V toi situacii eto byla epozodicheskaia liubovnica. Trudno sebe predstavit’ chto vy ne znali chto u vashei byvshei jeny est’ rebenok ot vas.
V vashei situacii foto luchshe delat’ letom, kogda rebenok bez shapki. Naverniaka chastnyi detektiv mojet dostat’ shkol’noe foto nujnogo formata
Liuboe foto luchshe chem pustyshka. Chtoby podat’ rebenka, nujen image. Im mojet byt’ foto ili pustyshka. V privedennom sluchae otec ne ukazal rebenka voobsce, ne tol’ko ego foto.

“Преценденты” чего?
Чтобы подали заявку, указав ребёнка, но не прикрепив фото? — Таких “прецендентов” точно не было, так как без фото указанного ребёнка заявка просто не будет принята системой.
Чтобы не указали родного ребёнка и выиграв смогли получить визу? — Наверное, такие “преценденты” были (“забывали” о таких детях вообще при оформлении дела), но и полно “прецендентов”, когда за подобное дисквалифицировали. И нелегальщина на форуме не обсуждается.
Чтобы подали заявку, прикрепив левое или сильно не соответствующее требованиям фото? — Я таких не знаю. И опять же — это осознанное нарушение правил проведения лотереи, т.е. нелегальщина, которую обсуждать запрещено.

P.S. Валидатор не проверяет композицию.

Я не поняла, вы уже отправили заявку без ребенка? Если так, то с получением визы могут быть проблемы. В вашем случае не до жиру, найдите хоть какую фото но анфас.

Про фото я имела в виду на будущее, если будете участвовать в будущих лотереях. В Дв-16 уже поезд ушел что-то менять.

Добрый день, перечитал форум, не нашел своей ситуации с детьми, пишу. Женат во второй раз, есть дочь от первого брака, неусыновленный (по причине отказа биологического отца от прав) сын от текущего брака.

  1. Указывать ли сына в анкете мне (с супругой все просто, это ее ребенок и в свидетельстве о рождении о ней как о матери есть данные и в паспорте разумеется тоже)?
  2. Даже если указать в анкете и потом быть выбранным компьютером, прийти на интервью, то скорее всего откажут (независимо от того указал я или нет) т.к. ребенок без разрешения био-отца выехать не сможет.
  3. Что делать (стандартные варианты типа подачи док-ов в опеку и прочее это конечно имеет место быть, тем более, что био-папа с ребенком не общается и т.д.), в суд подавать на лишение прав или убалтывать “био” о справке где он разрешает выезд ребенку?

Я понимаю, что вопрос не совсем к этому форуму, но вдруг кто дельное что подскажет.

Благодарю.

в заявке нужно указывать всех детей ваших и вашей супруги, не важно от какого они брака, и усыновлены ли.
Это по правилам дв-16. В дв-17, если она состоится, скорей всего будет так же, но может быть и будут какие-то поправки.

В заявке нужно указывать всех детей, независимо от их желания и возможности выехать.

По последнему вопросу не подскажу

Т.е. если мы с супругой подаем каждый по заявке, то ей не нужно указывать мою дочь от первого брака, а мне нужно указывать даже неусыновленного мной ребенка от текущего брака, я правильно понял?

Да.
Я только что заметила, что вы создали новую тему. Администрация форума это не поощряет. Тема о детях уже существует - почитайте ее в разделе дв-16, там уже все разъяснено.

1 лайк

Хорошо, спасибо, понял, почитаю.