Дети в заявке DV-2016

Благодарю! Нет на момент отправки ДВ-2016 уже не состоял, но в анкете заполнил что был с ней разведен.
Просто смутило то, что в правилах написано о заявке всех детей, во всех браках…

После развода этот ребёнок к нему никакого отношения не имеет.

вот интересно, во многих странах, в том числе европейских, нужно прожить несколько лет раздельно, прежде чем можно наконец подать на развод. Люди могут и не знать, что у кого-то дети появились, уже не говоря про наличие фотографии этого ребёнка и включение его в некую анкету.

Я спрашивал о прецендентах , когда получилось у выигравшего претендента объяснить ситуацию почему он не смог достать фотографию своего ребенка, соответствующую требованиям ( не старее чем 6 месяцев и далее по требованиям). Я знаю, что нельзя заявить ребенка, не прикрепил фото. Спасибо. Я ни в коем случае не обсуждаю нелегальщину. Не намекаю на это и не говорю открыто. Просто задаю вопрос по моей ситуации. Спасибо

Podavaite staree 6 mes. esli net novoi

Есть, но намного ранее… Ребенку на момент подачи было почти 6 лет… У меня есть “условно нормальная” 3-х летнего сына. Дети не взрослые: невооруженным взглядом можно понять что ребенку не 6 лет. К сожалению, только через несколько лет через суды и приставов я смог более или менее часто ( раз в несколько месяцев) общаться с сыном. На данный момент сделал фото, сделал сам, так продвинутый фотограф и камера у меня хорошая. Но ситуация по DV 2016 именно такая - не включил в заявку сына так как не смог найти фото…

Это был наихудший вариант. 100%-ое основание для дисквалификации заявки в случае её отбора. С кучей “прецендентов” (помотрите вы, наконец, как пишется это слово, раз уж постоянно его используете).

Добрый день! В этом году была выбрана заявка моего дяди. Помогаю заполнять документы. При заполнении ds-260 требуется указание всех детей, я так понимаю и тех, кто старше 21 года. Вот в чем вопрос: один из детей находится в США нелегально вот уже около 10 лет, но его все же необходимо указывать в анкете. Будет ли это поводом для дисквалификации, если узнают что этот ребенок (28 лет) нелегал? Проверяют ли всех детей-родственников на этот счет? Стоит ли им (дядя+жена) продолжать процесс оформления в таком случае, ведь если они покажут свои намерения и все закончится отказом, то потом в неиммиграционной визе будет отказано.
Спасибо!

Скажите пожалуйста,а если сын моего мужа не согласен сфотографироваться?могу я нотариально зафиксировать его отказ и в случае выигрыша предъявить консулу,а то получается мое желание учавствовать в последующих лотореях теряет смысл.Спасибо,если ответите.

Ничего похожего в законе нет.

Доброго времени суток.

У друга от первого брака (1996-2005 гг.) есть дочь (1997 года рождения). В 2009 году первая жена и дочь уехали во Францию. Летом 2014 года дочка вышла замуж.
От второго брака (2008 г) у него есть сын (2009 года рождения).
При заполнении заявки DV2016 была указана только сын, поскольку дочка уже была замужем.

Вопрос следующий…

  1. Нужно ли указать дочку в форме DS-260 ?
  2. Если да, то как можно доказать, что дочка вышла замуж ?
  1. Ne nado
  2. Svidetel’stvom o brake
1 лайк

1.Обязательно
2.Доказывать не нужно.

1 лайк

Esli vstanet vopros o tom pochemu dochka ne byla v zaiavke, to mojet byt’ nujno.

1 лайк

Простите, но у Вас противоположный ответ с raevsky-ым.
Можете ли Вы указать, где написано, что в DS-260 должны указать замужную дочь. Я не как не могу найти.

Т.е. получается, не должны указать в DS-260, но копию свидетельство о браке должны иметь на интервью ?

Поскольку отношение с бывшей женой плохие, то можно обойтись фотографиями свадьбы дочери и объяснением причин о невозможности достать свидетельство о браке ?

Т.е. получается, не должны указать в DS-260, но копию свидетельство о браке должны иметь на интервью ?

Поскольку отношение с бывшей женой плохие, то можно обойтись фотографиями свадьбы дочери и объяснением причин о невозможности достать свидетельство о браке ?

  1. Da
  2. A s dochkoi u nego kakie otnoshenia?

С дочкой тоже все плохо, промыли мозги ему, так что вряд ли сможет достать копию свидетельство о браке.
Но есть возможность достать фотографиями свадьбы дочери с третьих лиц.

Mojno foto. No luchshe svidetel’stvo o brake. Foto nichego ne govorit o date braka.

1 лайк

Добрый день! Выиграли dv 2016, сейчас начинаем заполнять ds-260. Семья мама, папа, сын , дочь. Живем в россии, папа и сын граждане рф, мама и дочь гражд украины. Вопрос по сыну сейчас. Он родился на территории рф, стоит печать на свид о рождении что он гр рф. Но по законам украины, кратко скажу, если у гражданина украины родился ребенок хоть в в россии, хоть на антарктиде, для украины он считается гражданином украины, даже при наличии уже подтвержденного российского гр, все это потому, что отказать от граждантсва ребенок не может, родители не имеют права. А в 14 лет или там 16, когда паспорт дают он сам же решает какой ему получить, то есть теоретически может так сделать, другое гражданство теряется. Никаких справок из консульства я не брала, в свой паспорт его не вписывала, сейчас ему делается загранник российский.
В ds-260 есть графа Есть ли у вас еще гражданства? И я не знаю, нужно ли писать его, что у ребенка есть еще украинское гражданство… Потому что до сих пор сталкиваюсь с теми, кто говорит, что это бред, мол кто первый взял в гражданство, того и ребенок, чему я была бы и рада! Документов подтверждающих наличия гр украины нет, и не хотелось их бы, чтобы не было путаницы в документах, но фактически оно есть.
Вопрос в том, что если указать украинское гр, то нужно это подтвердить документом, а для этого нужно взять справку о принадлежности к укр гр, потом делать паспорт, который нам не нужен…и можно ли этого не делать, не указывая гр украины?
Только без панических криков о двойном гражданстве и его невозможности, это называется второе.

не думаю, что необходимо указывать украинское гражданство.

1 лайк