Дети в заявке DV-2016

А теперь вопрос по дочке? Я просто не знаю как с детьми вообще это делается… Может ли дочь быть просто вписана в мой загранпаспорт, и не делать ей отдельный, и куда тогда ставится ее виза? Просто сделать я его смогу только в августе, а формы хотелось бы заполнить быстрее и потом не менять ничего… У нас хороший case number.

Esli ona vpisana v vash, to i viza ei stavitsia v vash

1 лайк

Доброго дня всем. Если ранее обсуждалось ткните носом. В заявке как и следует указал своего ребенка - дочь, живет с матерью, мы в разводе. Указал в анкете что она эмигрировать не будет. Соответственно и в анкете DS-260 ту часть которая касалась дочери не заполнял (у нее даже паспорта то нет). Сейчас пришло приглашение на интервью с пометкой что достающие документы (я так понимаю пустые графы в DS-260) по дочери нужно предоставить на интервью. Я что то в растерянности. Все таки нужно ли было заполнять ее часть анкеты? Нужно ли сейчас готовить и ее документы тоже?

Дочь в изначальной заявке была указана?

Ну да. Не укаказать ее я не мог это было бы грубым нарушением. Но гринка ей не нужна.

На неё не нужно было заполнять отдельную форму. Идите на интервью, там всё выяснится.

Ок. Доверюсь форуму. Предстоит потратить много денег. Обидно если впустую.

Vy zapolniaete odnu DS-260 na sebia, v nei ukazyvaete chto sredi immigriruiuscih chlenov sem’i docheri net. DS-260 na doch’ (eto byla by drugaia DS-260, esli by vy ee zapolniali) ne zapolniaete. Imenno tak vy i sdelali?

Сейчас пришло приглашение на интервью с пометкой что достающие документы (я так понимаю пустые графы в DS-260) по дочери нужно предоставить на интервью
V vashei DS-260?
Pokajite chto imenno vam napisali.

Да я сделал именно так.
В письме написано:
If any documents are listed below as incomplete, please present the completed documents at the time of interview.
Case Number: 2016EU0000****
Applicant Name: мое имя
Beneficiaries: имя дочери

Nu u vas je zaiavlenie dlia docheri na iavliaetsia incomplete. Vy je skazali, chto ona immigrirovat’ ne budet

Проверил еще раз - в моей форме стоят триггеры в пунктах что дочь не будет эмигрировать вместе со мной но при проверке статус в списке стоит incomplete.

354354.jpg
Типа такого.

Eto znachit chto esli vy hotite chtoby doch’ immigrirovala, to zaiavka incomplete.

Коллеги, приветствую Вас!
Спасибо за всю информацию, очень нужно и полезно.
Такой специфический вопрос: мы в разводе с бывшей супругой, есть ребенок 19 лет. Его естественно нужно указать в анкете. Однако, из-за сложных отношений с бывшей супругой, я не могу не только получить его фотографию в нормальном виде, чтобы прикрепить её к анкете, но даже не имею доступ к его загранпаспорту, и поэтому не могу правильно написать его фамилию и имя, чтобы они соответствовали его загранпаспорту. А они у него точно пишутся по-другому, т.к. он гражданин другой страны, и там транслитерация другая.
Что делать?
Спасибо

А причём тут бывшая супруга, если речь идёт о 19-летнем взрослом человеке? Попробуйте установить с ним контакт напрямую, может быть он сам играет в лотерею и будет не против и в вашей заявке поучаствовать для увеличения своих шансов.
Ну и в соцсетях поройтесь, может найдёте фото.

Ну, спасибо за добрый совет. Как Вы понимаете, если бы была такая возможность, то я бы догадался об этом. Нет такой возможности. И данные загранпаспорта своего он в соцсетях не публикует. А Ваш публикует?

Какие данные вам нужны? Вы не знаете его дату рождения и место рождения? Или написание фамилии на английском? Если второе, так откройте регламент ФМС (или соответствующей организации в той стране, где вы живёте) посмотрите как они будут транслитерировать его имя в соответствии с сегодняшними правилами.

Сколько сарказма, однако.

Разве вы сами не ответили на свой вопрос ? Нет такой возможности. Значит нет возможности заполнить заявку по правилам. Следовательно вы не можете участвовать в DV лотерее.

:wink:

Ребят, подскажите пожалуйста.
Как лучше поступить, внести данные о ребенке в свой в загран и вписать в анкету оттуда?
На данный момент ребенок, не внесен ни в загран паспорт ни в российский.