Дети в заявке DV-2016

V smysle? A kto byl po dokumentam ee otcom do togo kak on ee usynovil?
Kogda on ee usynovil?

1 лайк

У меня наверно идиотский вопрос :slight_smile:

Детей нет. Указал цифру 0 в графе number of children. Можно так?

Da

Нужно ли в заявке DV-2016 прилагать фото детей или в этой заявке указывается только количество детей, а фото прилагается в последующих анкетах в случае выигрыша лотереи?

нужно

он удочерил родную(биологическую) дочь сразу после род дома. Эта процедура так называется, когда родители ребенка не в браке. также выдается в таком случае свидетельство об установлении отцовства. В свидетельстве о рождении он ее отец, у ребенка его фамилия. Сейчас я официально его жена. Я должна этого ребенка в свою анкету вписывать? Девочке 19 лет, мне 27))) Также у нас есть ребенок, которого мы родили в Америке, т.е. имеет гражданство США, могу я не вписывать этого ребенка в свою анкету? И еще, sorry что не по теме. У нас у всей семьи открыта виза США, мы можем участвовать в лотерее? спасибо!

он удочерил родную(биологическую) дочь сразу после род дома. Эта процедура так называется, когда родители ребенка не в браке. также выдается в таком случае свидетельство об установлении отцовства. В свидетельстве о рождении он ее отец, у ребенка его фамилия. Сейчас я официально его жена. Я должна этого ребенка в свою анкету вписывать? Девочке 19 лет, мне 27))) Также у нас есть ребенок, которого мы родили в Америке, т.е. имеет гражданство США, могу я не вписывать этого ребенка в свою анкету? И еще, sorry что не по теме. У нас у всей семьи открыта виза США, мы можем участвовать в лотерее? спасибо!

Дочь указывать нужно и вам и ему (не уверена на счет того если вы поженились после ее 18 летия).
Ребенок у которого американское гражданство указывать не нужно.
Учавствовать в лотерее можете.

1 лайк

да. Вы для неё step-parent

да, правила позволяют не вписывать американских граждан и постоянных резидентов. Можете не вписывать

Можете. Никак не связано.

пожалуйста

Poskol’ku on ee ne udocherial, a bylo ustanovleno ego otcovstvo, to vy oba vpisyvaete etu doch’ v svoi zaiavki. Daje esli vash brak s nim zakliuchen posle 18-letia ego docheri, vy toje ee vpisyvaete v svoiu zaiavku, poskol’ku ona vasha stepdoch’. Odnako, esli vash brak s nim zakliuchen posle 18-letia ego docheri, to doch’ smojet poehat’ esli vyigraet ego zaiavka, no ne smojet poehat’ esli vyigraet vasha. Pri etom, esli vash brak s nim zakliuchen do 18-letia ego docheri, to doch’ smojet poehat’ esli vyigraet ego zaiavka, i vse ravno smojet poehat’ esli vyigraet vasha.

Esli by doch’ byla im udocherena (t.e. u nego bylo by свидетельство об удочерении, a ne свидетельство об установлении отцовства), to situacia byla by sovershenno inoi. On by vpisyval ee v svoiu zaiavku (raznicy s vashei tekuscei situaciei net), a vy - net (v etom raznica). I esli by on vyigral, to doch’ mogla by poehat’ (raznicy s vashei tekuscei situaciei net), a esli vy - to net, vne zavisimosti ot ee vozrasta na datu zakliuchenia vashego braka (v etom raznica).

Здравствуйте!
Никак не получается найти правила.
Такой вопрос по заполнению заявок на участие в лотерее.
Жена с ребенком от первого брака. Я (муж) имею детей от первого брака, 13 и 20 лет, живут отдельно (с матерью).
Если моя жена будет подавать заявку на участие, нужно ли будет ей указывать в анкете моих детей?
Просьба ткнуть носом где можно почитать правила, желательно на русском!?

Как это “Никак не получается найти правила.” ?

По-моему это форум, затем тему на нем, найти намного сложнее, чем правила DV-2016.

http://travel.state.gov/content/dam/visas/DV-2016-Instructions-Translations/DV_2016_Instructions_Russian.pdf

В анкету должны быть включены:
 все биологические неженатые/незамужние дети;
 все дети, усыновленные/удочеренные Вами в законном порядке;
 незамужние/неженатые пасынки и падчерицы, которым не исполнился 21 год,
даже если Вы более не состоите в законном браке с родителем ребенка, и если
ребенок в настоящее время не проживает с Вами и/или не будет иммигрировать
с Вами.

1 лайк

да

1 лайк

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, указывать ли ребенка в случае лишения родительских прав?
Спасибо.

Лишение родительских прав не освобождает от обязанностей и не лишает ребенка его прав, в том числе и на иммиграцию.

Спасибо большое!

Kakoi document vy poluchili o lishenii roditel’skih prav? Kakoe-to svidetel’stvo, vypisannoe ZAGSom? Reshenie suda?

Пожалуйста подскажите. У меня 2 детей. Дочка имеет гражданство сша. Сразу скажу что дочкиного фото нет ибо знал что не требуется ее вносить в анкету. В правилах написано что

Не нужно включать фотографии супруга/супруги или детей, которые уже
являются гражданами или постоянными жителями США. Однако, если вы сделали это,
ваше заявление не будет дисквалифицировано.

В анкету должны быть включены:
 все биологические неженатые/незамужние дети;

Детей, имеющих гражданство США или статус постоянного жителя, включать в DV анкету
не нужно, так как они не могут участвовать в DV программе. Однако Ваше заявление не
будет дисквалифицировано, если Вы включили или не включили таких детей.

В случае, если полный список всех детей не будет представлен, главный заявитель
окажется дисквалифицированным

очень противоречиво написано.

На первой странице анкеты требуется указать количество биологических детей.

Если поставлю 2 то на следующей странице появляется дополнительная форма для 2-го ребенка. И при незаполнении этой формы анкета врядли примется.
Получается что если разрешается ребенка гражданина сша не указывать то тогда на первой странице надо ставить 1
а если я там поставлю 1 а не 2 то получается что совру.

Как мне указать количество детей?

Ничего не противоречиво, всё однозначно. Если ребёнок имеет гражданство США или грин карту, то указывать его не обязательно (то есть, можно, но не требуется).

Вам надо ставить 1. Нет, вы не соврёте. Точно так же, там не надо указывать детей старше 21 или если они замужем/женаты. Это же не значит, что у вас их нет.

Zdes’ ne napisano neskol’ko detalei:

  1. Esli vy ne hotite vkliuchat’ svoih detei - grajdan ili GC holderov, to v obscee koliuchestvo vashih detei vkliuchat’ ih ne nujno, inache na nih otkroiutsia stranicy dlia podrobnogo vkliuchenia
  2. Vy ne mojete vkliuchit’ v formu razreshennogo k nevkliucheniu rebenka bez fotografii. Libo vy ne ukazyvaete ego voobsce, libo prikladyvaete ego foto.
  3. Raznica mejdu vkliucheniem i nevkliucheniem rebenka, razreshennogo k nevkliucheniu, est’. Esli vash rebenok, kotorogo vy ne vkliuchili iz-za nalichia u nego GC, utratit GC k momentu vashego interview, to on s vami ne poedet. A esli vy ego vkliuchili - on imeet pravo poluchit’ vizu s vami. S grajdanstvom situacia pohojaia krome togo chto poteriat’ grajdanstvo rebenku kraine slojno