Дети в заявке DV-2016

У нас с мужем дочка. 2,5 года. решили сделать ей выездные документы “на всякий случай” пару недель назад и вписать ее имя в мой загран паспорт. мы про лотерею к тому моменту не знали еще/не думали о ней. загвоздка в том что документы будут готовы к концу самой лотереи 2016 и соответственно мы не знаем как в паспортном столе напишут ее имя - Sofia, Sofya, Sophia… вариантов много. можем ли мы вписать ее имя на свое усмотрение, например Sofia и не будет ли это ошибкой? придется ли потом переделывать ее документы и свой загран паспорт под это имя? буду очень благодарна за понимание/ответ/совет

Da mojete

Спасибо, а подробнее про иные можно?

Mojno pojenit’sia i nikogo ne usynovliat’. Mojno usynovit’ i ne jenit’sia. Da malo li est’ variantov…
Perechislit’ vse vozmojnye variant ili poschitat’ ih - eto horoshaia zadachka po kombinatorike

Усыновить и не жениться очевидно не совместимо с

Жениться вполне достаточно.
А если в графе отец прочерк, то до какого то возраста возможна процедура установления отцовства, если не ошибаюсь, или нет?

Наверняка до 18. Занимает 15 минут, кстати. Поправка. 15 минут, если мать и кандидат в отцы состоят в законном браке. В иных случаях может понадобиться суд.

спасибо Вам большое за ответ. можно только уточнить - придется ли переделывать потом ее проездные документы и мой загран паспорт (поскольку ее имя и там будет вписано)? может кто-то с таким сталкивался?

Люди, уже читала это не раз, но села заполнять форму и все-таки испугалась. Я по поводу всех детей. У мужа от первого брака есть ребенок. Мы поженились через несколько лет после его развода. Не уверена, что мне нужно его вписывать, так как написано, что это должны быть либо биологические, либо усыновленные, но он не был мною усыновлен. Просьба отозваться тем, у кого такая же ситуация и ПОЛУЧИЛ ГРИН КАРД. Что вы указывали в форме?

Т.е. я обязана указать в своей заявка детей мужа от первого брака, даже если мы поженились после его развода и я к этому ребенку не имею никакого отношения. верно? заранее спасибо!

да, если детям меньше 21 года, они не женаты, и не живут в Штатах

1 лайк

Этот ребёнок должен быть включен и в Вашу заявку и в заявку Вашего мужа.

То, что Вы его не усыновляли, не отменяет его потенциального права в будущем воссоединится с его биологическим отцом. В лотерее все дети до 21 года от всех предыдущих браков любого из нынешних супругов должны включаться в обе заявки.

Конечно, есть исключения, но там всё сложно. Это когда лишали в судебном порядке отцовских прав, усыновляли в новом браке бывшей жены, выписывали новое свидетельство о рождении ребенка, где отцом указывался не биологический отец.

1 лайк

Если бы вы поженились ДО развода, то и мужа можно было бы не указывать :slight_smile:

2 лайка

Да, его надо указать

точнее, немного не так. Если у них есть американское гражданство, но живут они не в Штатах, то их тоже можно не указывать

1 лайк

вам смешно, а мне ушки заложило (с) :slight_smile:
вообщем, заявку уже заполнила :slight_smile:

А детей мужа указали и фото их приложили?

да, я в начале заполнила заявку на мужа, а потом уже на себя. Фото и вся информация у нас есть, мы в хороших отношениях, “ребенку” уже 18 :slight_smile: но ехать с нами, если что, не собирается )

а разве вы могли заключить брак до его развода? Двоеженство какое-то. Вы его ребенку не никто, а мачеха. И он вам не никто, а пасынок (падчерица). Даже если с вами не живет.

Подскажите!!! У моего мужа, есть усыновленная дочь 19 лет, которая является ему биологической. Усыновлял он ее по причине того, что не был в браке с матерью ребенка. Нужно ли мне указывать ее как своего ребенка в заявке?

Я подавала заявку на ГК,и на фото дочери (ей 1год 6мес.),сделано плохо-она непосыда страшная еле сфоткала,как то так…,и вышло,что около голов справа небольшая тень.В случае выиграша заявки ,можно будет переделать фото,или уже баста,поезд уехал?))):letmein: