Дети в заявке DV-2017

Привет. жена рожает через 2 месяца, как быть с ребенком? Сфоткать то нельзя.

Заполнять-отсылать без ребёнка. Решайте проблемы по мере поступления.

Многие проблемы проще предугадать и предупредить

Неужели не ясно, что если ребенка пока НЕТ, его нельзя указать?
У вас же будут все документы на руках, о том что ребенок родился после подачи заявки.
Не выдумывайте.

А вдруг надо скан справки что жена беременна, или фотография с животом, я ж просто спрашиваю, мало ли.

Нужен скан снимка УЗИ (сделанного не более 6 месяцев назад). Только не забудьте в соответствующей теме его показать для проверки.

И справку от сертифицированной гадалки, предсказавшей дату и место рождения. Заверенную у нотариуса.

Пока человек не рождён, он юридически не существует.

Daje esli on rojden, no esli u nego escio net svidetel’stva o rojdenii i potomu imeni, ego tiajelo vnesti v zaiavku. Naskol’ko ia pomniu, odno iz 3 imen doljno byt’.

весело тут у вас…:lol:

Ещё проще напридумывать себе множество проблем на пустом месте …

Спасибо, что хоть повеселили наших модераторов !! :slight_smile:

Вот, кстати, интересно. Вы тут недавно писали, что закон устроен таким образом, что в начале периода приёма заявок (то есть, по сути, сегодня) возраст как бы “замораживается”. В результате чего, если “ребёнку” исполнился 21 год пока идёт приём заявок, то его в любом случае нужно указывать (хоть до, хоть после дня рождения).
Затрагивает ли каким-либо образом эта особенность закона тех, кто:

  1. Родился в период приёма заявок?
  2. Женился/вышел замуж (в случае ребёнка до 21 года) в период приёма заявок? Не “замораживается” ли случаем его холостяцкий статус?

Подозреваю, что нет. Но раз уж мы тут обсуждаем неродившихся младенцев и УЗИ, то можно продолжить станичку юмора, тем более, что тему так или иначе затрагивает.

Vozrast zamorajivaetsia v smysle deistvia CSPA i tol’ko nego. Kogda cheloveku menee 19 let, eto ne igraet nikakoi roli. V chastnosti, dlia teh kto rodilsia v period podachi zaiavok eto nevajno.
Esli rebenok rodilsia 10 oktiabria, a zaiavka podana posle ego rojdenia, on doljen byt’ v nee vnesen. Esli zaiavka podana 9 oktiabria, a on rodilsia 10, to on ne v zaiavke.
Holostiackii status takje ne zamorajivaetsia. Zamorajivaetsia lish’ vozrast rebenka, blizkii k 21 godu.

1 лайк

Уважаемые форумчане, позвольте поставить под сомнения ответ на вопрос из “Вопросы и ответы по лотерее DV. ЧАВО. FAQ” от 2011 г.:

7.9
B: У моей бывшей жены есть ребенок от другого мужчины, который родился до моего развода с ней. Он моложе 21 года и не женат. Должна ли моя нынешняя жена включить его в свою заявку?
О: Нет, не должна.

в 2011 г. данный господином raevsky.

Начитавшись материалов форума про пасынков и падчериц, пришёл к выводу что, если я включаю в свою заявку двух падчериц (16 лет, не замужем) от моего первого законного брака, то и в заявку нынешней супруги мы должны их включить.

Цитата из правил DV-2016:
“Ваш супруг/супруга может подать отдельное заявление-анкету, даже если он/а указан/а в Вашем заявлении-анкете, при условии, что в обоих заявлениях полностью перечислены все близкие члены семьи”.

То есть в моем случае заявки будут выглядеть так:

  1. Моя заявка:
    супруга,
    сын (наш совместный ребенок, 8 лет),
    родной сын моей супруги (мой пасынок нынешний, 18 лет, не женат),
    две мои падчерицы от первого брака (16 лет, не замужем).

  2. Заявка жены:
    я,
    сын (наш совместный ребенок, 8 лет),
    родной сын моей супруги (мой пасынок нынешний, 18 лет, не женат),

  • две мои падчерицы от первого брака (16 лет, не замужем).
  1. Заявка пасынка, на самого себя. (Скорее всего подавать не будем, один не поедет).

Прав ли я?

Падчерицы — это дочери вашей первой жены, рождённые ею до брака с вами, и которые не удочерялись вами? Тогда я не вижу необходимости включать их в свои заявки ни вам, ни, тем более, вашей текущей жене. Или вы их всё-таки удочерили?

Kakie u vas otnoshenia s etimi padchericami? Vy ih usynovliali? Vy vse escio ih usynovitel’, t.e. usynovlenie ne razorvano? Vy vse escio podderjivaete s nimi blizkie otnoshenia? Do kakogo vozrasta vy davali im (ili ih materi na nih) deneg na jizn’?
Vy hotite v sluchae esli vyigraete zabrat’ ih s soboi v USA?

kak ia ponial, vash vopros kasaetsia padcheric, po povodu mal’chika u vas polnaia iasnost’?!

Да Вы правы, это дочери моей первой жены, рождённые ею до брака со мной, и которые мной не удочерялись.

Но а как же из правил:
В анкету должны быть включены:
незамужние/неженатые пасынки и падчерицы, которым не исполнился 21 год,
даже если Вы более не состоите в законном браке с родителем ребенка, и если
ребенок в настоящее время не проживает с Вами и/или не будет иммигрировать
с Вами.

Включать их в анкеты и мне ой как бы не хотелось, проблемы с фото и т.д.

Мне кажется, что в инструкции под step-children имеются в виду всё-таки усыновлённые/удочерённые дети, а не те, которые просто проживали с вами в связи с вашим браком с их биологическим родителем.

• all living step-children who are unmarried and under the age of 21 on the date of your electronic entry, even if you are no longer legally married to the child’s parent, and even if the child does not currently reside with you and/or will not immigrate with you.

Vy ih doljny vkliuchit’ v svoiu zaiavku (oni vashi step-children, i vy v razvode s ih mater’iu). No pochemu vasha nyneshnaia jena doljna ih vkliuchat’ v svoiu?

Отношений с ними нет, я их не усыновлял.
Денег не давал, доказательства связи после расторжения брака отсутствуют как у меня так и у них.
Брать их с собой в случае выйгрыша не планирую, да и они и их мать не желают ехать, помочь с фото и прочим хотят.
Дети с ограниченными возможностями, будет слишком тяжело всем выезжать. Сейчас у них новая семья (мужчина).

По поводу мальчиков, обоих пишем в своих с женой анкетах?