Дети в заявке DV-2017

:facepalm:
Нет…
Ну почему никто не читает инструкцию.
Или хотя бы просто не пытается подумать, хоть чуть-чуть.
Тут даже инструкцию читать не нужно, это common sense…

Вопрос:

У меня гражданская жена, расписываться будем 21 ноября 2015 г.
От прошлого брака у нее есть 4-х летняя дочка. Разведены 10 августа 2015 г.

Заявку от себя я буду подавать как холостой

Она будет подавать от себя как не замужняя + ребенок, либо надо включать ее прошлого мужа как биологического отца дочери? нужна ли будет его фотография?
Спасибо

если развод финализирован, то бывшего мужа включать не надо.

1 лайк

Решение суда и свидетельство о расторжении брака это финал? ))

Если речь о России, то да, они разведены.

В разных юрисдикциях по разному может быть.
Например, там где я живу, decree nisi становится decree absolute через месяц (по сути месяц после решения суда).

1 лайк

И у нас так же, свидетельство выдали через месяц после решения суда

В общем, не нужно его указывать в первоначальной заявке.

В случае выигрыша, его данные нужно будет указывать в DS-260, но там его фото не нужно. Просто информация о бывших мужьях/жёнах и об отце ребёнка

Скажите, если детей нет, то нужно писать 0, или оставить графу незаполненной? Вдруг это важно.

vse ravno

1 лайк

Подскажите,есть ребенок старше 21 года,который рожден вне брака но имеет мою фамилию?Если да,то как мне достать фотографию ребенка,если он живет с мамой в другом городе и мы не общаемся.Официально в браке не состоял и не состою.Уточняю,при подачи на лотерею Грин-кард.

Успокойтесь, ничего делать не надо. ( хотя у нас с Вами радикально разные взгляды на воспитание / общение детей )

Всем привет!
Хочу зарегистрировать родителей на участие.
Дайте, пожалуйста, ссылку на инфо или пост, где нормально прописано, что будет доступно мне, если лотерею выиграют мои родители.
Какие будут у меня привилегии и что должны будут делать родители?
Должны ли они проходить интервью, и можно ли мне будет участвовать в интервью вместо них?
Во избежание глупых вопросов, просьба скинуть ссылку или написать что-либо интересное по данной теме.

Всем заранее спасибо.

В каком смысле доступно? Вам 29 лет? Вы не сможете поехать вместе с родителями, если они выиграют.

Какие будут у меня привилегии и что должны будут делать родители?

Никаких привилегий. Детей до 21 года можно включить в заявку и они могут поехать с родителями, старше - нет.

Должны ли они проходить интервью, и можно ли мне будет участвовать в интервью вместо них?

Шутите? Родители - отдельные “единицы”, если они выигрывают, то только они и проходят интервью, без вас. Выигрыш не передаётся по наследству и не может быть подарен.

Во избежание глупых вопросов, просьба скинуть ссылку или написать что-либо интересное по данной теме.

Учитесь пользоваться поиском, пожалуйста, и сами находить ссылки, чтобы не плодить темы с глупыми вопросами.
На форуме все есть.

Не совсем так. Родители могут подать на воссоединение с семьей, если ТС не состоит в браке.

SOS мои нервы, я заполнил форму лотереи 2017 час назад и отослал, но знаю точно, что ошибся с месяцем рождения годовалого ребенка, вместо “сентябрь” написал “октябрь”, остальное верно. Знаю примеры, что выигрывали даже те, кто не указывал вообще своего ребенка в анкете. Успокойте меня или убейте!))

Eto vliaet na reshenie konsula o vize, a ne na vyigrysh

1 лайк

Ну ТС спрашивал конкретно про лотерею и можно ли участвовать в интервью вместо них, если они выиграют. В этом привилегий никаких нет.
Программа по воссоединению это уже совсем другой вопрос и ждать воссоединения нужно очень много лет. На воссоединение можно подать (уже проживая в штатах) даже если сын или дочь состоит в браке, ожидание примерно 11 лет и более.

Ясно и понятно! Спасибо!

Она должна быть указана как “разведенная”, а не “не замужняя”, это разные статусы. Поправьте меня, если я не права.

Верно.
Divоrced и unmarried - разные вещи.