Дети в 18-20 лет ДОЛЖНЫ покинуть отчий дом

Поздно. В ясли на пятидневку, и затем в школу-интернат. А потом они сами не захотят к вам приходить.

12 лайков

Если в процессе этого сбора денег и всех этих благих целей молодые не разведутся под присмотром бдительных родителей.

В Канаде в 20 лет еще рано куда-то идти, в 18 они только заканчивают хай скул, потом обязательный сежеп (колледж) 2 года.
И только потом универ.
Жилье у нас дорогое, я не говорю о других расходах, ну и куда им в 20 лет идти?

учеба тяжелая, т.е подработки минимальные.
усталось, недоедание - трава, героин…
тут уже будет не сексенья…
зачем?

мир изменился. Даже до айфонов он был другой…

бама и целины уже нет, как и малой земли.
есть опастный мультиэтнический социум…
в нем можно пропасть беследно, за неверное слово на фейсбуке.

4 лайка

А когда они женились они думали как жить? Или думали “женимся и поживем у папы с мамой”? Женилки выросли, а думалки нет? :slight_smile:

2 лайка

Я так смотрю, что против совместной жизни дети-родители не выступают те, у кого - гипотетически - и дома побольше и живут не в Россиях-Украинах.
Показательно-то как. :slight_smile:

они с нами не живут. да и “женились” это тоже пока из будущего. но вполне возможного.

Я думаю у любой пары должен быть период с поцелуями, сексом не только по ночам, завтраками в 12 дня, и мама с папой с их домами здесь вообще не в тему.

2 лайка

Ну почему все что-то должны? Кому?

6 лайков

Так кто их не пускает? Хотят - снимают жилье. :pardon:

Наверное у нас в пост-совестком пространстве слишком много детей, которые в 40 все еще очень дети, живут с родителями или таскают от них деньги. По три поколения живут в одной квартире. Мы жили с родителями 2 раза по 2 недели за 9 лет, и каждый раз это было - что вы там уселись? быстро руки мойте и за стол, еда на столе. И т.д.и т.п.
И никого не волнует, что мы сами можем еду подогреть и сами выбрать, пообщаться нам после работы, или быстро за стол.

2 лайка

У моей сотрудницы двое сыновей.
Обеим 24 и 27 лет, оба на медицинском.

Девушек даже своих привели жить. Она бейсмент им отдала.
Все были хаппи.

В мае пришла на работу, какая-то грустная.
что такое?
ушлииии :cry:кто ушел? сынок старший с девушкой.
Получили работу и сняли себе кондо…
так пусто без них…

Некрасиво это, первый заход Березка сделала “подозревая в совместном санузле”, теперь вы с “домами побольше”. При отсутствии аргументов или нежелании разговаривать переводить разговор на личность опонента, его социальный статус, пол и т.д это некрасиво.
Мне жаль.

4 лайка

Она хотела сына до 35 в подвале держать? это еще при том, что второй с ней. кошмар-кошмар, вот ему достанется, когда он будет уходить…

2 лайка

Hottail, не обижайтесь. Мелисанта не хотела задеть ваши чувства ( смею за нее предположить, я ее давно знаю).
Просто речь действительно о разных условиях жизни изначально. И это - не укор, а сложившиеся обстоятельства.
Я вот помню не соглашалась с постулатом, что бытие определяет сознание, но в последнее время все чаще думаю, что прав был старина Карл.

7 лайков

Вот еще одно подтверждение.
Дайте прочитать в России : подвал, а в США : бейсмент ,
и у всех будет разное представление и понимание вроде бы одного и того же слова.

5 лайков

Сепарация - это процесс, который начинается в ОЧЕНЬ раннем возрасте, если “усилия прикладываются” в 16-20 лет - опоздали.
А так да - все “должны”.

2 лайка

Татьяна вы че?

кто их в подвале держал? им дали выучиться и встать на ноги. И за ними просто скучают.

Это нормально,поверьте.

Hottaiiil, что это значит? мы же шутим :flo:

1 лайк

Значит ли это, что при обсуждении музыкальных произведений мы будем интересоваться имеет ли собеседник музыкальное образование? В вопросах семейных -замужем/женат ли? В вопросах воспитания - имеет детей или нет? И тому подобное.
И если в разговоре бы участвовал богатый человек из России это значило бы, что он был бы прав? А если с “совестным санузлом”, то нет?

Психологи говорят, что мысленно отпустить детей не могут те, кто привык всех контролировать. А привык контролировать тот, кто сам никому не доверяет, т.к. в его собственном детстве не было рядом достаточно близких в эмоциональном плане людей. Такая сложная история.
Я не хочу привязывать к себе ребенка пудовой гирей. Даже если мне это будет удобно, он будет при этом несчастен и потом повторит это со своими детьми. Пусть летит на свободу, когда поступит в универ.