Дети в DV 2019

Только, если именно его заявка выиграет, то родители не смогут по ней паровозиком.

возрастного ценза нет. Если у 15-17 летнего есть среднее образование (или будет к моменту заполнения DS-2019), то они могут подавать свою собственную заявку.

Подскажите! В акте о защите статуса ребенка написано: В некоторых случаях CSPA позволяет Вам быть классифицированным как «ребёнок», даже если Вам исполнился 21 год.
Ситуация следующая. Мы с женой хотим участвовать в лотерее. У нас сын с ментальной инвалидностью, на данный момент ему 23 года. В России он инвалид с детства по психиатрии, сейчас у него 2 группа пожизненно. Есть ли шанс признания его “ребенком” и каким образом его вносить в анкету? В медицинских противопоказаниях к участию в лотерее, есть следующие пункты:
Наличие социально-опасного заболевания или социально-опасного психического расстройства;
Употребление наркотических или психотропных веществ;
Подпадает ли он под эти пункты, если по жизненным показаниям принимает назначенные врачом лекарства содержащие психотропные вещества. И какие психические расстройства входят в категорию социально опасных?
Заранее спасибо.

Есть ли шанс признания его “ребенком”
нет

умственные расстройства, которые могут предоставлять опасность для окружающих, делают его inadmissible.

CSPA is designed to protect a beneficiary’s immigration classification as a child when he or she ages out due to excessive processing times
so, not due to a mental disability.

Логика вполне понятная. Такой ребёнок в случае выигрыша вашей заявки так же получает право на обращение за иммиграционной визой соответствующей категории. Неуказанием такого ребёнка вы намеренно нарушаете его права.

Подскажите. Если выигрываешь, то обязательно эмигрировать с семьей, или можно ехать самому. Что говорить эмиграционному офицеру?

Все на ваше усмотрение - хотите ехать один, едете один, а если хотите с семьей, так и едьте все вместе. Иммиграционного офицера ваши семейные проблемы никоим образом не волнуют.

http://www.govorimpro.us/участие-в-бесплатной-визовой-green-card-лотерее-для-иммиграции-в-америку/18857-отложенный-выезд-порядок-выезда-главного-заявителя-и-членов-семьи.html
http://www.govorimpro.us/участие-в-бесплатной-визовой-green-card-лотерее-для-иммиграции-в-америку/12572-кто-из-членов-семьи-сможет-уехать-в-случае-выигрыша.html
http://www.govorimpro.us/выигрыши-в-green-card-лотерее/4902-дети-и-предстоящая-эмиграция-—-брать-или-не-брать.html
http://www.govorimpro.us/выигрыши-в-green-card-лотерее/19884-выиграл-и-собираюсь-получить-визу-без-членов-семьи-только-практичекские-вопросы.html
http://www.govorimpro.us/выигрыши-в-green-card-лотерее/55065-сохранится-ли-gc-у-членов-семьи-если-главный-аппликант-вернётся-на-родину.html
:letmein:

1 лайк

Смотрю на форуме достаточно много новичков появляется с глупыми, повторяющимися и весьма тривиальными вопросами. Искал дельные FIQ, но по большому счету информация имеется, ее только нужно копать, порой весьма глубоко. Возможно я просто не заметил какого-то гигантского знака “Ответы на самые распространенные вопросы” или таковой блажи для неофитов тут действительно нет? Если так дела обстоят, то “блуждает тот кто вынужден искать” (с) :slight_smile:

Перечисленные топики отмечены, как “Важные” и всегда находятся в верхней части списка тем двух разделов — общего лотерейного и подраздела про выигрыши.

1 лайк

Добрый день, форумчане.
Планирую участвовать в лотерее ГК. Подавать будем с женой дабы удвоить шансы.
Прошу помочь разобраться в заполнении анкеты в разделе: дети.
Моя ситуация такова: второй брак, от первого есть дети, во втором моих нет. Я в анкете указываю своих детей от первого брака и детей жены (хоть они и не являются моими), так!? Жена указывает своих детей и моих, так? или я не правильно понимаю как указывать детей?!
И еще вопрос: фотографии на всех детей нужно делать или нет, и должны ли фото детей соответствовать требованиям лотереи или можно “простые” фотки скажем из “вконтакте” взять?

Форумчане, добрый день!
Помогите разобраться с заполнением анкеты в графе дети.
Заполнять собираюсь на себя и на жену (дабы удвоить шансы).
У меня от первого брака есть дети. У жены тоже есть дети. При заполнении я должен указать и своих и её детей, соответственно она также?? Правильно?
и Фото нужно ли делать на детей по требованию лотереи или на детей можно “простые” сделать?

http://www.govorimpro.us/лотерея-green-card-dv-2018/69970-дети-в-дв-2018-a.html

всем, задающим одни и те же вопросы из года в год, советую прочесть тему прошлого года. Там все те же вопросы и на них же ответы…

1 лайк

И вы и ваша жена указываете в обоих заявках всех неженатых детей младше 21 года (и ваших и ее), требования к фото детей такие же, как и для взрослых.

1 лайк

И фотошопить до состояния валидного фото.

Почему с 18 лет?

Спасибо! все расставили по полочкам! Ждём начала розыгрыша.

это мальчик ваш биологический сын от того брака или нет?

Доброго дня дорогие форумчане. :flo:
Есть вопрос по поводу детей ситуация у нашей семьи очень запутанная…

Мы с мужем во втором браке (официально). У мужа от первого брака есть ребёнок видеться им не дают, в воспитании участия не принимает, только алименты. В паспорт сын вписан, 1. нужно ли его подавать в лотерее? Также есть моя дочь от первого брака которая ему не родная у нас есть папа и у них хорошие отношения, 2. должен ли он указывать мою старшую дочь? Также у нас есть два общих ребёнка с ними вопросов вроде нет.
Также страна по рождению у него Киргизская ССР, соответственно он подаёт от Киргизии? 3. У меня России от какой страны выгоднее?
Пожалуйста только не ругайтесь сильно, обещаю тоже кому то помогать, когда разберусь во всех вопросах, буду очень признательна за помощь.

Да, если этим детям меньше 21 года и они не состоят в браке, то вы указываете детей друг друга в своих анкетах.
Подавать сейчас может быть даже выгоднее от Киргизии. До прошлого года было одинаково, но похоже Россия упёрлась в верхнюю границу.

P.S. По каждому из ваших вопросов на форуме много информации.