Дети в DV 2019

Тут почитала топик на самом интересном месте мужчину отправила искать в старых темах, меня тоже перенаправили уже на 3-4 ссылки, народ всё читаю но там не те ситуации… А тут ещё версия появилась, что и мне его сына нужно писать, хотя мы с ним вообще не знакомы, так ли это?

Это так.

Вы можете подать 2 заявки в одной вы главный заявитель от России и пишите 4 ребёнка (2 общих,1 ваш от первого брака и его ребёнок от первого брака) и вторую заявку где он главный заявитель от Киргизии и тоже пишет 4 ребенка(2 общих,1 от первого брака и вашу дочь от первого брака).

Да, конечно, этот ребёнок - ваш stepchild. Вы тоже должны его указывать. Если он младше 21 и не в браке.

причем тут ситуации? Это вовсе не версия, а правила лотереи. В правилах очень даже хорошо и ясно написано: необходимо включать ВСЕХ биологических и усыновленных детей, а также падчериц и пасынков, младше 21 года и не состоящих в браке. Что может быть яснее? Если пасынков и падчериц назовут “детьми ваших супругов”, даже если он с ними не видится?

Он с ним не видится, но он его сын это понятно. Но я его в жизни никогда не видела, и я тоже должна добыть где то его фото и включить к себе в анкету?

Не имеет значения, видели вы его или нет. Вам необходимо внести всех своих пасынков и падчериц в свою заявку и добавить фото. Все еще непонятно?

да.
Этот ребёнок - ваш stepson, ровно так же, как он - сын вашего мужа. Вне зависимости от того, видите вы оба его, или нет.

Всё понятно, спасибо большое.:*

то есть по сути чужой на сегодня мне ребенок так же наделяется правом на гринкард???
А если таких браков 3 (теоретически) и у каждой женщины были до меня дети, которых я не усыновлял, то по правилам я должен иметь все их фотографии?

yes

нет, этот мальчик мне не сын, был рожден в предыдущем браке от другого мужчины.

Не совсем так. Да, вы обязаны их всех указать и да, вместе с фотографиями. Но будут они иметь право на иммиграцию с вами, или нет, будет зависеть ещё от ряда факторов.
Вы должны поддерживать отношения с этим ребёнком, чтобы он смог с вами иммигрировать.
То есть, логика такая: вы указываете всех, а на интервью консул уже разбирается, кто может получить визу, а кто - нет.

У меня похожая ситуация с автором. У мужа есть сын от первого брака до 21 года, я его тоже пока не видела, он живет в другой стране. И когда я сказала мужу, что нужна фото сына, муж удивился и сказал, что да это проблема. Фотографии есть, полно, и свежие, но понятно, что не в том формате как надо для подачи. Вообщем наверно возьму имеющуюся и как-то приложу ее. А чего делать, никто для нас не побежит делать фото мальчика для DV.

а попросить паспортное фото вы никак не можете?

Мне такая дурацкая мысль сейчас в голову пришла… Если для многих из нас фото наших пасынков это большая проблема. То может взять фото любого ребёнка и приложить, может и для консулов это будет проблемой проверить так оно али нет… Джок! :lol:

На форуме не дают советов по нарушению законов!

Просто есть такие бывшие жены, которые не дают отцу видеться с ребенком. А фото для Америки тем более не сделают)

А ну да, конечно, всегда ж во всем виноват кто-нибудь другой, а не сам человек. Странно только, что бывшие жены/мужья/дети есть у многих, а проблемы с фото только у некоторых.

ничего странного не вижу. Исключительные случаи. Не на заводе же людей штампуют одинаковыми. Кто-то детей бросил, а у кого бывшая пассия на всю голову “того”. Обвинять в отказе от детей, не зная ситуации - вот это странно.