Дети и предстоящая эмиграция — брать или не брать?

Я благодарен за совет, но как я уже сказал ещё ничего не решено, и как заметила Lucy мы ещё ничего не выиграли. Я пока изучаю разные планы действий на случай выигрыша, за то немалое время может все что угодно произойти и поменяться, но информация нужна сейчас, а не за день до интервью.

Почему вы считаете что грин карту нельзя использовать как рабочую визу? насколько я знаю человек должен находиться на территории США больше полугода, остальное время он может находиться хоть на Марсе, если я ошибаюсь поправьте. У нас вон люди уезжают в Москву на заработки и прилетают раз два в год а бывает и реже, и ничего, не умирают

потому что, кроме прав, у резидентов есть еще и обязанности: обязанность проживать в США. Если в США не проживаете, значит, ГК вам не нужна.
Начните читать другие темы в этом форуме - все это уже давно освещено.

давайте прикинем. Хотя это глубокий оффтоп, конечно.
Билет туда-сюда, положим, $700 (свезло).
Снять угол (ну… $400/мес, то есть 2400 за полгода. Плюс еще 200 накинем за всякое туда-сюда)
Еда ну, тут проще. Скажем, 200 в мес, то есть 1200)
Машина (или вы пешком на работу ходить будете? Или в НЙ? ну, тогда проездной, плюс общая стоимость жизни чуть подороже. Накидываем еще 4 тыс за полгода на все. Итого без учета медстраховки мы имеем расходов за полгода $8500.
А зарабатывать вы будете в лучшем случае $10 в час. дальше сами считайте.

Спасибо, темы я читал, и читаю частенько. Что такое проживать по вашему мнению?
Вы считаете, что если я буду жить и работать в США месяцев 9-10, и на месяц-два буду приезжать в Россию, я не соблюдаю свои обязанности?

Вы лучше меня знаете что резидент обязан находиться на территории США более полугода, то есть закон он не нарушает, а значит и обязанности свои выполняет, это все таки выигранная в лотерею грин карта, а не полученная посредством полит.убежища

Я благодарен вам за то, что переживаете за меня, но к счастью у меня там живёт очень близкий друг, который поможет с жильём и работой. Я конечно понимаю, что даже с его помощью мне будет очень трудно, но это того стоит, стоит по крайней мере попробовать, я практически со школьной скамьи работаю, поэтому к трудностями мне не привыкать.

я ничего не считаю. Советую вам пройти в тему про то, как долго резидент может находиться вне США и всю ее прочитать. Здесь эта дискуссия - оффтоп.

ГК через убежище - точно такая же, как и ГК через ДВ, брак или работу. ГК - она везде одинаковая.

Чего? Скорее он не должен находится вне территории США более полугода.
Не претендую на достоверность, но у меня сложилось впечатление, что если Вы например будете находится 5 мес в США, потом 5 в другой стране, после нескольких ходок к Вам могут возникнуть вопросы. Скорее всего при каждом пересечении границы будут смотреть сколько Вы были в США и сколько вне и от этого делать выводы можно ли назвать Ваше пребывание постоянным проживанием…

Блин так тем более, если есть друг, то не будет тяжело. Самому уж точно, да и с семьей вполне тоже сносно. Сотни людей едут, многие в никуда вообще без знакомых и друзей, и ничего довольно быстро находят себя. Ай ладно, что мы тут будем уговаривать вас? )

Оу, интересно. Не знал. Я думал там общие правила - 5 + 2 года. То есть детей можно “по сокращенному” варианту, а уже всяких там братьев-родителей только по полному, я правильно понимаю?

детей и супругов - с ГК. Родителей и сиблингов - с гражданством. Вам - в профильный подраздел за подробностями.

Вы изучаете не те вопросы. Идите в раздел “работа” и изучайте, какую профессию получить сейчас, чтоб не пришлось ехать батрачить за гроши на своего “друга”. Идите в раздел “Английский” и изучайте, как изучить английский, чтоб можно было устроиться на нормальную работу, а не батрачить на русскоязычных. Идите в раздел “Адаптация в сша”, читайте, как переезжают с семьями, с детьми, как уговаривают жен, как решают бытовые трудности.
Вы не то придумали, совсем не то, услышьте меня!

А вам достаточно “Не умирать”? Вы не хотите быть со своей семьей? Не хотите видеть, как растут дети? Ложиться с женой в кровать каждый вечер не хотите?
…Может, начните с Москвы? Потренируйтесь…ну, это будет репетиция в облегченном варианте- язык тот же. Летите, устройтесь на работу, прилетайте домой раз в год…

Перечитайте моё сообщение ещё раз, я и говорю резидент обязан находиться на территории США БОЛЬШЕ полугода, месяц два на территории другого государства не аннулирют ГК.
Извиняюсь за оффтоп.

Я вам просто привёл пример того, что ситуации в жизни бывают разные.
В данный момент меня не волнует моральная сторона моего вопроса, я пришёл с вполне конкретным и простым вопросом, меня интересует возможная реакция консула на такую ситуацию. Как я и сказал, за то немалое время может все что угодно произойти, возможно мы все вместе поедем, возможно мы никогда не выиграем, но в моей ситуации я вынужден рассматривать и такой вариант. Спасибо вам за ваши советы

Берете все семейство на собеседование. Говорите консулу, что едут все. Получаете визы на всех. В день Х машете своему малышу ручкой из окна такси, а его виза тлеет за ненадобностью.

но ведь деньги-то, деньги пропадут, Зин! Где деньги, Зин?

Деньги в Омерике:ok:

Это очень печально. Что в какой-то момент человека перестает волновать моральная сторона вопроса.

Я понимаю, что Вы без сарказма не умеете отвечать, и лишняя тысяча долларов выкинутая на ветер, не учитывая перелет 4х человек, проживание и т.д. для вас, возможно не деньги, и я рад за вас.

Но для меня это немалая сумма, хотя, в принципе я готов потратить и две, и пять тыс если нужно, и вопрос тут не только в деньгах, просто возить двух годовалого и месячного ребёнка за несколько тыс километров в чужой город, если есть возможность пройти интервью без них, не вижу смысла.

А вообще, если честно я упустил момент в который этот форум превратился в центр психологической поддержки. Я правда благодарен всем, кто от чистой души дал мне совет, но ребята, я пришёл к вам за ответами на конкретный вопрос, никого не хотел обидеть.

Вы упускаете момент, что визу после выигрыша получите не в мае, а через несколько месяцев и сможете въехать почти через год.
Но сначала надо выиграть, а там и дети вырастут.

Да нормально вам отвечают. Даже считают ваши деньги, чтобы вы не потратили их впустую.
И вам уже ответили конкретно и дали кучу дельных советов. А вы до сих пор думаете, что над вами стебутся.[emoji3]

Оставляйте жену с детьми и тратьте потом время и деньги на воссоединение.
Работайте в США и мотайтесь на свидание к семье.
Только между этими поездками не забывайте, что GC - это вид на жительство и в один прекрасный момент к вам на границе могут возникнуть вопросы и вам могут отказать во въезде. Не факт, что так будет, но вероятность есть. Всё на сугубо ваше усмотрение.

Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk

Вы зря обижаетесь. Вам пишут люди, которые уже прошли через этот путь и у многих из них на тот момент были маленькие дети. Вам просто советуют, что будет лучше, если вы поедете все вместе. Не вы первый, не вы последний. Если у вас нет денег поехать всей семьей на интервью, то и визу вам никто не даст. Вам нужно будет подтверждать свою финансовую состоятельность. А вообще, почему мы обсуждаем тут выигрыш, которого еще нет? Ваши дети могут вырасти и родить вам внуков, пока вы выиграете. :slight_smile:

я имела ввиду, что деньги, заплаченные за визу при неиспользованной визе, пропадут. Уж лучше тогда визу не получать и за нее (и за медосмотр) не платить.

За неё в смысле за жену?
Если да, то она заявитель, я в этом году не могу участвовать.

да какие обиды) я уже не в том возрасте чтобы обижаться, я же говорю что благодарен за советы, без сарказма благодарен. Просто у каждого своя какая то ситуация, и человек, возможно не хочет прям все подробности выносить на люди