Дети и предстоящая эмиграция — брать или не брать?

У нас двое детей. В случае выигрыша Грин Кард визу получаем на всех, но одного из детей, вероятно, сможем забрать спустя один год. Обязательно ли его везти с собой сразу или же возможно ввезти его позже?

2 симпатии

Если вы его не привезёте в течении установленого срока в визе, то иммиграционная виза на него просто теряется и он не становится green card holder. Если не хотите потерять его статус, то надо ввезти и потом можно сразу увозить обратно (но желательно успеть подать на SSN хотя бы)

1 симпатия

Homer подскажите а что SSN сразу по приезду оформляеться и на ребенка маленького тоже? или его получает подросток по достижению определенного возраста?

1 симпатия

SSN prihodit sam, esli v DS-230 na nego byl pomechen sootvetstvuiuscii kvadratik. Tem ne menee mojno samim poiti v SSA i zakazat’ SSN. Deti imeiut pravo na SSN s momenta rojdenia.

1 симпатия

Еще такой вопрос. Допустим привезли ребенка, увезли сразу (подав на SSN). Как в дальнейшем? Когда надо вернуть его в США? Так же как и взрослому - не позже года? Или можно хоть через 5 лет (re-entry permit не касаемся)?

1 симпатия

V principe, tak je. Ne pozje goda. Odnako, u detei do 16 let est’ i drugaia opcia. Esli oba roditelia rebenka jivut v USA, a rebenok ne edet v USA, skajem, vvidu otsutstvia deneg u sem’i, to rebenok mojet nahodit’sia vne USA skol’ ugodno dolgo (poka ne nastupilo 16 let), i vse escio imet’ vozmojnost’ poluchit’ returning resident vizu SB-1 (ona nujna dlia v’ezda esli proshlo god ili bolee goda s momenta ego vyezda). Poskol’ku mesto jitel’stvo rebenka do 16 let ustanavlivaetsia ne po ego fakticheskomu nahojdeniu, a po mestu jitel’stva ego roditelei.

Esli je lish’ odin iz roditelei jivet v USA, a drugoi na rodine ili neizvestno gde, to tak delat’ nel’zia, poskol’ku jitel’stvo rebenka ravniaetsia srednemu ego roditelei.

2 симпатии

ПИПОЛС, хелп, такой вопрос.
У нас недавно (месяц назад) родилась дочка, мы отправили изменения и дополнения в КСС, они уже получены (вчера). Я так думаю, начали обрабатываться. Дело в том, что в пункте 21а анкеты DS-230 (у жены и у меня) “Person(s) named in 14 and 19 who will follow you to the US now” указали дочку. Но сейчас сели, поразмыслили…обсудили с тещей и свекровью, что лутше малышку с собой не брать, т.к. денег будет не очень много, если малышка поедет, то жена работать не сможет, полюс дополнительные хлопоты. Решили малышку оставить с тещей (бабушкой) на год-полтора, пока обустроимся, потом забрать.
Так вот, что нам делать ? Анкеты уже получены, не хотелось бы отсылать еще раз исправления, т.к. исправляли все формы (я поменял работу, жена получила высшее образование), “запутаем” КСС окончательно. Надо ли будет нам брать на собеседование малышку, если мы хотим, чтобы она приехала позже. Надо ли исправлять (досылать) анкеты, или достаточно будет “объяснить” послу. Тоже, не хочется напрасно платить за малышку 750$ для того, чтобы забрать её позже (виза ведь открывается на пол-года). Посоветуйте как поступить.

Oops.

  1. zapolnit’ formu na vizu (ee forma DS-230), a potom otkazat’sia ot rassmotrenia i ne poluchat’ na nee vizu - eto normal’no.
  2. Dochku vse ravno neobhodimo bylo vnesti v vashi formy DS-230 i DSP-122, daje esli ona ne poluchaet vizu
  3. Esli vizu na nee ne poluchat’, to pervye 6-7 let ona ne smojet priehat’ v USA. Godom-polutorami ne oboidetes’.

А 6 мес подождать вместо 12-18 Вам не подойдет? Это срок действия визы.

A можно оформить реентри пермит на ребенка отдельно от родителей?

По второму пункту - DS-122 - нет вопросов про детей, вписывать туда некого, кроме сведений о главном аппликанте

На собеседование ребенка вам везти необязательно, просто надо этот вопрос согласовать с посольством. А документы на нее надо везти и платить 755$ тоже надо, если хотите получить на нее визу. В любом случае для получения на нее грин кард надо будет въехать в штаты. Такой расклад.

A можно оформить реентри пермит на ребенка отдельно от родителей?
Mojno. Bolee togo, s raz’ezdami detei do 16 let, oba roditelia kotoryh jivut v USA, vse prosto:
http://www.govorimpro.us/невесты-женихи-и-супруги-граждан-сша-воссоединение-с-семьей/17386-returning-resident-visa-sb-1-для-детей-имевших-gc-но-не-живущих-в-сша-3.html

По второму пункту - DS-122 - нет вопросов про детей, вписывать туда некого, кроме сведений о главном аппликанте
Da, verno. Tol’ko DS-230

Знакомая семья, получила визы на всех,уехали в США,затем через месяц ребенка переправили к бабушке.Такой вариант вас не устраивает?

6-7 лет ?? почему же так долго ?? Если оба родителя в США, то почему ребенок, к примеру, не может приехать через годик-полтора ?
Если так, то пожалуй мы пересмотрим вариант с бабушкой, т.к. 6-7 лет слишком большой срок.

6-7 лет ?? почему же так долго ?? Если оба родителя в США, то почему ребенок, к примеру, не может приехать через годик-полтора ?
Если так, то пожалуй мы пересмотрим вариант с бабушкой, т.к. 6-7 лет слишком большой срок.

А можно поподробнее, что это такое ? :pardon:
А вообще, возможно ли хоть как-то ввести ребенка в США через год-полтора, если у родителей к примеру грин карта ?? Хоть по гостевой визе…ну продлять её, вообще, какие возможны варианты !

Дело не в вести-невести на собеседование, я думал, что если мы хотим открыть на ребенка позже визу и попозже его забрать, обязательно ли его везти. Но судя по предыдущим постам про 6-7 лет нас такой вариант не устроит. Так что надо сразу всем ехать !
Просто у меня вопрос, есть в форме DS-230 пункт 21b, где просят указать тех, кто хочет последовать в US позже…неужели они имели ввиду позже - через 6-7 лет ???

На сколько я знаю, даже если ребенок получит гринкард, ему нельзя находиться за пределами США больше чем пол-года. Т.е. даже если вернуться с ребенком, все равно менее чем через полгода надо забрать, а хотелось бы обустроиться, обжится, устроиться на хорошую работу…на это все время надо. А билет в USA на одного минимум 700$, т.е. даже свозить к бабушке на пять месяцев - это минимум 3200 $ только на билеты, а при дифиците наличных средств больно ударит по карману !=0

Вариант у вас один - надо получать визу на ребенка и въезжать в штаты. Когда получите грин кард на ребенка, можете оформить реентри пермит и отвезти его к бабушке, но это дополнительный расход денег, а у вас с ними сейчас напряженка. Вы не один так ехали, не пропадете. Удачи!

1 симпатия