Дети старше 21 года....все же вписывать в форму DS - 260?

еще раз для особонепонятливых: у вас есть ВОПРОС?

Я точно один тут непонятливый? Ок, повторяю вопрос, который задал до этого: "…Мне нужно прочитать всю тему, чтобы найти нужное сообщение, или все-таки есть опция сразу попасть на нужную страницу в теме…? Вопрос задал, чтобы впредь находить нужные и при этом СВЕЖИЕ темы и писать в них.
Но возможно я не тем людям его задаю, и не в том месте. Если это так, то спешу откланяться с этой темы…

P.S: нервные какие то тут все…

такие вопросы задаются в подразделе “Книга жалоб и предложений.”

Я сильно извиняюсь, но я так и не понял, нужно ли вписывать в DS-260 ребенка старше 21 года если:

  1. На момент подачи заявки на розыгрыш ребенку было меньше 21 года
  2. На основании заявки на розыгрыш ребенок которому теперь уже исполнился 21 год указан в списке с супругой и младшим ребенком как ACCOMPANY (child) в DS-260 на основании поданной заявки

На данный момент я его указал, но поставил галки, что иммигрировать этот ребенок с нами и позже не будет.

Заранее благодарю!

вы точно решили, что он не будет иммигрировать с вами? В зависимости от дат, у него может быть небольшой шанс на получение визы.

2 лайка

Да, точно. “Ребенок” уже имеет вид на жительство в Европе. И еще вопрос. За несовершеннолетнего ребёнка (8 лет) я заполняю анкету DS-260 и в конце указываю, что являлся посредником а на вопрос Relationship to You: указываю FATHER? На “ребенка” просто DS не заполняю и отправляю 3 анкеты: Я - аппликант + супруга + ребенок 8 лет.

1 лайк

Не нашел ответа: дочь замужем и фамилия мужа, в ds-260 указывать фамилию рождения или замужества?

замужние дочери не являются “детьми до 21 года, не состоящими в браке.”

А как же Provide the following information on each of your children (this includes all natural children, adopted children, and step children). О каждом. В заявке конкретно было до 21 года не замужние. А здесь о каждом. На форуме так и не пришли к общему мнению.

1 лайк

ну, тогда вписывайте, если сомневаетесь.

Здравствуйте, так все же нужно в анкете 260 указывать детей, старше 21 года? Я склоняюсь что да, так как это тоже дети, их же не указывают в заявке на визу, а просто как факт, что они есть))

Здравствуйте. Из прочитанного: в форме DS 260 детей старше 21 года можно не указывать, хотя заявки с указанными детьми к отказу и не приводили. Если я не укажу свою дочь старше 21 года, могут ли в дальнейшем возникнуть сложности при воссоединении?

В форме 260 надо указывать всех детей. Правильно написали выше, что их указывают как факт, что они есть. Я лично спрашивала у консула , надо ли указывать сына мужа от первого брака, которому на тот момент было 23 года. Консул сказала - да. Такой же пункт есть и в анкете на получение американского гражданства. Там я тоже указывала сына мужа , которому на тот момент было 29 лет. Помню на форуме ещё кто то писал, что задавал этот вопрос на интервью в консульстве и там ответили , что надо указывать. Что мешает указать ?

3 лайка

Я указал, но поставил галочки, что ребенок не будет иммигрировать вместе и позже не приедет. А официальный ответ по данному вопросу из ксс был такой:

Thank you for your inquiry.

Family members eligible to apply for the Diversity Visa include the principal applicant, spouse, and all unmarried children who had not yet reached the age of 21 before the initial entry was submitted. If you have a child who has turned 21 since the time of your original entry, you must discuss this matter with the consular officer at the time of your interview to determine his or her eligibility.

1 лайк

Я тоже указывал дочь от первого брака, которой было на момент моего интервью почти 29 лет (конечно, она визу не получала и с нами не иммигрировала). Консул мне объяснил так: в будущем она может иметь право на семейное воссоединение со мной (с мной гринкард холдером - только незамужняя, а уже с гражданином - вместе с ее семьей), и поэтому указывать таких детей в DS-260 правильно. Причем не только мне, но и моей жене, которая ее матерью не является.

3 лайка

Большое спасибо всем за ответ! Я указал дочь в форме, потом засомневался. Еще раз спасибо форуму и всем откликнувшимся.

Добрый день
Проконсультируйте пожалуйста.

Есть ребенок от первого брака (возраст старше 21 года) к сожалению с бывшей супругой не общаюсь и связи с ребенком нету.

Сам вопрос:

  1. При подаче данных на лотерею Грин карт - верно ли я понимаю что дети старше 21 года не указываются и фото не предоставляется ?
  2. В случаи выигрыша, при заполнении формы Ds-260 - должен ли я указывать ребенка старше 21 года ? так же должен ли я предоставить фотографию ?

Заранее спасибо.

1 лайк

считайте, что вам повезло. Никаких фотографий “ребёнка” старше 21 года никто у вас спрашивать не будет.

P.S. Чтобы общаться со взрослым человеком старше 21 года не требуется разрешение его матери.

  1. В случаи выигрыша, при заполнении формы Ds-260 - должен ли я указывать ребенка старше 21 года ? так же должен ли я предоставить фотографию ? ??

Спасибо.

еще раз прочитайте тему и ответ aft.