Дети старше 21 года....все же вписывать в форму DS - 260?

Вот нашел другое мнение. Все-таки я себя впишу. Общался также с человеком, который петицию на родителей делал и забирал их по воссоединению – также вписывал себе в вопросе о детях.

Do you have any children?

This includes ALL children: step-children, adopted children, natural children – even if the child is over 21 years old and may be considered to have “aged out” for permanent residence. If a child is adopted, you will need to provide proof including: (1) a certified copy of the adoption decree; (2) the legal custody decree if custody occurred before the adoption; (3) a statement showing dates and places where the child resided with the adoptive parents; (4) proof that the adoption occurred before the child was 16 years

прошу прощения сразу но повторюсь!у меня возникли вопросы и сомнения помогите пожалуйста!!!Выигравший и, соответственно, PRINCIPAL APPLICANT я, Живем (жили)с супругой гражданским браком с 1997года. Поженились после выйгрыша.в мае 2017года .У нас есть общий сын 12 лет.Но у жены есть есть дочь от первого брака 1988 года рож. то есть ей 28лет.(её отец жив)В заявке на DV 2017 я указывал только своего сына и что я неженат.(что и логично).Анкету DS 260 заполнили после заключения брака. При заполнении формы DS 260.В( графе дети) я указал только своего 12 летнего сына.А в ( графе дети) у жены указали соответственно нашего общего сына 12 лет и её дочь 28лет от первого брака. Возник вопрос !!! Мне надо указывать дочь жены (28 лет) от её первого брака в своей анкете ?Теперь надо разблокировать DS 260 чтобы вписать дочь жены от первого брака в свою анкету в графе дети?ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ

тут к единому мнению так и не пришли, но если вы указали дочь (28 лет) в анкете жены, то вы также должны ее указать и у себя в анкете, так как она будет считаться вашим step child. Чтобы была какая-то последовательность. То есть либо ее указывать в анкете вашей жены и вашей анкете, либо не указывать ее в анкетах вообще, так как она старше 21 года. Я остаюсь при своем мнений и рекомендовал бы вам ее вписать в свою анкету. Хуже от этого не будет.

1 лайк

спасибо.значит надо надо разблокировть DS 260 или можно на собеседовании в посольстве внести изменения?как лучше поступить?

Нужно читать инструкции к каждому конкретному случаю. В случае заявки на лотерею, там было явно сказано, что “дети до 21 года”. Почему? Потому, что эти дети потенциально могут иммигрировать вместе с вами. Но дети старше 21 года иммигрировать с вами НЕ смогут, поэтому в той форме их включать не надо.

В случае же иммиграционной петиции, действует другой принцип - это БИОГРАФИЧЕСКАЯ информация. Например, там требуют указать ПРЕДЫДУЩИХ супругов или родителей. И, в частности, там действительно спрашивают про ВСЕХ детей. Но там есть еще вопросик - “иммигрирует ли этот ребенок вместе с вами”. Вот на него нужно ответить “нет”, так как ребенок уже самостоятельный, и ребенком то не является.

И еще, по-поводу “ошибок”. Если не указать там ребенка, то это будет “сокрытием информации”. Что, потенциально, может быть рассмотрено не как “ошибка”, а как “попытка обмана”. Если же указать ребенка старше 21 года, и указать, что “он будет иммигрировать вместе с нами” (если форма вообще позволит это сделать), то это будет явно “ошибка”, без, так сказать, “злого умысла”.

3 лайка

спасибо ! Теперь думаю ни у кого вопросов не влзникнет!

Добрый день.Внесите пожалуйста ясность в ситуацию.Буду заполнять ds 260 надо ли вписывать общего ребенка ( ему 21 год и он женат ) и сына жены от первого брака (ему 31 он женат) мной не усыновлен.Спасибо.

Здравствуйте, Вы узнали ответ на свой вопрос? Подскажите пожалуйста, у меня почти такая же ситуация, только у меня дочь от первого брака и старше 21, я главный APPLICANT, у себя я ее впишу т.к она моя биологическая дочь, а надо ли ее вписывать в графу жены? Спасибо и удачи Вам

Надо. Я вписал. Для вашей жены она “step daughter”.

1 лайк

Я вписывал и в свою дс-260 и в форму жены, которая его биологической матерью не является - вопросов на интервью не было.

Всем здравствуйте! Значит в анкете ds 260 на вопрос у главного аппликанта “do you have any children?”, указываем кол-во детей, не достигших 21 года? Если в семье 5-ро детей, из них трое взрослых, то пишем двое детей? Не будет ли это считаться сокрытием информации? Заранее спасибо

Про детей подскажите,пожалуйста! В DV-2018 не указала детей вообще,так как на момент заполнения всем было больше 21 года.Муж выиграл, и в DS-260 указываю 3 детей .Является ли это ошибкой = дисквалификацией? Указывать ли 2 детей мужа в моей заявке, фактически являюсь мамой только одного общего сына?

брр, всем было больше 21 года. Какие проблемы?

Спасибо за ответ) Вычитала на форуме,что за не указание детей в DV дисквалификация, как током ударило)

вот еще что я вычитала: MikeS MikeS
Нужно читать инструкции к каждому конкретному случаю. В случае заявки на лотерею, там было явно сказано, что “дети до 21 года”. Почему? Потому, что эти дети потенциально могут иммигрировать вместе с вами. Но дети старше 21 года иммигрировать с вами НЕ смогут, поэтому в той форме их включать не надо.

В случае же иммиграционной петиции, действует другой принцип - это БИОГРАФИЧЕСКАЯ информация. Например, там требуют указать ПРЕДЫДУЩИХ супругов или родителей. И, в частности, там действительно спрашивают про ВСЕХ детей. Но там есть еще вопросик - “иммигрирует ли этот ребенок вместе с вами”. Вот на него нужно ответить “нет”, так как ребенок уже самостоятельный, и ребенком то не является.

И еще, по-поводу “ошибок”. Если не указать там ребенка, то это будет “сокрытием информации”. Что, потенциально, может быть рассмотрено не как “ошибка”, а как “попытка обмана”. Если же указать ребенка старше 21 года, и указать, что “он будет иммигрировать вместе с нами” (если форма вообще позволит это сделать), то это будет явно “ошибка”, без, так сказать, “злого умысла”.
ну и как быть? (((( вписывать мне детей мужа (а им за 30 лет) или нет…=0?

По данным с форума невозможно принять решение вносить детей старше 21 года или нет. Немного доводов с официального сайта госдепа в пользу того, что не нужно:

https://travel.state.gov/content/travel/en/us-visas/immigrate/diversity-visa-program-entry/diversity-visa-if-you-are-selected/diversity-visa-submit-your-iv-and-alien-registration-application.htmlsity-visa-submit-your-iv-and-alien-registration-application.html

“… “Family member” refers to a spouse and/or unmarried children who had not reached age 21 before you entered the lottery…”

у вас есть вопрос или вы решили поднять тему трехлетней давности просто так? Также можно было прочесть тему про заполнение DS-260.

Извиняюсь за оффтоп… Хотел написать в личку, но Вы не доступны. Форум очень большой и не понимаю как здесь что-то найти. Эту тему я нашел по названию темы. Если искать непосредственно сообщение, то поиск выдает опять же целые темы, а не конкретные сообщения. Мне нужно прочитать всю тему, чтобы найти нужное сообщение, или все-таки есть опция сразу попасть на нужную страницу в теме?

Причем тут личка если Вы ответили в тему, “…что не нужно вносить детей старше 21 года”, которой уже ТРИ ГОДА.

А есть тема с таким же названием, которой меньше трех лет? Я написал в ту тему, которая меня интересует. И уже отписался почему. А в личку я хотел написать, чтобы спросить как лучше искать нужную информацию… и при этом не бодаться с со всякими “зелеными беретами” :slight_smile: