Детройт назван самым опасным городом США

Понятно…

А в какой район приятель гулять пошёл? Кстати downtown LA действительно очень неблагополучный и об этом здесь уже писали. Не встречал никого, кто бы жил в downtwon LA. Да и у меня неприятное впечатление от downtown LA осталось тоже.

Странно , я вот за свои 12 лет в Америке не видел мордобоя, хотя - поверьте не домосед и ночью тоже гулял и не раз… И в subway тоже Нью-Йоркском бывал.

:coffee:

Именно в центр, что его и удивило очень сильно!
Он никак не мог понять, почему белые “бросили” центр города.
Кстати, я прочитал книгу Майкла Мура “Глупые Белые Люди”. Каково к ней отношение среди Вас и у местных жителей?
:slight_smile:

Не соглашусь, у нас в Минском транспорте активно действуют карманники, а туристическим городом я бы его никогда не назвала, не дорос еще!

Воочию составить своё мнение по рассказам других не получится… :coffee: Это будет не ваше мнение, а мнение других о которых мы не знаем и в какие районы их тянет и зачем мы тоже не знаем… :coffee:

Может я опять ошибаюсь, но мне кажется что вы именно пытаетесь убедить нас что в Америке разбоя и преступности больше потому что непонятно на каком форуме кого-то обидели в Америке… :coffee: :slight_smile:

А вот статистика (1998-2000, более поздней не нашёл), которая, в общем, говорит что преступлений в Чехии регистрируется не мало, однако стать жертвой убийства гораздо сложнее чем в РФ.

Немного запутался - что мы сравниваем: Европу, Америку, Россию или вс6 равно что , но главное чтобы преступности побольше было? :slight_smile:

Ещё раз - Америка - не Европа. Центр города - не означает что это центр цивилизации. Столицы в Америке - это деревни. Давайте не будет перекладывать европейский менталитет на американский образ жизни… :coffee:

Преступность была, есть и будет везде, вне зависимости от страны. Это конечно мое личное мнение. В Москве тоже много неблагополучных районов.

Вы еще давайте все подшивки газет за последние лет 10 соберите, тогда точно наберется много криминальных случаев. Такое ощущение, что Вы хотите, чтобы подтвердили Ваше мнение о том, что здесь все хуже, тогда не о чем будет жалеть, оставшись в Европе.

Можно узнать какие именно районы Вы считаете в Москве неблагополучными с точки зрения криминала?
:slight_smile:

Господа, я откровенно не понимаю Вашего удивления, что я пытаюсь по форуму составить некое представление о стране… ИМХО, для этого и нужен форум. Читая истории адаптации, многие делают для себя определённые выводы и считать, что я путём сравнения пытаюсь себ от чего отговорить- неверно!
Что касается выдержки из сравнения преступности между ЧР и РФ, я Вам показал выдержку из чешского форума и спросил, есть ли чтолибо аналогичное и здесь? Может просто кто-то ради интереса составлял такие данные.
Что касается подшивок за 10 лет, то их не вредно изучать, т.к. согласно этим самым подшивкам преступности в Штатах за это время стала гораздо меньше, а в ЕС осталось на примерно том же уровне.

P.S. Извините, но иногда складывается ощущение, что когда человек ищет не только хорошее о стране, но и негатив, то это уже проблема. Я НЕ ХОЧУ составлять своё, пусть даже и первоначальное, мнение о стране, прочитывая статьи наподобие “Омерзительной Америки”. Я за объективность! И зарегистрировался ИМЕННО на этом форуме, т.к. считаю, что на нём “пустобрёхов” мало и есть определённый “костяк” старожилов, которые дают объективную информацию.
:slight_smile:

1 лайк

Так проблема в том что вы нам не верите всё равно и у вас есть своё определённое негативное мнение об Америке которое вы пытаетесь отстоять. Какая разница что мы вам говорим если вы нам всё равно не верите ? :pardon:

Вы действительно считаете что сможете составить об’ективное мнение о стране куда стремитесь иммигрировать собирая исключительно негатив об этой стране? Хочу заметить что лично вы до сих пор подумываете об иммиграции в Америку, хотя все вас отговаривали от этого на этом форуме… :coffee:

Что касатеся негатива в Америке - у нас есть подраздел “Что мне не нравится в Америке”, милоси просим почитать негатив об Америке там. Никто негатив не прячет и вам сразу сказали что есть неблагоприятные районы где негатива хоть отбавляй. Если вас интересуют именно эти районы для вашей возможной будующей иммиграции, то я могу вам про них рассказать. Когда я работал на стройке то мне приходилось на south side of Chicago работать, куда нормальный белый человек не ходит - 111th street South side of Chicago. Ехать туда по скоростной дороге без трафика пару часов со скоростью около 80 миль в час. Но работа есть работа и я не мог отказаться. И я даже рассказывал на форуме что возвращаясь однажды оттуда поздно вечером, остановился на светофоре на красный свет и полицейский в машине (белый) помахал мне рукой чтобы я проезжал (даже на красный свет). Я и поехал. Если вас интересует только негатив в Америке, вы скажите, мы вам всё как на духу расскажем по секрету от других которых мы тут специально оболваниваем и одеваем розовые очки всем остальным о том какая Америка замечательная и распрекрасная. :coffee:

Я собираю и негатив и позитив. Всё, чем живёт, дышит Америка. В своё время я аналогично поступил и в отношении Чехии и после переезда был готов к тому о чём знал.
Подраздел о негативе в Америке я прочёл и вдоль и поперёк. Но тот негатив, которые люди описывают, я отношу к разряду…Как бы это сказать… Не основных, т.к. имеется возможность для уничтожения этих аспектов жизни.
:slight_smile:
P.S. Надеюсь, что общение будет протекать в обсуждающем, а не осуждающем русле.
:slight_smile:
Что касается того, что мне на форуме советуют оставаться в Европе и не ехать в Америку… Вот и я думаю: люди сами с Америки в Европу не едут, значит там лучше. А то, что кажется, что на другом конце Земли лучше, так это у многих в крови.
Знаете, мне очень понравилось, когда я прочитал о социализме Канады в сравнении с Америкой. И было ясно там написано, что если хотите большего- то в Штаты и без вопросов! Так вот Европу нельзя назвать местом, где можно очень быстро продвинутся в зарплате путём обучения на другую специальность.
Ещё раз позвольте удивится тому, что на Ваш взгляд я представляю индивид человека, которому “Хоть кол на голове чеши”…
Я в соседней теме про средний класс и начальную ступеньку заработка не просто так задал вопрос. Я его примерял к себе. Сможем вместе с женой или не сможем с минимума начать жить на свои деньги. Скажу честно, что в Чехии бюджет начал сходиться только через год. Да и то, иногда приходится в “заначку” залезать.

1 лайк

А что позитивного вы узнали об Америке ? :slight_smile:

Бутово, Чертаново, Жулебино, Люберцы хватит или продолжить?

Люберцы- это не Москва.
Остальные районы ну никак нельзя назвать криминогенными. Особенно Чертаново.
Честно говоря, думал, что Капотню назовёте или Кузьминки, ту часть, которую вдоль железки. Шоссе Фрезер, на худой конец. А то, что Вы перечислили… Странно, что живя в Москве видите в них чего-то…
:slight_smile:

Перечисляю:

  1. Все приезжающие иммигранты не зависимо от знания английского языка становятся с первых минут полноправными членами общества, которых не преследуют косые взгляды со стороны окружающих.
  2. Хорошие зарплаты.
  3. БОльшая площадь домов/квартир.
  4. Дешевле машины, чем в Европе.
  5. Возможность отдыхать внутри страны практически безгранична.
  6. Большой выбор для проживания. От пустыни до гор с лесами.
  7. БОльшая возможность учась совершенствоваться и подниматься на более высокий уровень.
  8. Отличный сервис. ( В Европе сервис прихрамывает).
    Может ещё чего отложилось, просто поздно уже, спать пошёл!
    :slight_smile:
1 лайк

Значит получается пока 8 плюсов против одного минуса - криминальной обстановке в Америке. Вам решать … :slight_smile:

хороший сёрч-инжин для изучения статистики по многим аспектам жизни, в том числе уровня преступности по всем городам америки

введите город, куда хотите ехать, получите исчерпывающую информацию

http://www.bestplaces.net/crime/

насчет преступности, для нее есть много объяснений, но основными являются богатство и нищета, т.е. чем богаче или беднее общество, тем выше преступность

там, где есть деньги (или институт денег), там и будет преступность

а идеальное общество есть только в мечтах, во снах и в бредовых идеях “кремлевских мечтателей”, или почитайте “Утопию”, а еще лучше “Город солнца” от Томазо Компанелло

думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь… как в песне поется

1 лайк

Люберцы- это не Москва.

Да какая разница что не Москва - это ближайший пригород.

Остальные районы ну никак нельзя назвать криминогенными. Особенно Чертаново.
Честно говоря, думал, что Капотню назовёте или Кузьминки, ту часть, которую вдоль железки. Шоссе Фрезер, на худой конец. А то, что Вы перечислили…

Я же написал что список можно еще и продолжить. Например площадь трех вокзалов, Сокольники, Измайлово… и т.д.

Странно, что живя в Москве видите в них чего-то…

По Вашему мнению я должен закрыть глаза и не смотреть?

Про Детроит уже много писали, и я сама в том числе, потому что живу в часе езды на машине от него…

Для кого-то это город хоккея и баскетбола [Red Wings and Tigers], хотя, по-моему мнению -это один из немногих городов в америке, где я чувствую себя очень небезопасно…
афро-американское население преобладает, и это факт, многие здания полуразрушены или разружены вовсе, город грязний, много дыма, дым, кстати, валит прямо из канализационних люков…Встретить на улице пяного или укуренного травой не редкость, а скорее закономерность. Мы только в Детроите в машине с магнитолы снимаем мордашку…
И это не пригород, а самый центр, и вообще про Детроит можно писать страшности бесконечно.
А вот сосвем рядом есть несколько приличних городишек - [Troj, South Field], и даже неподалёку наш [Ann Arbor] - очень приятный во всех отношениях городок… [Chicago] для нас это своебразний культурний отдых - ходим в театры, рестораны, музеи, но вот однажды ехали на метро из города до самого аеропорта… ужац=0 как не понралось - метро грязное, душное, не то что в Минске

Насчёт Сокольников здорово повеселили!!!
Я там 7 лет прожил. А я любитель ночной жизни!
Интересно, а в каком районе Москвы Вы живёте и как часто сталкивались с криминальной ситуацией?
:slight_smile: