Детройт назван самым опасным городом США

Я живу не в Москве, а в Люберцах. Сейчас в Москве/Подмосковье/России я думаю нельзя назвать район/село/город, где криминальная ситуация была бы хорошей. Везде маньяки, насильники, убийцы, воры, водители стреляющие по пешеходам и так далее. Моя жена работает в Сокольниках, так вот, практически всегда я ее встречаю с работы, так как она боится одна идти по улице до электрички. Мои данные о криминальной ситуации в различных районах/городах/селах основаны на информации с газет/радио/телевизора/интернета и отуда становится ясно что 40-50 процентов преступлений в Москве совершают незаконные мигранты. С криминальной ситуацией я столкнулся тьфу, тьфу, тьфу один раз и знаете больше не хочу.

Да, я с Вами полностью согласен, хотя сам считаю, что у преступности нет национальности.
К моему великому счастью за 12 лет проживания в Москве и активному ночному шатанию даже поползновений не было. Да и супруга у меня тоже не днём домой приезжала… Что касается общего кол-ва преступлений, то у меня даже сомнений нет, что РФ давно уже оставила за своей спиной многие страны, в т.ч. и США.
А где в Сокольниках жел.дор.станция? И насколько я понимаю, встречаете Вы супругу всё же в Люберцах?

:slight_smile:

Джон, я и не говорю, что у преступности есть национальность, незаконные мигранты, это люди разных национальностей в том числе и русские. Да и оставшаяся часть преступлений совершается местными жителями. У нас к счастью тоже нет такого, но вот очень близкий нам человек вполтную столкнулся с криминалом, как итог, мы (я и моя жена) полгода по судам ходили и этим гребанным убийцам даже нормальные сроки не дали одному 12 лет, а второму 9 месяцев всего! Вот такое в России правосудие! Знаете после этого, вообще перестаешь ощущать хоть какую то защиту со стороны государства (правоохранительных органов).

Конечно РФ впереди планеты всей по преступлениям, но тут нужно в другую сторону смотреть, в сторону коррумпировнных чиновников которые оставляют преступников безнаказанными и тем самым толкают их на новые преступления!

Ж/д станция - Электрозаводская.

Электрозаводская по другую сторону от Яузы и не является Сокольниками. :slight_smile:

Знаете после этого, вообще перестаешь ощущать хоть какую то защиту со стороны государства (правоохранительных органов).

Я её честно говоря никогда и не чувствовал. Потому как пособие 80 рублей на ребёнка в месяц- это просто издевательство над родителями.
Но, к счастью РФ не на первом месте по преступности. И даже не в первой десятке.
Но, что мне не нравится, что в обществе (Западном) существует чёткая градация на районы. В Москве пока такой градации нет, но т.к. всё движется примерно в одном направлении- думаю будут. Просто иммиграционный процесс, который овладел Америкой с самого её рождения, потихоньку начинает входить в просторы и РФ. И чем это закончится- никто не знает, потому как программы на этот счёт нет.
В Праге, после небезызвестных событий в Париже, правительство не позволяет сосредотачиваться большому кол-ву неработающего населения в одном месте.

В Праге, после небезызвестных событий в Париже, правительство не позволяет сосредотачиваться большому кол-ву неработающего населения в одном месте.

Как это так? Всмысле больше трех не собираться?

Джон, а как вам ночная жизнь в Праге после Москвы???

Почему не нравится? Вы предпочитаете чтобы везде был криминал? Что плохого в том что есть возможность переехать в район где живут люди твоего уровня, твоего достатка и быть уверенным что у тебя за стеной никогда не поселится последний забулдыга который будет приводить своих приятелей по ночам и орать песни? Кому нравится жить в неблагополучных районах - тот живёт в неблагополучных районах, кому нравится жить нормальных районах - живут в нормальных районах. Они конечно подороже и может быть намного, но ведь ведь за всё хорошее платить надо. Кому как не нашим людям знать что бесплатный сыр только в мышеловке… :slight_smile:
Разделение по районам в Америке действительно есть, но не по каким другим признакам как по уровню ваших доходов. Если зарабатываете нормально, то и живёте без проблем и срасти-мордасти видите по телевизору в районах где живут малоимущие которые просто ленятся найти работу и желают жить на вэлфере от государства… :coffee:

Смотря, что Вы имеете ввиду… :slight_smile:
Если вопрос о местах для “тусовки” и весёлого провождения, то их тут просто нет. По определению. Всё гораздо скромнее, раньше закрываются заведения. Ночная Прага намного уступает ночной Москве по-красоте. недельки 3 назад были в Москве и приятеля, который в Праге живёт 14 лет, покатали по ночной Москве с заездом в хорошие клубные места. Он в великому удовольствии остался от “Байкер Клуба”, да и вообще от того, что в 4 утра мы на Пушкинской с трудом втискивали свою машину в парковку, а в кафе “Марракеш” все столики были заняты. Здесь такого просто нет.
Если речь идёт о безопасности на улице, то судить пока рано, т.к. здесь живём достаточно мало времени да и круг знакомств пока не настолько обширен, чем в Москве. В центре очень много камер. Одно могу сказать точно, что когда происходит убийство- то это первая тема всех новостных передач, т.к. убийств тут действительно мало. Да и страна-то всего 10 миллионов, меньше Москвы по населению и примерна такая как Московская область по площади.
Homer, просто я считаю, что не должно быть районов куда белому нельзя показаться. Просто их не должно быть!!! Слава Богу, что такого пока нет в Москве и Праге, но боюсь, что это не надолго.

Имел ввиду то, что социально неблагополучный район был Жижков, где проживало большое кол-во цыган. Их принудительно, т.к. долгое время никто не думал оплачивать ком.услуги, расселили по другим районам, естественно на окраине города, вызвав всеобщее неудовольствие местных жителей, но тем самым полностью сделав Жижков абсолютно спокойным и престижным, из-за близости к центру, районом.
:slight_smile:

Именно это я и имел ввиду :slight_smile: . Думаю, мало какой город в мире в этом плане может втыкнуться против Москвы… Американские Вегас и Атлантик Сити не в счет, так как строились исключительно для этого.

В Европе тоже Монтекарло для этого. Ну и Ибица, конечно.
Приятель приехал с Монте-Карло, до сих пор ходит с квадратными глазами от цен и от того, что его, прямо скажем очччень недешёвое авто на стоянке около ресторана, в окружении майбахов, ферари и т.д., выгляжело “запарожцем”.
:slight_smile:

:slight_smile:

Так ведь и нет таких районов в Америке.:slight_smile: Кто вам говорил что в Америке есть районы куда белым нельзя ходить? Везде можно. Есть ли желание туда ходить - это уже другое дело. Хочу ещё раз обратить внимание что я говорю о благополучных и не благополучных районах которые обуславливаются достатком/доходом вашим , а не цветом кожи. В субсидированных домах в неблагополучных районах рядом с чёрными живут и наши белые из бСССР которые оформили себе гос.помощь (вэлфер) и никуда оттуда не собираются переезжать несмотря на то что районы мягко говоря не очень хорошие. Работать ведь не надо, государство даёт подачки, можно и с чёрными рядом пожить… :coffee:

А давайте будем сравнвать яблоки с яблоками и не будем сравнивать криминал в Праге с криминалом по всей Америке? Давайте выберем американский городишко который можно было бы сравнить с Прагой. Ведь чем больше город - криминала будет больше тоже будь это хоть в Америке , хоть в Европе… :coffee:

Да и вообще, сравнивать жизнь в Европе и пытаться найти что либо подобное в Америке , ИМХО - утопия. Америка - это не Европа и никогда ею не будет. Другой менталитет, другой ритм и стиль жизни. Если пытаться сюда иммигрировать ради того чтобы найти подобие жизни в Европе, но только больше денег - то такого человека ждёт разочарование по-моему :coffee:. Если иммигрировать, то иммигрировать в Америку, а не пытаться подстроить американский стиль жизни под тот к которому вы привыкли и не хотите менять, а ищете такой же в Америке… :coffee:

Хм… Так и в Европе такие неблагополучные районы не редкость. Взять тот же Париж и Берлин. Да и в Дюссельдорфе есть турецкий райончик, который очччень нехорош. Я и написал, что беда эта повсеместная!

Кто вам говорил что в Америке есть районы куда белым нельзя ходить?

Читал (страшилки?) про Гарлем, некторые районы и других крупных городов. Вот где-то девушка описывала поездку в район, где приглашающая сторона номер машины узнавала, чтобы её никто не тронул. Или парень писал, что ночью в неблагополучном районе полицейский ручкой помахал, мол проезжай на красный свет, не задерживайся. ЕСЛИ это всё утрировано, то тогда, лично для меня всё встаёт на свои места. Если нет, то я в глубоком недоумении работой полиции.
То, что Америка не Европа и не Азия- согласен на все 100%.
:wink:

Именно это я и хотел сказать. Чем больше народу и меньше камер - тем будет больше криминала… К сожалению… :coffee:

Читал (страшилки?) про Гарлем, некторые районы и других крупных городов. Вот где-то девушка описывала поездку в район, где приглашающая сторона номер машины узнавала, чтобы её никто не тронул. Или парень писал, что ночью в неблагополучном районе полицейский ручкой помахал, мол проезжай на красный свет, не задерживайся. ЕСЛИ это всё утрировано, то тогда, лично для меня всё встаёт на свои места. Если нет, то я в глубоком недоумении работой полиции.
То, что Америка не Европа и не Азия- согласен на все 100%.
:wink:

Есть Гарлем, есть юг Чикаго, есть город Детройт - это всё есть. Но белым туда вход не запрещён. А просто не рекомендуют там гулять. И то, все эти рекомендации не официальные, но все откуда-то знашт где не надо тусоваться. Помогает наш родной русскоязычный интернет наверное раз все знают о месторасположении неблагополучных районов в Америке… :slight_smile:

А полиция что может сделать если поймают какого-то наркомана у которого за душой ничего нет и ему по фиг посадят его или нет? Отдубасить? Так потом этот нарик подаст в суд на полицейских, не дай бог они его случайно заденут. Это в России милиция дубасит кого и когда хотят без последствий. Тут такие дела не проходят… :coffee:

Вот например был случай - врезался мекс на колымаге в другого. 100% мекс не прав. Приехала полиция, а у мекса ни страховки , ни гроша за душой. И что с него возьмёшь? Полиция сказала что могут его посадить если женщина хочет возбудить дело против него. А женщине что с того что тот посидит немного?

Преступность- не знает национальности, но всё же достаточно часто упоминается то, что в тюрьмах Америки преимущественно латиносы и чёрные. Насколько это соответствует истине и акцентирует ли на этом внимание ТВ и пресса?
:slight_smile:

Как раз на этом внимание не акцентируется по ТВ и в прессе. :slight_smile: Но это действительно так.

Кстати, забыл упомянуть что в каждом городе, пригороде и т.д есть свои полицейские силы которые живут за счёт бюджета этого города, пригорода и т.д. Если в этом пригороде живут люди которые в основном сами сидят на вэлфере, то сами понимаете что из их налогов в бюджет поступает дуля. Соответственно и силы полицейские намного ограниченнее чем в районе где люди живут с большим достатком и платят в бюджет больше средств из которых и выделяется больше на борьбу с криминалом на этом участке. как говорится - что платишь, то и имеешь. :coffee:

Оригинальный подход к охране правопорядка, который кстати, для меня объясняет ситуацию по “плохим” районам. Встало всё на свои места. А то до этого было непонятно, почему в одних районах всё ОК, а в других…
:slight_smile:

Когда мы приехали в Сейнт-Луис, мужу в первый же день на работе сказали, чтобы он никогда не ездил в East St. Louis. В общем, все об этом знают. Но недавно у него на работе один индус после корпоративной вечеринки решил добавить… И поехал ни куда-нибудь, а именно в бар криминального East St. Louis. Короче, ему там по мордасам надавали…Пришел на работу с фингалом. Ему весь отдел открытку подписал с сочувствием и пожеланием скорейшего выздоровления.

Привет соседям :slight_smile:
Natallia, а вы в каком районе Анн Арбора живёте? Мы - недалеко от стадиона.

По теме - в Детройт съездил на экскурсию, ещё по дороге в Канаду проезжаешь, по другим поводам никакого желания нету туда соваться :slight_smile: За 35 миль дороги пейзаж меняется просто до неузнаваемости, каждый раз ловлю себя на мысли, что это не может Америкой.