Детские вещи в СНГ и США: разница и взаимозамена.

Совершенно неверная информация. И карситов и кресел тут навалом и всяких разных, на любой вкус и бюджет. Все это тут на много дешевле чем в России и нет никакого смысла покупать там, чтобы везти в штаты.

4 лайка

просто тут не раз читала, что люди оставили хорошие кресла дома, и потом кусали локти, тк не могли в США найти аналога. Эту же информацию подтвердила знакомая девочка, которая недавно приехала в США с 2мя детьми. Свои кресла Рекаро они везли с собой.
Поэтому я и посоветовала - сначала посмотреть, сколько будет стоить хорошее кресло в США и потом решать, что делать - везти с собой или покупать в США. Под “хорошим” подразумеваю кресло с хорошими результатами краштестов.

Повторюсь - детских кресел тут навалом. Есть любые - от 50 до 500 долларов, в том числе и преведенные вами в качестве примера Britax. Просто тут много “местных” брэндов, отличных от европейских, но это не значит автоматически что они хуже. По так называемым краштестам судить вообще что-то сложно, поскольку практически у всех новых кресел они “одинаково хороши” (очень напоминает ситуацию с машинами, где почти каждая машина сейчас хвалится пятью звездами в каких-либо краштестах), т.ч. лучше смотреть как и из чего сделано кресло. Хорошее кресло будет обязательно с металлической рамой и давольно объемное, поэтому можно рассматривать вариант его перевозки только, если вещи будут перевозиться контейнером, а не самолетом (если это будет дополнительное место багажа в самолете, то за него надо будет платить как минимум 50 евро, что автоматически убивает всякий смысл этой затеи). ИМХО.

а мне она как раз не понадобилась… Кормить можно было сначала только в football hold после кесарева, и ее очень неудобно использовать для этого… Так и валяется…

и зачем, спрашивается… Вот ваши Рекаро, за $200, с бесплатной доставкой. Я купила Брайтех Марафон 70 за $200 с бесплатной доставкой.

Спросите нас, а не советуйте купить в Росси и тащить на себе неизвестно зачем…
http://www.albeebaby.com/recro.html

3 лайка

У меня сестра родила пару недель назад, малыш невзлюбил пеленальный столик еще в роддоме, переодевают чаще на своей кровати на пеленках, только ложишь его на стол- начинает плакать =0

Ой, пишите пишите, я подчерпываю инфо с каждого поста в этой теме, я конечно понимаю, что у каждого ребенка только свои потребности и угадать что-либо заранее просто невозможно, но все равно, интересно узнать что и как может быть ))

Мало того, все равно ведь нужно покупать бебичный карсит (rear-facing), без него даже из госпиталя с ребенком не выпустят.

1 лайк

ой, ну везти что либо лишнее и вообще объемное в самолете я точно не собираюсь, так как вечно попадаю в какие-то дурацкие ситуации с этим весом багажа… у нас еще 2 коробки огромного сервиза - подарок на свадьбу от родителей… уже 3 года стоит на балконе в Киеве =0 надо мной вообще все родственники видимо пошутили со свадебными подарками: все огромное, тяжелое и бьющееся, уже потихоньку перевозим в штаты на протяжении 3 лет =0
да и смысл, действительно в штатах выбор кресел лучше чем где-либо, мы когда-то покупали в штатах кресло и везли друзьям в Пекин, хотя казалось бы, все эти кресла все равно сделаны в Китае, но в штатах они дешевле )))

а вот в таких наборах Toysrus.com, The Official Toys”R”Us Site - Toys, Games, & More карситы хорошие? или лучше отдельно покупать сидение и отдельно коляску?

как новоиспеченная мама, поделюсь своими идеями:

в первые 3 месяца ребенок спал в Fisher Price Rock and Play:

rock and play по моему опыту, незаменимая вещь. С одного этажа на другой таскается одной рукой, складывается, передвигается, качается. В 3 месяца переселили на ночь в кроватку, но днем продолжать спать в ней. Сейчас только иногда сидит в ней, вырос. Максимальный вес ребенка в нем - 25 фунтов.

changing pad
положили на “комод” и меняем ребенка на нем. Очень удобно.

car seat - отданный друзьями обычный Graco Snugride 22 и коляска в первое время Graco metrolite. Из госпиталя вас без car seat не выпустят.

В 3 месяца раскошелились на Baby Jogger City Elite (не для того, чтобы бегать, он для этого не предназначен).

Как ни странно, сразу понадобился молокоотсос. Друзья отдали Medela Pump in Style, мне пришлось купить только accessories: tubing, bottles, breastshields, etc.

Понадобилось много Lansinoh breast pads, paper towels, diapers.

Swaddling blanket, как выше показывали, is a must для нас. У нас было всего 2: маленького размера до 3 месяцев, и большого размера, которым пользовались до 5.5 месяцев.

Ребенок у меня мартовский. Одежды много не понадобилось - в newborn size нужно было 3 штанов и примерно 7-8 onesies (только потому, что мы их все время заляпывали), 2 кофточки, несколько слюнявчиков, пару шапочек, несколько одеял (receiving blankets - пеленки, мы их использовали, как одеяла). Родился он 8 фунтов веса, так что newborn size носил недели 3 всего. Потом перешел на 0-3М почти сразу же. А через пару месяцев уже в 3-6М размер, а там уже и лето - летом мы его не одевали, только в памперсе ходил.

также друзья отдали свою ванночку для ребенка.

primo eurobath

И мама с папой подарили такую:

bathinette

Соски он у меня не очень жалует, соглашается иногда только на ту, которую еще в госпитале “бесплатно” дали.

Ну, и потом уже развивающий коврик, игрушки. На все это у вас будет время потом.

6 лайков

odno i tozhe. Chto v nabore, chto otdel’no.

1 лайк

на этой странице какие-то непонятные кресла, не нашла где указана их возрастная категория. Судя по всему, это кресла стразу нескольких категорий, не самый хороший вариант в плане безопасности и удобства ребенка.
Вот на этом сайте например http://www.kidscomfort.eu/children_baby_shop_for_Carseats_RECARO_0-13kg.html кресла для малышей около 130 евро. Отнимаем 19% налог, выходит вообще 105. С доставкой выходит 150. На еще одном сайте и кресла и доставка в общей сложности были еще на 20 евро дешевле (когда я присматривала кресло для себя).
Graco кресла в целом не считаются безопасными (хотя еще зависит от конкретной модели) - http://www.avtodeti.ru/krash_test_avtokresla/adac/. В России большой популярностью пользуются кресла Ромер, Рекаро, макси кози из-за их безопасности и хорошего качества.

Graco считаются безопасными. На той странице - convertible seats, от нулевого веса до (указан максимальный). Если вам нужны не convertible seats, на другой странице вы их и найдете -infant car seats.

Гы… Так как моя деть отметила свой приход на этот свет полуметровым марафоном до источника вкуснятины, дожидающейся её уже более чем полгода, то связь “ползём=получаем бонусы” сформировалась у нее прочно :lol: . Поэтому если она не спала, то она отказывалась лежать на спине (я даже опасалась родовой травмы какой сначала) и всячески пыталась ускользнуть куда-нибудь от меня. Остальное время они лежали на животе и общались с “ухажёром” на 4часа младше ее :friends:

Свободное пеленание мы практиковали только в роддоме - это когда ручки оставляют свободными, а пелёнку заворачивают типа свободного конверта-шароваров с поясом подмышками…
Подгузники мы заменили марлевыми подгузниками на время прогулок и бодрствования, а спали на/под пеленками с голой попой.
Подушка (никакая) для кормления не понадобилась ни разу за 3,5года кормления :))))))) Как-то и так было нормально - даже мысли не возникало, что для этого что-то специальное нужно: дочь в первую минуту жизни приползла и взяла всё в свои руки в самом прямом смысле :)))))

Из вещей, которые нам ОЧЕНЬ понравились: прыгунки (только обязательно те, у которых основная поддержка - под ручками, а не крестовина под тазом), которые крепятся на пружине к потолку (на кухне :wink: ).
Качели, качалки и стульчики для кормления были забракованы после пары использований.
Автокресло было любимо (была Инглезина от 0 до 1,5лет)! :slight_smile:

мой младший тоже мартовский. сейчас 6 мес. ему
что мне понадобилось:
в роддоме
-соска, бутылочка, смесь. Бутылочка так и стоит ненужная с тех пор. воду сейчас даю иногда. не умеют чето они у меня из бутылки пить и соску не сосут ни тот ни другой :letmein:
Я первое время боялась спать с ним в кровати и раз за ночь давала смесь. так он спал лучше.ночи 2 или 3 потом молоко пришло. но первые сутки старалась чтоб висел на груди. чтобы молоко быстрей пришло
Со старшим ничего этого не понадобилось т.к. мы спали вместе, соответственно я даже не знаю сколько раз за ночь он ел
-пеленки (в нашем роддоме был диффицит пеленок, у вас думаю такой проблемы не будет),

  • подгузники, бепантен, присыпка, детское мыло, полотенце детское (можно и пеленку использовать)
    соседки по палате использовали распашонки, чепчики, ползунки. мне это все не пригодилось в роддоме ни в 1 ни во 2 раз.
    -фотоаппарат, сотовый, зарядка. сами знаете. можно ноут взять )
    Дома:
    -первый месяц пеленки ползунки распашонки. кстати классные пеленки Dreamingcat выложила. у нас таких не видела.
    -со второго месяца и по сейчас колготки и рубашки. мне очень удобно. они не задираются и не сползают
    -также боди слипы
    -кровать у нас от старшего. пригодилась и обоими, хотя и с нами они спят часто. но есть выбор
    -качели жетем. пригодились, т.к. я работаю и мне удобно его туда сажать. но начали только со 2 месяца. он у меня малышком родился, 2860. тонул в качелях
    -мобиль тини лав. это чудо. до недавнего времени вызывал активный интерес. сейчас больше на ручках любит
    -манеж.со старшим использовали долго. до года. когда мне надо было выйти в др. комнату, и я не хотела чтоб он ползал без присмотра.
    с младшим достали и убрали пока.
    -ванночка. использовали месяцев до 4-5. сейчас горку иногда использую. но он ее не любит почемуто
    -знакомые используют круг для новорожденных для плавания в большой ванной. им нравится. думаю тоже взять.
    -коляска, уже писала. инглезина виттория. это чудо. наша люлька с рождения и до сих пор. хотя по улице больше ездим уже в
    -прогулке капелле
    -коврик развивающий. используем, но не могу сказать что ребенок в восторге ка кот мобиля например.В игрушки от коврика даже старший иногда играет
    -верхняя одежда разумеется: комбинезоны на весну-осень, флисовые, флисовые на синтепоне. как удобно
    -косметика: шампунь и мыло. дома вместо присыпки я пользуюсь растительным маслом.и мне нравится
  • Никаких приспособлений для кормления типа подушек и проч не. молокоотсос есть. со старшим пару раз сцеживалась. сейчас лежит пылится. купила смесь на всякий случай если придется уйти.
    -пеленальный комод активно использовали со старшим. с младшим первый месяц и все. продали.
    -Рюкзак для переноски. Очень пригодился. со слингом у меня не срослось. а вот рюкзак со старшим и с младшим активно используем. хотя я на коляске всеже больше люблю. другое дело что у нас в стране трудно по автобусам с колясом.
    Ну и все вобщем-то. Ничего особенного мне не понадобилось.
1 лайк

Lero4ka, только хотела написать про Breast pads: понадобилось много, я использовала Johnson’s. Сразу после родов нужен был Lansinoh Lanolin Breast Cream. Я до родов не купила бюстгалтер для кормления, а он сразу понадобился. Молокоотсос тоже понадобился сразу, я использовала Lansinoh Affinity Double Electric Breast Pump.
Одежды для малышки на первое время нужно было немного, onesies в наборе было 6, их вполне хватило на 3 недели. Я купила 5 newborn size платьицев, из них одели только 2 - остальные остались совершенно новыми. Несколько onesies размера 0-3 мы приобрели до рождения.
Еще я использовала средство Johnson’s Head to Toe Baby Wash, пару полотенец для ребенка, из набора Safety 1st HealthCare & Groom Kit реально пользуемся только пилочками для ногтей и расческой. Термометр Braun TermoScan Ear Thermometer. Соски вообще не понадобились, как и бутылочки и сушилка для них. Много использовали Cloth Diapers, обычных Pampers Diapers и wipes.
Подушку для кормления использую до сих пор, но это дело привычки; сразу после родов (Vaginal Birth) сидеть вообще было невозможно несколько дней.
Мы все-все товары купили до рождения ребенка (кроватку, Pack 'n Play, Bassinet, молокоотсос, одежду и все аксессуары, коляску с автокреслом), так что после только наслаждались уходом за малышкой.
Мне после первого посещения гинеколога дали “подарочный” пакет с рекламами различных компаний и образцами кремов. Там были каталоги местных магазинов с их продукцией для новых мам: помимо рекламы в каждом каталоге был список необходимых предметов для ребенка, я один из таких списков использовала как проверочный для наших покупок. Конечно же, список “самого необходимого” у всех разный. К примеру, одни знакомые нам посоветовали купить Wipes Warmer, так это оказалось самой бесполезной покупкой из всего, что мы купили.

1 лайк

chelovek sprashivaet, chto kupit’ do rodov, tak kak srazu posle rodov ne budet vremeni. Prygunki ne ponadobjatsja v pervye 5-6 mesjacev.

Я до родов не купила бюстгалтер для кормления, а он сразу понадобился.
кстати, да. Но - я рада, что я подождала. Никогда не знаешь, какой размер понадобится… wink, wink.

МНЕ не нужны были:

wipe warmer
bottle warmer
rocking chair
hooded towels

Нужно было:
a lot of hand sanitizer
бесплатные подушки из госпиталя (дешевенькие, потом выкинете)
waterproof underpads

Вот на это искренне советую обратить особое внимание. И молокоотсос (причем, именно Меделу и именно электрическую) можно начинать искать прямо сейчас. Они очень дорогие, но можно поискать в рент и это будет терпимо, а пользу невозможно описать никакими словами.

1 лайк

У меня кстати тоже был молокоотсос Медела. Прибежала в первый же магаз с круглыми глазами, электрические там стоили под 5 тыс, ручной 2 с небольшим. Взяла ручной, тк читала что электрический очень шумный, да и 5 тыс слишком дорого… (почти 200 баков=0) Потом по приезду в Москву увидела, что можно было взять дешевле, за 1700, если бы сразу озаботилась приобретением.
Кстати, то что вязла ручной не пожалела ни капли, тк использовала его ночью, в темноте. Сижу себе на диванчике и делаю свое дело:whats_up:а муж с малышкой рядом посапывают. Пришлось долго его использовать, мес. до 5 каждую ночь сцеживалась… В дороге (поезде) он мне тоже пригодился, так что еще раз была рада что он ручной и не привязан к электричеству.
Если будете брать в Москве (и если вы из Москвы) - MEDELA РУЧНЫЕ МОЛОКООТСОСЫ MEDELA Вряд ли найдете дешевле. Сейчас смотрю, они немного подорожали, инфляция…:)) У меня был самый первый, с ручкой, очень удобный.:ok: