Детские лагеря в США

Какое слово из моего ответа вам оказалось непонятным?

Не скауты, но гораздо лучше:
Language Immersion Programs | Concordia Language Villages

И первого и второго ребенка мы отправляли в кэмпы в США. Нюансы будут только в том, что необходимо получить справку от терапевта, имеющего американскую лицензию, о здоровье. Эту справку мы делали по прилету или в Нью Йорке или в Нью Джерси. Стоит это заключение что-то около 150 долларов. Возможно вколят ребенку привику, которую не делают в России, но по требованиям департамента здравохранения штата Н Джерси это должно быть.

Обычно мы брали на 6-8 недель. Стоимость здесь
Ессно, приходилось для родителя рентовать на шорт терм квартиру. Допустим, в центре Принстона мне удавалось снимать 1БР за 1800 в месяц+клининг фи+секьюрити депазит. Обычно на следующие года хозяева нам отдавали без доп сборов в виде клининг фи и секьюрити деп.

Плюсы: ни одного русскоговорящего ребенка в лагере! Мои дети интенсивно схватывали язык.
Минусы: на почти все лето взять отпуск, сами понимаете, не вариант. Поэтому первую половину лета с ребенком была мама, следующую - я.

1 лайк

Не знаю как сейчас, но раньше мы бронировали лагерь минимум за полгода. Действительно хорошие лагеря обычно к февралю уже забиты.
Процедура очень простая- регистрируешься, заполняешь все формы, оплачиваешь.

Здравствуйте. Скажите, а нет проблем, если мы проживаем в России, а ребёнка хотим каждый год летом отправлять в лугерь в США? Какие-то трудности? Вы сами где проживаете?

Здравствутйе, уважаемые форумчане.
Застряли с 12 летним ребенком в США
тур.визы до сентября
И раз уж так получилось - подумываю, может сдадть ее в какой лагерь местный детский на лето
Гуглю и никак не могу найти- в иделе ищу что-то типо лагеря при обычной школе, куда можнос дать чадо обеда, например, где оно в свободной форме просто поиграла бы с детьми
Подскажите, пожалуйста, есть ли вообще такие системы здесь?
И какие есть варианты максимально дешево окунуть ребенка в языковую среду летом здесь? Мы живем в Лос Анжелесе. В Глендейле
Заранее спасибо всем за мнения!)

Все школы закрыты. Возможно до сентября. Какие летние лагеря? Вы о чем вообще?
Как с другой планеты.

Гуглю и никак не могу найти
что именно вы гуглите?

Как можно погуглить summer camp + Glendale, CA и ничего не найти?

Хинт: при школах их обычно нет.

И какие есть варианты максимально дешево окунуть ребенка в языковую среду летом здесь? Мы живем в Лос Анжелесе
Летний лагерь в Калифорнии по определению дешевым не будет.

Check out Parks and Recreations and YMCA.

1 лайк

вот именно этот вопрос был
и именно про при школах не могла найти инфу
хотя, на мой взгляд- это был бы лучший и самый простой вариант для ребенка. потому что не скучные уроки, а естественная среда+ носители

что, дядя племянницу не удочерил?

“что, дядя племянницу не удочерил?”

к чему это?

интересно просто. У вас такие грандиозные планы были, и тут вам так повезло - вы “застряли” в США прямо посреди учебного года, и теперь строите планы до сентября… Хотя через месяц-два уже можно будет улететь обратно.

Не уловила взаимосвязи.
При школе = не скучные уроки.
Любой лагерь = не скучные уроки.

В Глендейле все школы закрыты точно до начало занятий в августе. Летние лагеря и YMCA закрыты и отменены. Сегодня мэр калифорнии закрыл пляжи начиная с 1 Мая. Все сидим по домам.

Оооо…я посмотрел сайт картинки и карту, где они находятся. Да там прям в лесу, палатки, домики. Это же потрясно) только вот можно ли туда из России…пока подаём на грин карту, надеемся, что выиграем)

Посмотрел я их сайт, картинки, карту местности. Круто там, прям получается на рпироде, в палатках, классно. А туда ездят из России? Вот играем грин карту…

Не могу ответа дождаться от LanaTX…

Кто что может написать про California overnight summer camp for kids and teens | Camp Winnarainbow ?

Очень интересно.

Если вам для этого лета, то

On May 27th we met with our Board and in reviewing the Mendocino County Shelter in Place Orders that are currently in place we determined that we will not be able to open this summer.

У нас летние лагере все закрыты в этом сезоне. Не думаю, что в Кали будет что-то другое, к сожалению, в этом году не получается.

Нет, не для этого. Я строю планы. А вот от LanaTX хотел подробнее о нём узнать. Они несколько лет уже туда отправляют ребенка.