Детские лагеря в США

я ответила в личку :slight_smile: да мой ребенок там с 11го по 19 год ежегодно без пропусков , 2 последних года работала как teen stuff ( помощник вожатого ), с 15 года мы летаем в лагерь с Техаса . а вообще это место опасное , побывав там раз люди ездят и с Израиля и с Канады и конечно со всех штатов прилетают …, будут вопросы спрашивайте .

Добрый день, я не нашёл подходящего раздела форума, пишу создаю тему в Беседке с просьбой к модераторам перенести в “более подходящий” раздел на ваше усмотрение.

В моё безоблачное советское пионерское время детей летом принято было отправлять в пионерлагеря разных мастей, были в том числе и международные, как минимум Артек, но может и другие. Возможно, были и “городские” лагеря с утра до вечера, но я знаком только с такими, в которых школьников запирали на три недели в глуши, в горах. Вот про американские аналоги последних как раз и будет вопрос.

У меня есть племянник младшего школьного возраста, с более-менее твердым английским начального уровня, которого я хотел бы на следующее лето “пристроить” в какой-нибудь американский пионерлагерь на несколько недель. Нет ли у кого либо похожего опыта, а также полезных ссылок на материалы, с которыми нужно непременно ознакомиться?

Я знаю, что есть Boys Scouts of America (и их Cub Scouts отделение), но попытка в них разобраться у меня успехом не увенчалась - я так и не разобрался можно ли туда иностранным детям или нет, пока что сложилось впечатление, что нет. Разделение детей в таком возрасте по половому признаку мне тоже не вполне понятно, смешанный вариант был бы правильнее.

Есть ли другие аналоги, у которых точно так же лагеря где-то на природе, сессия несколько недель, но требования к участникам не такие строгие, и стопроцентно можно иностранцам? Куда глядеть? По каким ключевым словам искать?

Спасибо

1 лайк

Слышала что есть подобные лагеря, организованные нашими соотечественниками. Их мало, и , конечно, это довольно дорогое удовольствие для средне взятой семьи. Правда в нынешние времена, когда и школы закрыты, говорить о лагере просто неприлично. А что хотите получить на выходе, кстати?

да, ищите просто summer camps. Прочтите эту тему.

У меня был опыт с детским лагерем. Из Бруклина,организаторы русскоязычные. Детей увезли куда-то (не запомнила название) в горы ,и через 2 недели привезли. Стоило 450 долларов в неделю. Внуку было 14 . Полный восторг. Рассказывал с таким удовольствием))) Была бы возможность ,еще бы поехал. Дети были из разных стран,из разных штатов. Местные и по тур визе (как мой). Уровень языка был разный. Кто-то вообще по-русски не говорил. Однако,общались)))

А как это происходит, если ты из России? Не знаете? Наверное приезжают в Америку как туристы на месяц например и в лагерь, так? У кого опыт был или знакомые есть, напишите пожалуйста.

И хотелось бы от знающих и уже отправлявших своих детей почитать что-то) пожалуйста пишите, если отдавали, и куда и насколько понравилось) буду очень признателен.

Да, туристическая виза.
Понравилось очень сильно, были несколько раз, дорого.