Детские садики!

Ааа, ну понятно. Тебе в любом случае виднее. Нам легко тут рассуждать.
Я думала ты тех двоих уволила. Делай как считаешь лучше для таоего бизнесса.

манера была не то что хамская, в словах или интонациях. Просто в такой короткий срок после начала работы требовать, именно требовать, а не попросить, повышение - не есть умно. Я понимаю, что она пробует воспользоваться той ситуацией, что на дневное время она у меня сейчас одна и если надумает вильнуть хвостом, то мол я в проблемах. Она просто не в курсе, что муж может работать из дома, и при этом он официально имеет разрешение быть моим ассистентом. Т.е. мы не выпадем из требования департмента здравоохранения - 1 учитель на каждых 6 детей. Но пытается она сложившуюся ситуацию использовать не очень умно. Всякому шагу - свое время и свой тон. Муж решительно настроен с ней попрощаться. Я пока его придерживаю. В одном он прав - нам реально не надо второго учителя с образованием и умением учить - я прекрасно справляюсь. Нам нужно пару помощников, которые будут мыть посуду, менять подгузники, застилать кровати, чтобы я на это отвлекалась по минимуму. А это реально не работа на 15 долларов в час.

1 лайк

нет, женщина, которая по вечерам - по-прежнему с нами, плюс еще одного усиленно ищем. А с первой самой мы попрощались.

Обманула сегодня тоддлеров. Сделала рыбные котлеты, а они решили, что это курица и умяли их со свистом. Хотя рыбу ни один из них есть до этого не желал)))

как здорово, у ми дочерь рыбу есть только речную и только в целоприготовленном виде, то есть котлетки рыбные есть не станет ни в какую… нужно ей косточки выбирать из окуней…

Мы надумали менять садик. Работкикам видимо платят минималку, в итоге текучка… Сейчас взяли в нашу группу девицу тушите свет. Пробовала говорить с директором, что девка не в адеквате, но воз и ныне там. Раза три заставала ее уже за руганью на детей: сегодня ругала мальчика за то что тот сосет пальцы, мальчик чуть не плача – у меня там заноза. Соня два раза после ее появления описалась - говорит не отпускала ее в туалет, когда они на улице были. Как-то был холодный день(12С) - ребенок гулял в одной футболке и босоножках на босу ногу: при том что в каби была одежда. Говорит замерзла, но мис джулия ее не отпускала с улицы внутрь чтобы одеться.
Да и так в целом мне не нравится, как с детьми занимаются. Прогресса за последние пару месяцев вообще нет. Ка ни прийду в садик, они играют или разукрашивают, хотя формально вроде время занятий. Да и не занятия, а тоска - ребенок задания такого уровня год назад делал. Просила перевести ее в старшую группу, говорят нет - она балуется будет мешать другим детям заниматься. Все разговоры на тему, что балуется потому что слишком легкие для нее заняти, проигнорированы.

Решили сразу идти не в дей кер, а в прескул при школе (частной). Говорят у нас тут дефицит хороших школ и если не ходить в прескул, то попасть практически не реально.
Нововведения, которые предстоят ребенку:

  1. Кормить не будут, прийдется брать еду с собой. Купили сегодня ланч бокс, термосумку и термос для еды. Пытаюсь у всех знакомых мамашек выяснить, на что должен быть похож ланч: моя не есть все, что они называют…
  2. Время будет не с 7.30 до 16.30, а с 9 до 3.30
  3. Есть дроп офф: маме в помещение школы можно не заходить: ребенка забирают на крыльце и выдают после занятий. Удобно, а то я уже задолбалась таскать карсит, если мелкий спит.
  4. Два дня в неделю обязательно форма. Но в прескуле вроде облегченный вариант: только футболка и юбка, но все равно два комплекта 200$(Юбка и две футболки, плюс еще ремень, заколки, гольфы, легинсы или велосипедки под юбку). Стоимость формы для школьников примерно 800$, если стирать раз в неделю, а не каждый день.
  5. Учебники будут и рабочие тетради - надо портфель.

В общем, надеюсь знания станут прибавляться более интенсивно и дисциплина наладится.

Сегодня начала работать новенькая девочка. Очень надеюсь, что на следующей неделе второй дневной помощник появится.
Со следующей недели начинает еще один новенький ребенок. Ребенка приводили вчера на час вечерком и сегодня на пару часов утром. Пацан - 13 месяцев. Ходит сам с 9 месяцев. Сначала вели с родителями речь, что поставим их в лист ожидания, ибо маленький. Но посмотрели как он уверено ходит и хорошо играет - решили таки рискнуть.

1 лайк

Не знаю куда написать, пусть тут будет. Пересадили ребенка с ютюба на нетфликс. Теперь смотрит мультики исключительно на английском. (И без рекламы). Плюс никакого разворачивания яиц и скрытой рекламы игрушек. Только качественные мультфильмы с образовательным уклоном. Мы просто поражены как буквально за две недели увеличился ее английский словарный запас. Смотрит примерно по часу в день.

1 лайк

не появится. Не успела начать работать - уже враньё на вранье, качание прав, претензии, требования войти в ее положение и позволить начать ей работать с ноября. На ответ “нет”, вопли по поводу того, что она потратилась на поход к врачу и кто ей теперь это возместит…
Что не так с людЯми этими?

А вот та, недовольная зарплатой, ушла или осталась?
Охохох, нелегкая работа.

Один годовастик начал очень хорошо пить из чашки, тянется к ложке. Вчера дала ему ложку и, с моей рукой поверх его руки, он таки очень сосредоточено скормил себе весь завтрак и весь обед. Второй годовастик начал ходить. Оба пацана очень хорошо играют среди тоддлеров. Старшие очень с ними аккуратны.
Близняшки приходят по утрам, и как коняшки перебирают в нетерпении ножонками, пока я дверь открываю им утром. Заходят со смехом и обнимашками. Первый годовастик так же улыбается и с маминых рук тянется ко мне, а завидев детей в комнате начинает в голос смеятся.
Он тут свиснул со стола у ребят две деревянные палочки, я к нему, мол эти игрушки не для тебя, солнце мое. Он был в ходунках. Как же он от меня в тех ходунках удирал: вытянул обе руки с палочками вверх и вперед и кааааааак побежит. Мы с помощницей ухохотались над этой картинкой. Палочки таки забрали. Малой пошел дальше искать где пошкодничать)))
Один из близняшек полностью сам обувается-разувается. Совершенно без моей помощи. Второй пока только разувается сам, обуться пока не может. Первый - начал собирать паззлы.
Мальчонка с аутизмом с огромным желанием и хорошим результатом знакомится с буквами и звуками.
Часть пацанов начали играть с буквами: вытаскивают их из коробки, называют букву и звук и ищут в другой коробке игрушки, которые на тот звук начинаются. Девчонки к ним пока не присоединяются. Но им еще и двух с половиной лет нет.
Все начали значительно больше и с большим аппетитом кушать и тихий час вошел в колею: спят без задних ног до трех часов. Поначалу в 2 - 2:30 многие новенькие просыпались. Сейчас их в 3 приходится будить. Кстати, годовастики категорически не спят в первой половине дня - играют со старшими. Я прекратила пытаться их укладывать спать на утрений сон. Все едино оказывается потерей времени. Полчаса укладываем, а через 15 минут они уже просыпаются или вобще не засыпают. В итоге они начали спать так же как и тоддлеры - полноценный тихий час. С часу дня и почти до трех.
Новенькая помощница сказала, что ей тут легче работается, чем в передыдущем садике. Я спросила чем легче? Она сказала, что дети не плачут и разговаривают спокойно и игрушки не раскидывают почти. А если таки что раскидали - убирают сами после напоминания

3 лайка

мы ее ушли. Я сказала, что мы в ее услугах больше не нуждаемся и попрощалась.

такая вот картина: если у близняшек есть доступ к машинкам, то они их хватают и держат в руках, ну еще иногда катают. Убрала из классной комнаты ВСЕ машинки. И тут же в ход пошли паззлы, лего, игрушки для мелкой моторики.
Выставила 2 машинки на видное место. Тадаааамммм! Мальчишки опять выключились.
Убрала нафик.
Сегодня с мамой переговорила и порекомендовала то же самое сделать дома.

1 лайк

Что-то я уже сбилась со счета…Деток-то сколько? Или это секрет?
Ты молодец. Я говорила, да? Еще говорю. :flo: (Всегда с тихой белой завистью отношусь к людям, которые нашли себя в своем деле. И делают это хорошо. Это важно, знаешь? Человек на своем месте).

1 лайк

Мы сегодня первый день в новом садике, который при школе. Ребенок в восторге: получил стикер за лучшее нарисованное мороженное. Долго не могла заснуть: говорит, надо было спать в обуви, а я так могу. Но потом отрубилась и проспала, так что пришлось будить.
Я тоже довольна. Если бы не стресс со сборкой ланч бокса, то все супер. Ребенок за один день выучил с десяток новых фраз. Очень интенсивная программа. И детки все очень любознательные и ходят важные как гуси :slight_smile: еще форма - это очень здорово со всех точек зрения. Учительница - японка, но на вид от мексиканки не отличишь. Низенькая, полненькая, со смуглой кожей. И одета в спортивный костюм :slight_smile: если бы меня знакомая заранее не предупредила, что в внешность сильно обманчива, то у меня наверное был бы культурный шок: все остальные учителя в этой школе все очень на Мери Поппинс похожи :slight_smile: но говорят, что это один из лучших учителей в школе и очень повезло попасть к ней в группу. В группе 9 человек. Одновременно работают учительница и помощница.

8 лайков

не, не секрет. 12 деток. Плюс приходит пара сиблингов школьного возраста, когда школы закрыты.
3 инфанта, 3 двухлеток и шестеро 3леток.
С трехлетками начала заниматься обучением чтению. Двое “моих” трехлеток схватывают суть на лету. Потому что знают какие звуки “делают” буквы. С остальными сложнее. Они знают алфавит, но не знают звуки. Приходится знакомить их со звуками параллельно с обучением чтению. Оба процесса не так чтобы простые для них. Видно как у них “шестереночки вертятся” в попытках понять, как двое других понимают, что эти 3 буквы вместе обозначают cat, а другие из других букв получается hat/rat/fat/fan/ran/pan/can
двухлетки быстренько так въехали в понятия: smooth/rough, hard/soft, large/small, biggest/smallest. Уловив суть двух последних понятий они перестали собирать методом тыка пирамидки, состоящие из стаканчиков. Сейчас они четко выбирают из общей кучи самый большой, потом из оставшихся опять выбирают самый большой и кладут его в первый и по этой схеме действуют до конца.

2 лайка

скорее всего она проводит очень много времени на полу с детьми. И это классно. Я сама такая. То показываю как змея ползает, то как кошка калачиком сворачивается, когда спит, то как жираф воду пьет… ну и так далее. В юбочке и на каблуках такие фокусы не пройдут)))

3 лайка

Со стороны виднее. Ты можешь ошибаться.

А как жираф воду пьет? 0_о Покажииии, аааа?

От, развратник… Она ж не дядям это показывает, у пилона. А де-тяяям.

//youtu.be/B7qgADM290o

1 лайк