Детские садики!

первый сентябрь без новеньких детей. Как же ХО-РО-ШО! Все все знают, все все убирают за собой, никого не надо учить кушать аккуратно, ибо уже научены. Все же оно того стоит брать совсем малявочек и с ними по 3 года, как минимум, работать. Было бы здорово не брать 3-4 леток в будущем. Мне очень понравилась группа 4 детей до года, 3-4 околотрехлеток, 4-5 четырех-пятилеток (которые с двух лет с нами).
в такой группе самыми трудоемкими оказываются дети, которые активно ползают и/или только начинают ходить. Ибо очень травмоопасный период, ну и игрушек море раскидывают. Но тут уже 3-5 летки в активной помощи с приборкой.

все, отправила Потапа в сободное плавание. Чего-то многовато питомцев для меня-приболевшей.

Вчера были на дне рождении трехлетки. Дети почти в полном садиковском составе там присутствовали: и полугодовастики и почти годовастики и двух-трех летки

Вот горжусь собой. Вот просто сильно-сильно горжусь .
Есть у меня девчушка. Родители оба учителя. Живут в городке, где есть бесплатный UPK для четырехлеток. На следующий год ей как раз 4 стукнет. К тому времени у них вторая лялька появится. План был такой: дивчина уходит в upk, ее место в саду занимает сестренка/братишка. Мама прошерстила имеющиеся в наличии UPK программы (напомню что они бесплатные) и … сказала, что наша программа знаааачительно лучше и они хотят оставить дочку с нами до киндергартена. То бишь до 5 лет. А второго ребенка, которым мама беременна, записать в наш лист ожидания на случай, если вдруг место появится. Бабушка с дедом сказали, что помогут платить им, если место для младшего вдруг появится в саду.
Похоже что в следующем сентябре мы будем тем же составом, что и в этом и в прошлом. Было бы классно!

трое детей в процессе приучения к горшку: 2 двухлетки и один почти трехлетка.

двухлетняя девчонка оставила далеко позади пацанов и вовсю стрижет купоны в виде изюма за каждый попис в горшок. Бегает (результативно) на горшок каждые 20-30 минут сама ))) Сказала ей, что с понедельника изюм будет только за №2 в том горшке.

Пацан-трехлетка неделю изводил и себя и нас, удерживая в себе все. Реально ходил на горшок один раз, когда уже, образно выражаясь, из ушей готово было политься. Ну вижу что не может он на горшок, хоть тресни. И никаким изюмом тут не поможешь. А ростом он очень крошечный, реально меньше, чем его двухлетние “сокурсники”. Все же поставила вчера к унитазу. Если сильно на цыпочках, плюс я поддерживаю за спинку, с трудом, но дотягивается. И дело пошло! Вместо изюма его устраивает награда в виде самостоятельного нажимания на рычаг смывания унитаза. Парнишка перестал ходить в туалет по маленькому 1 раз в день. Он, кстати, и в подгузниках это один раз в день делал последние несколько месяцев. И мы перестали переживать за него.

ну а третий пацан пока больше прикалывается на горшке. Но там дома помощь пока не в полном объеме, ибо мама ногу сломала и у них куча других проблем с утрясанием расписания, кто и когда детей развезет по школами и заберет из оных. Ибо мама водить не может и ее надо тоже до работы кому-то довозить. Но через неделю гипс снимут и наденут лангетку. Станет всем полегче. и нам, надеюсь, тоже.

PS стульчик рядом с унитазом я ставить не планирую. Это мой ночной кошмар, как дите с того стульчика наворачивается и головой или об ванную или об унитаз или об кафель. Нафик-нафик.

Детские низкие унитазы не предлагать?

А что, бывают детские унитазы? Даже в детском музее в туалете обычные унитазы, хотя, казалось бы…

Мой ребенок на горшок не сел ни разу, не то что использовать по назначению… Сразу унитаз, как дорос. Так что “все дети разные” (с)

В детских садах здесь видел

1 лайк

на этаже 1 туалет. В наличии еще есть, как минимум, 4 взрослых. Ну ладно я, теоретически, могу уйти на второй этаж. Но это не всегда возможно. Помощниц отправлять на второй этаж или в бейсмент я не хочу. Это наша семейная территория. По этой причине в садиковском туалете стоит самый низенький из возможных взрослых унитазов. (ну коли уж трехлетка, ростом с двухлетку, привстав на цыпочки, может в него стоя пописать).

у меня все без проблем на старте горшками пользуются. Думаю и этот парнишка будет. Когда научится саморегулировать процесс. Ну или унитазом будет пользоваться. Трехлетки мальчишки стандартного роста пользуются унитазом без посторонней помощи. Этот просто очень маленький. А в 2 его года родители совершенно не были готовы к приучению к горшку. А в одиночку я над этим делом работать не хочу. Могу, но не хочу. Ибо детей жалко: дома одни требования, в саду другие, а они мучаются. Та же девочка двухлетка начала будить родителей ночью, потому что ей в туалет надо, а им лениво встать и они ей говорят, мол на тебе подгузник, так что давай в него. А потом, через пол года-год, будут ее же ругать, когда она перестанет просыпаться по ночам для похода в туалет.

обменялась мнениями на фейсбуковской группе.
одна мамочка на просьбу перечислить критерии выбора детского сада для ее ребенка назвала (среди прочих), что ей нужен провайдер, который будет ежедневно посылать ей фотографии ее ребенка. Мое мнение поддержки там не нашло. Дамам пофиг, что пользование мобильным телефоном при работе в саду является нарушением в славном штате NY. Понятно что в случае острой необходимости ими можно и нужно пользоваться. но отправление фоток родителями - явно не эмердженси.
Я было руки навострила поспорить. А потом подумала: а нафига? Каждой кастрюльке своя покрышка: мама с такими требованиями найдет нужного ей провайдера, который будет и ей и другим родителям посылать фотки ежедневно, вместо того, чтобы детьми заниматься.
Я фоток море делаю. Но компаную их в альбомы и загружаю на страничку садика и/или посылаю родителям тогда, когда дети уже разошлись по домам.

вся неделя у моих троих приучающихся к горшку прошла без аварий. Двое двухлеток и один трехлетка благополучно распрощались с подгузниками даже на время тихого часа.

разговор на другом форуме (мой вольный перевод):
-представляете, неработающая мамашка хочет ко мне в садик своего ребенка на 10,5 часов ежедневно приводить. Вот не охренела ли?
ответы:
-ах, ну как так можно.
-я требую предоставить мне рабочие часы родителей и они обязаны забирать от меня детей не позже чем через пол часа после окончания рабочего дня
-я бы отказала такой мамаше
-ну и так далее в осуждающем тоне.

я: мне пофигу где и сколько работают-не работают родители детей в моем садике. Мое дело предоставить качественный сервис. Их дело - оплатить по моим расценкам. Они мне не имеют права диктовать условия ведения моего бизнеса. Я не имею права лезть в их жизнь. (по факту я даже и не спрашиваю никогда где, кем и по какому расписанию родители работают. понятно что по ходу дела эта информация так или иначе всплывает. Но только по инициативе родителей)

ответ мне: моя работа, как воспитателя детского сада подразумевает еще и быть защитником детей. Потому я не могу позволить себе не беспокоиться о том, что родители скидывают детей в сад тогда, когда не работают.

Я: и в чем выражается ваша защита детей в таких случаях?

в ответ пока тишина.

В сад таких воспитателей:)

Когда я, не работая, водила ребенка в садик фултайм, меня в основном спрашивали, не жалко ли мне денег(да, воспитатели в том самом дет саду спрашивали).

А ты им такая - да у меня мужик 400к зарабатывает, нищебродки

Да, я им честно отвечала, что могу себе это позволить. Но я быстро осознала, что в штатах надо ходить в застиранной футболке из волмарта, и никому не рассказывать, что у тебя хорошо оплачиваемая работа. Иначе люди неадекватно реагируют, особенно коренные местные на относительно хорошо зарабатывающих мигрантов. Сразу будут считать тебя джерклм и асхолом. Американцы просто безумно любят считать чужие деньги. У нас есть знакомые(местные), три года нормально общались, но как-то несколько месяцев назад в разговоре всплыло, что мы закончили уже ипотеку платить. После этого они с нами перестали общаться. У меня есть знакомая, которая работает в гос конторе, муж у нее хорошо заработывает, она как-то призналась, что для работы у нее отдельный гардерод низкокачественной одежды из волмарта, тк если она наденет что-то приличное, то коллеги сразу начинают на нее косо смотреть и относиться примерно так как вы тут ко мне относитесь. Мы когда путешествуем, то знакомые при встрече говорят не наверное это было супер интересно, а наверное вы потратили дохрена денег. Так что нищебродство - это та самая американская мечта: всю жизнь экономить каждую копейку, чтоб на старости лет собрать на харли дэвидсон.
(Сорян за офтоп, но не я начала)

Тоже начинают с неё ржать?

так и в России это есть тоже.

Первое правило безопасности. И для детей тоже. Независимо от страны.