Детские садики!

В нищебродском, как Вы недавно выразились, Массачусетсе этого не происходит почему-то :wink:

Странно, я думала, что хоть в США такого нет. И тут, оказывается, надо прибедняться. И не только с выходцами из бСССР, но и с местными. Интересно…

Про детей, которые должны быть научены держать язык за зубами о уровне жизни и доходов родителей (или даже не быть посвещенными в это), понятно. Это здравый смысл, безопасность.

только с определенной категорией оных. Которые сами всем завидуют и думают что им все завидуют. Решение сей проблемы очень простое - не держать в своем кругу общения таких. А если избежать общения нельзя - просто никакой инфой с ними не делиться. Сами отсохнут.

пацан, 13 месяцев от роду. Сегодня хлопает в ладоши и приговаривает слова песенки: сlap-clap-clap your hands. Понятно что говорит он это не очень чисто. Но на втором повторе все находящиеся в комнате взрослые замирают и начинают пристально на него смотреть ибо всем показалось, что нам показалось. ))) А вот нифига. пацан дальше хлопает в ладоши и продолждает повторять эту фразу.
сегодня наш очень высокий, а потому немножко нескладно-неуклюжий 15 месячный мальчишка наконец-то пошел. Днем сам гулял на улице. А вечером своим ходом пошагал к маме, которая за ним пришла.

после нашей, двухлетней давности, эпопеи с зубом у трехлетки, мы все вольно или невольно обращаем пристальное внимание на зубы детей. На днях заметили, что у одной трехлетки один верхний передний зуб начал темнеть. Тут же позвонили родителям. Они сказали, что тоже заметили и уже назначили прием у дантиста. Дева дома вырулила из туалета с штанами на щиколотках ну и благополучно навернулась лицом вниз. Приложилась об пол хорошо и прикусила губу и, как оказалось, ударила зуб. Через несколько дней родители поделились заключением дантиста: зуб умирает. Может выпасть, а может благополучно просидеть в своем гнездышке, пока его постоянный не выдавит. Ничего делать с этим зубом дантист не будет ибо смысла нет. Постояный зуб, находящийся внутри десны, не травмирован.

я всегда за зубы боюсь, ттт пока все нормально, лбом пару раз прикладывался основательно, зубами еще не разу. хотя не известно, что хуже…

что-то я фигею, читая рекомендации некоторых хозяек детских садиков:

Tell the family your mealtime schedule and tell them they need to work around it. If you don’t serve breakfast: tell them that. Tell them you serve morning snack at 9:00 and ask if they want him to have that as one of his meals.

вот все бы нормально, но есть одно но. Ребенку 6.5 месяцев. Какое нафик следование расписанию питания детского садика и кормление такого маленького ребенка снеком, которым кормят старших?
Мои мелкие едят по своему расписанию и свою еду. В районе 9 месяцев подтягиваются к общему расписанию. Ну а общую еду начинают есть все в разном возрасте. Но уж точно не в 6 месяцев и точно не снеки. Начинаем с завтраков. Чуть позже - обед. Общие снеки к году. И даже это все чисто индивидуально.

одним из аргументов воспитателей: я не могу его кормить утром, ибо занята очень. Мол дети утром один за другим приходят и не до кормления младенцев. Так и хочется сказать: так не бери младенцев если не можешь день организовать или ассистенту зарплату платить.

поменяли детскую разноцветную пластиковую посуду на сделаную из белого стекла. Ну и пластиковые ложки-вилки-ножи на настоящие металлические тоже поменяли. Совсем другое дело.
Поставила им вчера на снек овощи порезаные, крекеры и тофу-спред. Деловуууущие такие: ножичками тофу на крекеры намаааазывают сами, овощами хрустяяяят.

Я поменяла детскую посуду на общую, когда заметила завистливые взгляды в сторону наших тарелок. Вилки/ложки пластмассовые он сам постановил заменить-просто отложил свою ложку в сторону, пошел достал обычную и стал ей есть.

я дома для ребенка использовала с самого рождения только керамическую посуду и металические ложки и вилки. В саду повелась на общую тенденцию и начала пользоваться пластиком. Мол ярко и по-детски выглядит. Реально рада, что отказалась.

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, если у ребенка день рожденье в середине октября, во сколько он пойдет в школу в неполных 5 или уже почти в 6? И есть ли выбор у родителей во сколько ребенка отдавать в школу, как например, в Германии, для родившихся детей с октября по декабрь – родители обычно сами решают во сколько идти в школу.

В почти 6 лет. У нас у родителей есть выбор в промежутке 2 недель, кажется с начала до середины сентября (точно не уверена, но у знакомой ребенку 10 сентябпя пять исполнится. Она его еще год в садике подержит, а могла б в школу отдать. 17 сентября-100% в школу через год, выбора нет.

1 лайк

В киндергартен (они при той же школе, но в основном 3 часа, а не 6) в основном берут с полных 5 сейчас.

1 лайк

от штата , города зависит… в NYС обязан идти в школу, если 5 лет исполнится по 31 декабря. И только 6 часов… и в prek тоже 6 часов…

1 лайк

Это от дистрикта зависит и может меняться от года к году в зависимости от загруженности школы.
В некоторых штатах в школу можно идти с 4 лет(в пре-к).

У нас в школе выбора нет: смотрят возраст на момент 1 сентября соотвествующего года. (Учеба начинается в 20-х числах августа).

1 лайк

вчера последнего ребенка забрали в пол девятого вечера. Мама провела 4 часа в дороге. Прехала около 8 вечера. Я ее усадила куринного супчика поесть и чай попить. Она с радостью согласилась. Сколько времени они потом до дома добирались - не знаю. Сегодня они не пришли - остались дома отсыпаться.
Помощница ушла с работы в 5 вечера. Приехала домой в 11:30.
Вчера в 7 вечера у меня все еще было 9 детей в саду. Обычно уже никого нет в это время.

Берете больше денег за такое или списываете на форс-мажор?

в таких ситуациях как вчера я не беру дополнительные деньги. Люди выехали с работы в 2-3 часа дня, чтобы забрать детей в 6 вечера. Все они отзвонились, что намертво стоят в пробках. Одна мама вчера так и не смогла добраться домой и ночевала в гостиннице. Она даже на хайвей выехать не смогла, хотя старалась сделать это больше двух часов. Я считаю, что нет необходимости напрягать обстановку там, где ее не надо напрягать. Такие ситуации случаются 1-2 раза в год или два. Я с людьми по-человечески, они со мной так же.

была у меня в первый год мама-опоздашка на постоянной основе. 10-15-20 минут, а то и час. Эту я чарджила без зазрения совести по доллару за минуту опоздания. Даже не взирая на то, что у меня оставались в это время другие дети. Но ее контрактные часы были до 5 вечера. Все что после 5 - для нее было за дополнительные деньги. Папа там, в конце концов, сдался, поменял время на до 6 вечера и стал забирать ребенка сам.

1 лайк

Все правильно.