Детские садики!

Прям с иголками сидели и по одной пришивали? Или нанизывали на ниточку, а потом пришивали местами?

сам процесс

2 лайка

прямо с иголками. С настоящими. )))И нанизывали по одной и пришивали каждую отдельно. И при этом болтали непереставая. Одна девочка тихонько напевала почти все время, что вышивала.

2 лайка

ЗдОрово. Мы ещё с иголками не пробовали никогда. Надо будет рискнуть:) иголку потолще , прибамбасы для вышивания у меня есть…

называется pencil grips. Их много всяко-разных. Я выбрала эти, потому что у них есть кольцо для среднего пальца и они работают и для правшей и для левшей.

1 лайк

еще купила вот такие наборы

и набор пуговиц россыпью

поучимся разным стежкам, и пришиванию пуговиц, а потом будем мягкие игрушки делать. Ну если к тому времени школы не откроются и дети туда не уйдут.

я использую бусики для браслетов. В Майклс купила. Ибо биссер для детей мелковат, да и иголки для него нужны очень тоненькие. А для браслетных бусинок иголки большие хорошо подходят и пальчики моих 4-5 леток с ними справляются.

У нас именно эти бусинки есть в ассортименте. Макс браслеты и бусы делал и дарил соседкам:):):slight_smile: нанизывал на мохнатую проволоку для поделок:)

мы для браслетов вот эти резинки используем. Нанизывать удобно. Не соскальзывают во время процесса изготовления. Ну и сам браслет потом снимать надевать удобно.
https://www.amazon.com/gp/product/B07KNS3GMG/ref=ppx_yo_dt_b_asin_title_o00_s00?ie=UTF8&psc=1

до начала учебного года читала рекламы провайдеров детских садов о том, что они готовы брать детей школьного возраста, которые будут заниматься онлайн. Вот просто пестрел тот же фейсбук этими объявами. А я думала: тетки, вы серьезно думаете, что это легкие деньги. Сейчас тех объяв нет. А провайдерские форумы и фейсбучные группы наполняются стонами на тему: все, я больше не могу и не хочу этого делать.

наша садовская группа таких remote learners уже давно полна, поэтому и нет дополнительных обьявлений. У них - строгие правила про то, сколько детей могут быть в одной комнате, и они должны находиться на расстоянии 6 футов. Школа наша началась в середине августа, поэтому ясное дело - места заполнились полтора месяца назад.

Но, если честно, у нас в дистрикте и в нашей школе в частности очень хорошо поставлена эта universal remote learning программа. Даже в 4м классе - сами классы по 20-30 минут с 30-90 минутными перерывами между классами. Всего классов - 5 в день. Даже когда написано, что класс - 60 минут, само преподавание идет минут на 20-30, а потом идет самостоятельная работа (домашка/assignments) или small groups, с индивидуальным вниманием от учителя, если ученику это нужно. То есть, также как и в самой школе, только online.
Мы даже в больших перерывах либо ездим на допзанятия спортом, или идем с собаками гулять, либо на велике малый гоняет, либо еще что-то активное. Ну, а если дождь - то книжку читает, или домашнюю заканчивает, или то, что я ему дополнительно даю для упражнений.

Кстати, attendance у нас считают для кинди - раз в неделю. Один раз посетил - гуляй смело. Для 4го и 5-го класса attendance считают каждый день, но только во время математики и чтения.

Понятно что полны. Я к тому, что набравшие из теперь не хотят с ними работать. Их режим совершенно не состыкуемся с режимом самого садика. А многие набрали их, работая в одиночку. В том числе и киндергартеновцев и первоклашек, которым помощь и контроль постоянный нужен. А у них ещё тоддлеры и инфанты в саду.

Одной попой на двух стульях никогда не получалось сидеть))))) но тут видимо по принципу - чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса. И теперь и детям сложно и воспитателям не хватает ни сил, ни терпения.

Отправлено с моего SM-A730F через Tapatalk

1 лайк

что именно не стыкуется? Наш сад открывается в 6:30 и закрывается в 6:30. Школа начинается в 7:40 и заканчивается к 2м. Детки постарше, которые раньше были в afterschool program, находятся в отдельной комнате с отдельным учителем, и режим, допустим, новорожденных или трехлеток их совершенно не касается.

Если вы говорите не о всех садах, а только садах на дому, где одна отвечает за всех, включая новорожденных и 5-12-леток, тогда - да, это сложно.

Но я иногда читаю форум homeschoolers, и одна мама на 4-6 детей, включая новорожденных и 6-леток, очень даже справляются именно с homeschooling всех детей одновременно. И это при том, что они сами учат нескольких детей одновременно. А если кто-то еще учит моего ребенка online, и все, что мне нужно делать, это убедиться, что мой ребенок вовремя сел за комп, - так это же лафа. Технические неполадки у нас были всего один раз за 1.5 месяца, и то - это было district wide и всего на час.

Но у нас школы уже открылись, и через 2 недели будет full time.

У деток онлайн занятия в разное время. У кого-то 15 мин, у кого-то 1,5 часа ( да, да! я не ошибаюсь 1,5 часа). Часто совпадает с занятиями в самом садике, со сном в обед, с обедом или с завтраком. И даже если не один воспитатель, то это все равно плохо получается. Особенно когда ребёнок выходит из-под компа, а в садике уже идёт своё занятие и это тогда совсем плохо. После 1,5 часов он не в состоянии сесть и еще минут 15-20 заниматься. И куда его??? Поэтому воспитатели и стонут. А если занятия в онлайне совпадают с прогулкой детей, то здесь вообще тяжко - одного ребенка в садике под компом не оставить.

1 лайк

опять же - вы говорите про маленькие, домашние садики. Я говорю про большой сад, где каждая группа - по возрасту и со своим собственным расписанием. Те дети, которые уже в школе и делают remote learning - в отдельной комнате, с отдельным от чисто-садиковских детей расписанием, и у них нет сна. Когда ребенок выходит из-за компа, он не присоединяется к остальным детям из сада. Он остается в той же комнате с остальными школьниками.

кстати, у нас все уроки записываются, и студенты могут смотреть класс в любое удобное им время, кроме математики и чтения (для 4го и 5го класса). Дети младше 4го класса могут смотреть записанные уроки в любое время.

Да, вы правы, мы говорим про маленький садик. У нас группа пятилеток получилась 7 человек. Соответственно там 1 воспитатель. И все вышеописанное прямо беда.

А здесь тоже проблема))) родители не желают дома заниматься по записанным урокам))))) времени нет, устают и т.д. и т.п. а в некоторых школах говорят, что нет записи - но это со слов родителей. Мы конечно не проверяли.
Те, кто занимается дома, с теми и проблем нет))))

если один воспитатель не может справиться с семью пятилетками, может, проблема в воспитателe?
У вас кинди - обязателен?

Лол я с одним еле справляюсь

я говорю о домашних детских садах, владельцы которых подумали, что это легкие деньги взять детей на онлайн обучение. Частенько у них дети из разных школ (читай занятия начинаются в разное время и продолжительность их разная) + дети разного возраста.

детские центры это только часть дошкольной системы штатов. И их не так много, по сравнению с семейными детскими садами. И да, в них проще работать с такими детьми. Проще, но не просто. Сейчас они это могут себе позволить, потому что у них сильный некомплект детей. Именно поэтому они в состоянии им выделить отдельные комнаты.
э

нет, не в воспитателе. 7 детей, работающих с семью разными учителями в компе над разными темами и предметами одновременно. у одного музыкальная разминка с пением песенок, прыжками и хлопками, у другого чтение вслух, у третьего математика… И все это по разным учебникам, с разной продолжительностью уроков, с разным временем начала уроков, с разным временем обеденных перерывов, использующих разные онлайнсервисы для работы. Это непросто.