Детские садики!

Да даже если они сидят дома с детьми, нет времени смотреть длинные ролики. То дети требуют внимания, то домашние дела, пока дети спят.

4 лайка

Подсмотрела несколько трюков у воспитателей в садиках.
Только не смейтесь, но с первым детем не знала, как аккуратно свернуть памперс, чтобы из него ничего не убежало :slight_smile: Или как снять обкаканый бодик, закатавыя его внутрь.

у бодиков спецом очень широкая горловина. Потому его просто стягивешь вниз с плечиков и рук, а потом снимаешь через ноги. И ничего закатывать не надо, грязная часть во время снимания движется только вниз, и ни в коем случае не оказывается рядом с лицом или руками ребенка.
Их и надевать можно не через голову, а через ноги)))
Это действительно интересно осознавать, когда то, что тебе самому кажется очевидным и понятным, по факту совершенно не очевидно для других.
Поставила себе галочку об идее делиться очевидными-неочевидными трюками. Спасибо вам за нее.

2 лайка

соглашусь на все 100. Меня вымораживает, когда начинают: ой, я тут ревизию на полках наводила и увидела игру, которой любила в детстве играть, а тут вот давно не играли, но вспомнила как это классно и теперь хочу рассказать. Я в нее играла когла мне было 10 лет, бла-бла-бла на 10 минут экскурса в свое детство, потом раннее материнство и, наконец-то про саму игру.
PS но прикол в том, что когда сама пытаюсь на камеру рассказать что и как - ну такая нудятина получается)))) А когда кому-то по телефону рассказываю - все коротко и емко. Что за фигня со мной - не понимаю)))

Ха. Первый раз слышу. С другой стороны, не припомню проблемы обкаканных бодиков, но я понятия не имела, что его так можно снимать. Ааааа, сейчас припомнила, что первые полгода покупала только распашонки или то, что снималось не через голову. На кнопках и молниях. Потому что мне казались слишком сложными трюки с протаскивание головы и рук в бодики… Лень, ты где была восемь лет назад со своими трюками?

Кароооч. Включаешь камеру, берешь телефон , звонишь мужу и начинаешь ему рассказывать. Коротко и по делу.

садик открывала в Бронксе)))

в садах и школах продлили масочный режим до 17 апреля. (((

Мы бодики почти на надевали, но, насколько помню, этот трюк показывали на «беременных» курсах)))

Серьёзно?! Попробую :slight_smile:

1 лайк

Торнадо развлекается с шахматами.
Сегодня шаг за шагом выдвинул все пешки на третью линию. И все равно выиграл )))
Вечером играл с семилеткой. Обожаю наблюдать за его лицом во время игры: обегает взглядом поле и прямо видно как шестеренки в голове крутятся, просчитывая разные варианты развития событий.

5 лайков

самая младшая, 16 месячная девчина, частенько крутится вокруг шахматной доски и уже распознает и называет pawn, rook, bishop и помогает их выставлять на правильные места на доске.

3 лайка

мои выпускники прошлогодние учатся замечательно. У четверых из 5 чтение на уровне 4 класса. Пятый - мальчишка - на уровне своего возраста. Но там в семье чтение, к сожаление, не культивируется. Но у него конструирование и математика шикарно идут. Трое занимаются дополнительно в математических классах. Все в топе этих классов (первые или вторые) И да - эти трое в трех разных школах. Одна дивчина самостоятельно освоила письмо курсивом. Дева, которая учится в NYC публичной школе по результатам интерактивного теста по математике - вылетает в вопросах на уровень 4 класса. Тест работает по принципу: если ребенок дает правильные ответы на один уровень вопросов, его система перекидывает на вопросы следующего уровня и так до тех пор, пока ребенок не начнет отвечать неправильно.
В прошлом году я их (пятилеток на то время) учила по российскому учебнику первого класса по математике (традиционка, программа 1-3) + знакомила с методами устного счета в пределах сотни, доведя, предварительно, знание состава чисел до 10 до автоматизма.
Нынешние 4 летки (всем в течение июня-октября исполнится 5) тоже уже начали читать.

5 лайков

Торнадо перегорел с шахматами и шашками. Погрузился в рисование: вулканы, динозавры, акулы, ракеты, астероиды …


Всю неделю валяем дурака. Точнее говоря дети валяют дурака. Они на прошлой неделе начали просить скипнуть circle time. Осточертело им вся эта академическая активность.
Так что у нас был пижамный день с попкорном и телеком, crazy hair day, crazy hats day, sport day …
Я вымотались. Сегодня утром народ после завтрака потащил стульчики и начали усаживаться для утреннего занятия))) Когда сказала, что его не будет, грустно прогудели уууууууу(((
Завтра добьем меня рисованием акриловыми красками и в понедельник вернёмся к обычному режиму.

2 лайка

никаких артпроектов сегодня.
С утра у мужа седалищный нерв заклинило, потом одна помощница к стоматологу с болью метнулась, когда вернулась - вторая помчалась домой - внука годовалого в госпиталь вести.
Вобщем дурдом на выезде, а не пятница.

2 лайка

Пятница удается :thinking: :roll_eyes:

1 лайк

угу.
И это только ещё чуть за полдень перевалило.

вишенкой на пятничном торте был " инфаркт микарда - воооот такой рубец"
Мы все на улице. Мама пришла забирать двух детей. Старший захотел в туалет и с мамой, чтобы она его “подержала, чтобы он в унитаз не упал”. ))) Младшая присоседилась на горшок и потом вышла на улицу. Я ее отлично видела. Родители шли потоком. И в какой-то момент я осознаю, что малую я на улице не вижу и в доме ее нет, а мама со старшим еще в туалете. Лечу к калитке - закрыта. Выбегаю на улицу - нигде нет. Бегу обратно: все трое выходят из туалета. Фуууу, отлегло. Но сердце еще минут 10 колошматилось.

моей тезке сегодня исполнилось 4 года. В саду она с 6 месяцев. И даже ее сестрёнке уже скоро 2 года исполнится. Тоже очень красивая и умная. Уже разговаривает предложениями из 2-3 слов, всех детей по именам знает. Ее любимый друг - Торнадо. Он ей отвечает взаимностью.

2 лайка

Если в голове бабло и карьера. У большинства - именно так.