Детские садики!

Скорейшего выздоровления!!!

1 лайк

Лень, мой респект!
Лечитесь скорее , время настало открывать садик. Не дрейфить!:usa:

1 лайк

cлава Богу - только растяжение. Перелома нет. Буду пару дней праворуким инвалидом в лангетке. А то хватаюсь за дела, а потом рука болит. В лангетке не сильно чего поделаешь - мешается))). Мортринчиком хотели накормить, но я отказалась))))

Быть может, стОит потусоваться также возле популярных среди американских мам-пап игровых центров, музеев с детскими комнатами и проч. в период с 9 до 12 a.m. (когда детей вывозят развлечь - мир показать) и в послерабочий период (скажем, после 6 p.m.), когда семьи выезжают для совместной прогулки…
а также, как вариант, уже с 2 первыми имеющимися детьми сделать вылазку в те же места скопления активных мам с детьми и обратить на себя внимание, скажем, забавными яркими костюмчиками с названием садика… Всё остальное возможное, по-моему, вами уже предпринято и сделано)
Пусть даже само воспоминание о растяжении поскорее уйдёт в прошлое. Удачи! И всё у вас получится, ЛЕНЬ! Даже не сомневайтесь! :ok:

2 лайка

Вчера забрала детей из садика. Младший еще в машине начал жаловаться, что голове больно. Дома посмотрела - небольшая шишка и ранка, кровь запеклась. Спрашиваю: Ударился? А он в ответ: Рената била сильно-сильно кулаком. :eek: Рената - это воспитательница в старшей группе, куда он пойдет осенью. Сейчас его оставляют на некоторое время в этой группе, чтобы привыкал.

Вот и не знаю, что и думать. Рената - отличный педагог, давно работает, от родителей только хорошие отзывы. С другой стороны сын никогда не жаловался, что его кто-то бьет. Откуда мог выдумать? Может не хочет от старой воспитательны уходить и придумывает? Но очень уж хитро для трехлетнего. В садике поговорила с директором, говорит, что исключено. А у меня на сердце не спокойно. :frowning:

у меня что-то не складывается. Если ребенка ударить кулаком по голове так чтобы оказалась ссадина и запекшаяся кровь - по идее не мама везла бы на машине и не домой.

у меня что-то не складывается. Если ребенка ударить кулаком по голове так чтобы оказалась ссадина и запекшаяся кровь - по идее не мама везла бы на машине и не домой.

Да понятно, что там не от кулака ссадина. Небольшая точка, как будто об угол ударился, под волосами не видно.

Может, столкнулся ребенок с воспитательницей неудачно?

У наших знакомых ребенок в многократно проверенном детсаду вдруг начал жаловаться, что его морят голодом и “росинки не дают”. Оказалось, одну из девочек кормили по специальной диете, а он хотел есть то же, что и она. Когда не дали - успокоился и сьел все, что давали.

Придите вместе с мужем, позовите воспитательницу и хозяйку/директора, и спросите, откуда у ребенка садина.

Вчера говорила и с директором, и воспитателем вечером, когда детей забирала. В том-то и дело, что странно: если не била, то откуда шишка? -Ой, да ударился обо что-то! Тогда обо что? Воспитатель бы заметить должна…
Сегодня в раздевалке уже говорил: Не хочу к Ренате, хочу здесь. Спрашиваю, почему? - Рената меня била. Пошел со своей няней. А у меня самой слезы на глазах. Мне уже хватило его сломанной руки. Очень хочется посмотреть запись за тот день, но почему-то кажется не этичным спрашивать.

sprashivajte. Vam na vodu teper’ nado dut’.

1 лайк

Я тоже считаю,что обязательно надо посмотреть что и как.Тем более вразумительного ответа вам никто так и не дал!

1 лайк

Ну, и как? Нашли садик? Мы тоже присматриваем… Меня, честно говоря, шокировали цены… Мы не бедствуем, но 50$ в день… Нам посоветовали “еврейский садик” на Veree rd (насколько я помню), там - 35, вот поедем узнавать… Папу вперед запустим…

А где его держать? В зубах?


Слушайте, а где на сайтах этих ДС, вообще, цены указаны? Я уже искать вспотела, не могу найти ничего. Или они только “при личном контакте”?


И еще… Чтобы у ребенка не было “проблем с языком” (дома только по-русски говорим!) в школе, в каком возрасте его лучше всего отдавать в ДС? Мы хотели в 3 года, вот теперь сомневаюсь…
Где еще на форуме можно посмотреть программы американских школ, чтобы знать, к чему готовить? В принципе, мы со своей (не считая языка) можем заниматься и сами, ДС нам нужен для того, чтобы научилась общаться с детьми “за пределами дома” (возможно, для этого какой-нибудь кружок подойдет?), но хотелось бы знать, к чему надо готовить? Пока я тему не смогла на форуме найти…

Chem ranshe otdadite reb’onka v sadik, tem on luchshe adaptiruets’a k novoi srede v tom chisle 'azikovoi. Glavnoe naidite horoshii sadik, potomu shto dl’a reb’onka ochen vajno v etot trudnii period bit sredi otzivchivogo i ponimaushego okrujeni’a.

А какого рода “отрицательный опыт”?

Моей - 2, пытается ложкой есть, но подгребает руками… Но это ерунда, научится, др. дело, что устраивает себе “маски” на волосы из всего, пробовали “проводить мероприятия” - совершенно бесполезно, это вообще надо не отходить от нее, пока не поест… Ну, в конце концов, к школе все “научаются”, и столовыми приборами пользоваться и “на горшок” ходить, и от соски отказываются. Мало кто идет в школу в подгузнике с бутылочкой в одной руке и соской в другой.

Национальное блюдо, можно есть руками… Индусы все руками едят и, кстати, очень изящно. А на свадьбах, например, в Махараштре есть обычай когда жених невесту руками кормит - ОЧЕНЬ СЕКСУАЛЬНО.

А что это pre-school дает? “В начале пути” мне говорили, что в США вообще “не пускают в школу без дошкольной подготовки”, теперь в панике, как быть и что делать!!!:letmein:

Моя знакомая купила подобное “устройство”,правда, не в виде ошейника, так оно орало так, что соседи сказали:“Пусть лучше лает!”

Мне и моему мужу НЕ обеспечено… Ну, ладно я, “без году неделя”, а он уже больше 20 лет тут, не пьет кофе НИКОГДА, редко - чай (с малиной при болезни)

Вот в том-то и проблема, как “хороший” найти и достаточно ли будет для освоения языка 2-3 ПОЛНЫХ дней в неделю? Я думаю, за 2-3 дня они не угробят ПТ у ребенка, а язык она освоит.

(Руки бы им оборвать, кто “заставлять пытался”! :angry:

У моей основной рацион - овощи-фрукты-молоко… “Питание” В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ раз в день. Но я париться не собираюсь на эту тему, папочка такой же! Мамашка его ему борщ на голову в детстве выливала за то, что “есть не хотел” (ее счастье, что со мной не знакома! Повезло бабе раз в жизни!:angry:), а он и сейчас может бэби-кэрот пакетик за день съесть и все! Сыт. И здоровее многих, кстати, хоть и худой. Ребенок - в него, чему я ОЧЕНЬ РАДА!

:give_rose:
Правильно! “Почему верблюд вату не жрет? - НЕ ХОЧЕТ!!!” (С)

Тут совершенно другое дело. Если ребенок не имеет мед. противопоказаний и не “сохнет на глазах”, а здоров и весел, то нет смысла его заставлять.

А вот мы в американский “за языком” хотим… Но если есть вариант “секция-кружок”, который даст навыки общения, то это тоже нам подходит.

Да были-были у него проблемы! Если ребенок не чувствует того, что ему природой положено для сохранения жизни, то У НЕГО ПРОБЛЕМЫ. Воспитатели должны были уведомить родителей (насколько я понимаю), что ребенка необходимо срочно отправить к врачу, если родители не приняли меры, я думаю, надо в соц. службы или что-то вроде того обращаться…

По поводу подгузников… Я уже слышала от “воспитателей Филадельфии”, что надо чуть ли не с 2-х месяцев приучать. Тем не менее, врачи считают, что, в зависимости от ребенка, этот “возраст” 1,8 - 2,5 года. Т.е. когда ребенок “приходит в сознание” и ему уже можно объяснить, что делать. Детские психологи с этим соглашаются, кстати.
Нам говорили, в свое время, чтобы мы ребенка “держали на животе по 15 минут”. Типа, чтобы переворачивалась. Она у нас развивается как раз “как по учебнику”, но мы, КАК ПОСЛЕДНИЕ ПРИДУРКИ, послушались, мучили ее, она орала. А пришло время (Тоже в пределах нормы!) и так крутиться стала, что ни подгузник поменять, ни одеть ее невозможно - как веретено крутилась и укатывалась. Тоже с “отказом от ночных кормлений” (сама “грызла бутылочку”), вот пришло время и отказалась. Хотя мы пробовали “силовым приемом”. Между прочим, есть БОЛЬШЕ ДНЕМ она от этого насилия так и не стала.
Кстати, ДО того профессиональная нянька (с высшим пед. образованием и ОГРОМНЫМ опытом работы с разными детьми в "элитных "семьях) нам на вопрос “как приучать есть с ложки?” заявила, что она "детей даже скручивала, чтобы накормить. В тоже время обычная тетка-непрофессиналка просто доперла “обезьянка-видит-обезьянка-делает” и написала, что, во-первых, она садила рядом ребенка, когда они если (чтобы видел), во-вторых, ДАВАЛА ПОИГРАТЬ С ЕДОЙ. Мы последовали тому и другому совету, первый отпал “на подаче заявления”, зато второй прекрасно сработал. Так что скоро наша и до горшка дорастет, поскольку уже начинает соображать, что “пора сигнализировать”.

Очень хорошая традиция, учитывая количество разжиревших детей в США.

Пусть они лучше фанатично овощи едят, чем гамбургеры жрут! В жизни не видела столько свиноматок, пока не пошла в местный бассейн. Их туда классами завозят! А я еще думала, что у меня лишний вес! Да меня срочно от голодной смерти надо спасать, глядя на них! Дети 6-12 лет объемами НАМНОГО превосходят меня! (А я чуть постарше). Хоть бы раз увидеть только одного “с проблемами”! Если для местных диетологов 11-летний ребенок весом в 112 кг не редкость, то на эту “воспиталку” молиться надо! Те, кто постарше, даже не свиноматки, а бегемотихи на последнем сроке беременности.:letmein:

Да были-были у него проблемы! Если ребенок не чувствует того, что ему природой положено для сохранения жизни, то У НЕГО ПРОБЛЕМЫ. Воспитатели должны были уведомить родителей (насколько я понимаю), что ребенка необходимо срочно отправить к врачу, если родители не приняли меры, я думаю, надо в соц. службы или что-то вроде того обращаться…
читайте внимательно. Родители его кормили - с танцами-бубнами, но он ел, потому что они тратили на это время. Вес он стал терять, когда пошел в садик, потому что воспитателям там было все равно - не хочешь, не ешь. Там очень заботливые родители, и при малейшей проблеме идут к врачам. Так что, опека тут нипричем.

Нам говорили, в свое время, чтобы мы ребенка “держали на животе по 15 минут”. Типа, чтобы переворачивалась. Она у нас развивается как раз “как по учебнику”, но мы, КАК ПОСЛЕДНИЕ ПРИДУРКИ, послушались, мучили ее, она орала. А пришло время (Тоже в пределах нормы!) и так крутиться стала, что ни подгузник поменять, ни одеть ее невозможно - как веретено крутилась и укатывалась.
а у нас на живот выкладывают для профилактики плагиоцефалии и развития мышц спины и шеи.

поостерегитесь с выражениями, пожалуйста. Из-за таких, как вы, мы - свиноматки, стесняемся ходить в бассейн.
Мы для того туда ходим, чтобы потерять вес, а из-за таких обзывательниц нам туда ходить совершенно не хочется.
Особенно тогда, когда они думают, что мы по-русски не понимаем и называют нас в лицо по-русски свиноматкой и разжиревшей коровой. Очень неприятно.

13 лайков

Воспитатели тоже.
У ребенка явно серьезные проблемы со здоровьем. Если “не ест потому, что не ощущает голода и худеет”, то это проблема, связанная с угрозой для жизни. Это РОДИТЕЛИ должны были думать, как ребенка отдавать в ДС, по -моему, “заботливому” родителю очевидно, что в ДС никто няньчиться не будет. Т.е., отдавая его туда, они заведомо обрекали его если не на смерть, то на серьезные проблемы со здоровьем. Это как раз “случай для опеки”, поскольку заботой тут и не пахнет.
Тут вон “менее заботливые родители” в истерике погловно колотитятся, переживая о том, чем будут кормить ребенка в ДС (ЗДОРОВОГО РЕБЕНКА, кстати), а эти явно больного сбагрили и “привет семье!”
Вообще странно объявлять человека, орагнизм которого в принципе НЕ борется за выживание (основной инстинкт) здоровым.
Значит надо было врача менять!

Наша развивалась как по учебнику - все идеально, никаких “претензий”. И до сих пор, кстати, НИКАКИХ нет. Так что в таких случаях смысла нет в насилии.

Это РОДИТЕЛИ должны были думать, как ребенка отдавать в ДС
родителям работать нужно. Не всех родителей и их детей бесплатно кормят и содержат.

Тут вон “менее заботливые родители” в истерике погловно колотитятся, переживая о том, чем будут кормить ребенка в ДС (ЗДОРОВОГО РЕБЕНКА, кстати), а эти явно больного сбагрили и “привет семье!”
не нужно делать далекоидущие выводы о людях, о которых вы ничего не знаете.