Детские садики!

Ne vajno zacepils’a gde-to ili na to bila druga’a prichina, vam doljni bili skazat ob etom. ‘a ponimau deti eto ochen aktivnie sushestva, no tri raza emergency s teh por, eto slishkom. Tut dva varianta…libo ve peregibaete palku obrasha’as v emergency po kajdomu povodu, libo za reb’onkom ne uspevaete sledit. Malishi takoe natvorit’ mogut bez nadlejashego prismotra, shto posledstvi’a mogut bit samie plachevnie. Davai soberis’ s duhom, naidi horoshii sadik i sosredotochs’a na svo’om aktivnom baby:)

1 лайк

есть третий вариант -у ребенка есть проблемы с координацией движений или определенная группа мышц слабая - потому много травм.
У нас было 2 таких ребенка в саду: у девочки были очень слабые мышцы голеностопа. К ней в течение года 2 раза в неделю занимался специалист. Проблема ушла.
У второго ребенка была проблема с координацией, плюс его размеры (не вес) были на много выше, чем положено по возрасту. (так же как и у старшего 4летнего брата. Тапочки которого были почти как раз мне, почти 50 летней тетке))) Но там папа начал с 2 леткой усилено баскетболом заниматься. Координация пришла в норму, + он научился владеть своими большими руками и ногами и перестал в них запинаться и путаться. А то бесконечно падал, даже в ситуациях, когда вроде упасть ну совершенно нереально. Мы все смеялись, что голова тяжелая - перевешивает. Хотя конечно не сильно смешно, когда у ребенка бесконечные “рога” на лбу. Не просто шишки, а именно рога.

Ne vajno zacepils’a gde-to ili na to bila druga’a prichina, vam doljni bili skazat ob etom. ‘a ponimau deti eto ochen aktivnie sushestva, no tri raza emergency s teh por, eto slishkom. Tut dva varianta…libo ve peregibaete palku obrasha’as v emergency po kajdomu povodu, libo za reb’onkom ne uspevaete sledit. Malishi takoe natvorit’ mogut bez nadlejashego prismotra, shto posledstvi’a mogut bit samie plachevnie. Davai soberis’ s duhom, naidi horoshii sadik i sosredotochs’a na svo’om aktivnom baby

Я бы не сказала, что перегибаем палку. Первый раз повезла ну с очень сильным кашлем, не мог спать, его даже рвало. Наш врач был в отпуке, другая сказала, что необходим рентген, чтобы исключить воспаление легких. То же и в емердженси сказали, сделали, оказалась инфекция. Второй раз вообще кошмар. Я убиралась в ванной, детям включила мультики. И тут Денис залетает в ванную, на моих глазах подскальзывается на мокром полу и головой об пол… На моих руках потерял сознание, начались судороги. Скорая приехала через 2,5 минуту. Уже в госпитале сделали СТ. Слава Богу, все нормально.
В третий раз были на озере. С утра Денис встал с опухшим ухом, комар укусил. К вечеру ухо так раздуло, что оно стало размером с полголовы. Наш врач отправил в емердженси. Там вообще целый консиллиум собрался. Опять СT и целую ночь под капельницей с антибиотиками.

И это не считая постоянных шишек, синяков, царапин и прочего. Это не я такая, это ребенок такой. У меня старший нормальный, ттт, ему шесть скоро будет. А с младшим я поседею раньше времени.

1 лайк

Вот именно, у нас такая проблема. С ножками тоже. На Украине был, там водили на массаж, лучше намного стало. Здесь ходим в бассейн, делаю гимнастику с ним. Вот чуть постарше станет - отдам в какую-нибудь секцию. Так-то он мальчишка спортивный, хоть и худенький, но очень сильный.

Мальвина, обратитесь к врачу - ребенку назначат работать со специалистом. Это типа ЛФК. К девочке специалист приходил непосредственно в детский сад. Я смотрела что она делела - обычные спортивные упражнения на укрепление мышц и развитие баланса и координации. Просто все в системе и женщина работала, делая акцент именно на ту группу мышц, что несколько отставала в развитии.

1 лайк

Подскажите, есть ли развивающие занятия для детей до года? Ищу их в Штате СТ, Stamford или его окрестностях. Как " развивашки " тут правильно называются?

А внутриутробные “развивашки” есть?

Classes for Baby, Infant, and Toddler to Aid Early Childhood Development - Gymboree Play & Music
Best Stuff For Infants & Toddlers In Connecticut
http://www.myconnecticutkids.com/connecticut/mommy-and-me-activities/

есть.
смотреть на красивое (природу, картины, людей…), слушать красивую музыку, разговаривать с малышом, быть в хорошем настроении.

ЛЕНЬ, я с огромным интересом следила за процессом Вашей подготовки к открытию садика. Восхищаюсь целеустремленностью и энергией, с которой Вы относитесь к любимому делу! Очень хотелось бы услышать продолжение истории :). Что нового? Состоялось ли открытие? С нетерпением ждем ваших сообщений!:slight_smile:

1 лайк

спасибо.
К сожалению порадовать и порадоваться первыми клиентами не могу. Вся семья прошла необходимый медосмотр. Мы почти доделали бэеярд: сделали небольшой порч вместо старого крылечка, под порчем - детский домик. Собаки наши теперь полностью изолированы от той части ярда, которая предназначена для детей. Через недельку все это сооружение можно будет начать красить. Остается у нас парадное крыльцо, которое требует некоторых манипуляций, для приведение в соответствие с требованиями и можно приглашать комиссии для инспекции дома.
Поездила по моллам с флаерсами. Блин, мне реально непросто подойти ни с того ни с сего к людям и всучить эти бумажки))) Ну вот никто на меня волком не смотрит, никто ни разу не отказался их взять, но каждый раз, как в перывый раз, словно какой-то барьер перешагиваю, прежде чем сказать дежурное: хай, хау-а-ю))))
Кидаем объявления на крейглист, сайтик небольшой сделали.
Каждый вечер засыпаю с мыслью: на парочку бы первых клиентов.

1 лайк

Я просто уверена, что Бог вас услышит и будет у вас не только парочка новых клиентов.
Ждем хороших новостей. Не забудьте поделиться с народом потом!

1 лайк

Я тоже считаю,что у вас обязательно всё получится! Совсем скоро к вам в сад будут записываться в очередь!
Удачи вам и процветания вашему саду!:flo:

1 лайк

Конечно, все у вас получится! Пожалуй, главное-найти первого клиента, ну а дальше сарафанное радио сделает свое дело. Насчет флаерсов в моллах-не уверена, что они действенны. Даже если люди берут их, то делают это автоматически, без настроя на эту информацию, т.к. в этот момент сосредоточены на покупке, отдыхе, общении с друзьями и т.д. В лучшем случае выбросят не сразу…(сужу по себе!:wink: ) А вот интернет-главный двигатель рекламы. В поисках ин-фы я первым делом отправляюсь в интернет, а уж потом-реклама в магазинах, на улицах…

1 лайк

Прорекламируйтесь на русском радио.

1 лайк

I na BabyCenter | Homepage - Pregnancy, Baby, Toddler, Kids

1 лайк

я в Bonx, у нас тут русских немного и я не ориентируюсь на русскоговорящих.
Думаем о местном TV. Но пока даже цены не узнавали.

подхожу только с людям с детьми, а не так, чтобы всем мимо проходящим.

Где в Бронксе, если не секрет?

зипкод 10466

1 лайк