Детские садики!

спасибо буду изучать

спасибо

Tanatv, под каждым сообщением слева внизу в части, где вся информация о нике - есть кнопочка “спасибо”. Её сделали специально, чтобы не загромождать топики копированием ранее опубликованных сообщений и словами благодарности за них.

запощу ссылку на day care forum. Почитайте, кому интересно. Parents and Guardians Forum - Daycare.com Forum

Увидела там сейчас тему: провайдер с 7 тодлерами и инфантами делает гросери шопинг и родитель спрашивает, нормально ли это и многие считают это нормальным.
Я не считаю это нормальным. Нафига детей вобще по магазинам таскать? По мне - так только от того, что провайдер не знает чем с детьми заняться. Могу понять поход в библиотеку или книжный магазин на организованое там мероприятие. Но продукты регулярно с детьми ходить закупать? не не понимаю.

Мне интересно, провайдер один на 7 тодлеров и инфантов?

Потому что они в этом прекрасном и невинном возрасте - как тараканы, отвернешься - и разбежались. И шоппинг на дэйкаре, позволю себе предположить, не такая легкая прогулка в парке, а требует как минимум одной, нагруженной с верхом коляски. И вообще. :angry:

А вообще пример “if she run out of milk” просто выжимает слезу. Пришел ребенок и выпил ВСЕ молоко. Внезапно.

так и я о том же. Но другие провайдеры отвечают, что это OK. )))
И в качестве доказательства говорят, что просто некоторые могут прекрасно управляться с таким количеством детей. Я тоже прекрасно могу, но не буду. Просто потому что моя первейшая обязаность - безопасность и здоровье довереных мне детей. А от шопинга в том же костко у меня и так головокружение и тошнота начинатся, да еще и тележку тяжелую с усилием надо толкать, а потом содержимое в машину загрузить, а потом из машины выгрузить и в дом несколько заходов занести, а потом все это по полкам, холодильникам-морозильникам раскидать. Какие нафик 7 тодлеров и инфантов параллельно с этим процессом?
У нас, по правилам, на кухне вообще гейт стоять должен, чтобы дети в кухню не просачивались. Где она всех семерых в это время держит, пока хозяйством занимается? Блин, а родители отдают детей и спокойны. Ничего я в этой жизни не понимаю(((

Я согласна. Не верю я в рассказы про идеальных детей, всегда найдется один, который или не в настроении, или неидеальный, и весь строй перестанет ровно маршировать.
Ну, предположим, 2 инфанта - одного за спину, одного спереди. А если наклониться? А коляска?
Или тоддлеров впрягают в коляску с инфантами? Сюрреализм какой-то.

Тему нашла и почитала, там вообще не понятно, в каких бунис эти дэйкеры находятся, что дети оттуда не выходят по 6 дней, и там же ночуют.

я же говорю, что замечательный форум - он у меня как настольная книга - поучение “как не надо делать”)))) Ну заодно еще и с менталитетом местным знакомлюсь. Вот теперь знаю, что с 7 детьми ходить в магазин - нормально. А спать они в саду должны, по мнению некоторых родителей не больше 45 минут. Потому что иначе в 7 часов вечера дома их родители спать уложить не могут. )))

но на форуме есть 3-4 реально толковых и профессиональных человека. Сам владелец ресурса + юрист, что там обитает с советами и онлайн семинарами и пара толковых женщин-педагогов.
Я там походила по вебсайтам некоторых провайдеров и … удивилась. Но потом подумала, может у хозяек тех садов харизма зашкаливает и перекрывает антисанитарию.

Американский народ в глубинках, видимо, вообще к многому гораздо проще? равнодушнее? относится. Это не обязательно правильно, но живут так.

А во сколько они встают???

моя коллега укладывает ребенка спать в 7 вечера, так как в 6 утра ребенок и мама уже встают, чтобы к 7 утра уже быть в саду, а маме - на работе. Уходит с работы она в 4, чтобы быть с дитем побольше.

не знаю. Но меня больше интересует вопрос - во сколько они забирают ребенка из сада. Явно не раньше 4-5. + дорога домой с попутным шопипнгом порой и мелкими домашними делами по прибытию. Простая арифметика показывает, что с ребенком, от силы проводят час-полтора в день в лучшем случае. Вот и вопрос - зачем настаивать, чтобы ребенка будили в саду после его 45 минут сна (все равно этого никто делать не будет).Не лучше ли дать ему спать в сутки столько, сколько положено по возрасту в режиме, а вечером провести с ним на 1-2 часа больше, уложив спать без скандала и лишних затрат сил и времени не в 7, а в 8-9? Хоть как, при 2 часовом сне в саду наберутся нужные детскому организму часы сна. Правда и внимания от родителей будет надо чуть поболе.

а сколько ребенку?

3.5 goda.

и ребенок спит с 7вечера до 6 утра?! Нифига себе!

много или мало? мой в 2,5 года спит с 10 до 9, и потом еще 2 часа днем. Весь в маму, любит поспать. Я сама в детстве до 11 утра спала по выходным.

я и сейчас могу до 12 поспать))) Но чтобы в таком возрасте столько дети могли спать))))
В моем окружении таких не было. Спать шли после “спокойной ночи, малыши” начиная лет с 3. А это было 9.15. Раньше не уторкаешь.
В 7.00 подъем, в 8.30 в садике. Утром подъем без проблем и истерик. Правда позже, увидев утренний подъем детей моей знакомой, я поняла, что я счастливая мама.

К сожалению, ЛЕНЬ, и будут, и занимаются. И это зрелище, конечно, не для слабонервных. Картина под названием “Будни гестапо”. С той лишь разницей, что страдают обе стороны: и ребенок мучается, и у воспитателей сердце кровью обливается. Плюс закономерный подрыв нервной системы… Зато радость для родителей, забирающих детей в 6 (как вы справедливо заметили, “+ дорога домой с попутным шопингом порой и мелкими домашними делами по прибытию”) в надежде скоренько уложить их в 8. C’est la vie.
А для владельцев садика это бизнес: клиент всегда прав. Ни больше ни меньше. И если сейчас (пока ваш бизнес не приносит доход) к вам придет семья с подобными требованиями, вы тоже будете вынуждены поступиться своими принципами, не так ли?

Но чтобы в таком возрасте столько дети могли спать))))
В моем окружении таких не было.
в моем окружении есть разные дети. Даже дети в одной семье.

если я вдруг буду это делать, то значит вынуждено не будут спать и те дети, родители которых хотят дать им полноценый дневной сон. И пол рабочего дня будет коту под хвост, потому что невыспавшиеся дети это: капризы и конфликты.
Я знаю что делают многие воспитатели в подобных случаях - они говорят, что разбудили ребенка, но не будят его на самом деле. Я не умею так лгать. Если я не буду будить, то я так и скажу, что не буду.