Детские садики!

Юлик, Вы пишете, что ребенок ходил в “русский садик” и в школе сдал тесты, в садике говорили по русски или по английски?

Насчет обуви, я так поняла, что в Америке вряд ли разрешат ребенку босиком ходить в саду, мой малыш сейчас ходит в садик и я попросила чтобы он босиком в группе ходил, дома всегда так ходит, даже когда пол холодный и не болеет, а как начнешь носочки на него одевать, чаще болеет

До 4 лет все занятия проходили на русском, потом начали вводить уроки английского, с 5 лет у них только сам урок русского проходил на русском, а все остальное - на английском. Плюс телевизор, книжки дома на обоих языках, тренировки на английском…

Юлик, а такой садик “русский”, он дороже обычного английского? Это ведь очень хорошо, что ребенок будет знать свой язык, а к школе и английский

Только что читала эту же тему с начала - 3 года прошло, ни дня не пожалела, что пошли в этот русский садик.
В нашей местности по деньгам русские садики дешевле.

1 лайк

Может кто знает, есть ли такие садики чтобы было Organic питание. (Я считаю что не позволительно кормить маленьких детей продуктами полных пестецидов, гебрицидов и ГМО.) Дорого такие садики стоят?

привет
подскажите ,пожалуйста, хороший детский садик в Маунтейне вью , моей доченьке 2 годика.не дорогой но хороший.спасибо

Такой детский садик называется “дома”.

1 лайк

Мы своего младшенького решили водить в садик частный. Он недалеко от той школы где мы будем учиться. Подход очень серьёзный к обучению ребёнка, постоянно делают какие нибудь поделки. Недавно она наняла американскую преподавательницу, так что и язык должен стать на высоте. И вообще мы у них были, то обстановка очень приятная.

1 лайк

в этой стране все садики частные.

Сорри, я имел в виду что на дому…

Нашел в гуугле список дет.садиков, но может уже кто то имеет опыт, подскажите пожалуйста нормальный садик ребенку 1.2 годика в Бруклине, район 18 станции (Ф лайн)? заранее спасибо!

спасибо все большое за вашт вопросы и ответы!!!:give_rose: вот через месяц будем в США, Бостон:blush:…может кто подскажет какие сады катируются там… спасибо!!!

сколко лет ребенку? где будете жить? русскии садик или американскии?
ну а вообше для мамочек есть хорошии форум. Большенство мамочек с NY, но есть и с MA и IL и CA… www.amerimama.com (есле не разрешено вставлять сылки на другои форум, можете удалить :slight_smile: )

3 лайка

Амери-мама - не криминал, так же, как и RussianDoctors. У них четко направленная тематика, с которой ГоворимПро тягаться не имеет смысла, у нас разные цели.

1 лайк

ребенку 2 года, пока не определились с выбором сада (русский или американский), спасибо за сылку!!!:slight_smile:

Может кто подскажет садики в Маунтин Вью Калифорния ребенку 1 год и 2месяца.И цены?

Прочитала всю тему и вот задаюсь вопросом: это значит вполне реально отдать ребенка в русский детсад с последующим изучением инглиша? Как любая мама сразу начала переживать за дите :). Мы переезжаем в штаты месяца через 2 и нам надо хотя бы удаленно в ближайшее время определиться с местом проживания и соответственно с детским садиком, куда надо ходить. Ребенку на момент переезда буде чуть больше 1,5 лет. С 3-х месяцев ходит вместе с мамой 2 раза в неделю в детский коллектив на 2 часа: всякие развивашки, поделки, песни, физкультура и т.д. Мы ориентируемся на Джерси Сити. Может кто-то подскажет подходящий детсад? Или какие-нибудь развивающие курсы, где можно ребенка оставить пару раз в неделю часа на 3, дабы мама сама смогла подтянуть английский?
Вопрос к Юлик: в каком возрасте вы отдали ребенка в садик? Имеет ли на Ваш взгляд смысл отдавать ребенка в 2,5 года, например? Или надо ждать до 3-х? В каком возрасте Ваш малыш проходил собеседование в школу и на каком языке?

В Джерси-Сити детских садиков не подскажу, но вообще (как минимум в штате Нью-Джерси) не проблема водить ребенка в садик на несколько часов в день. Обычно, правда, оговаривают, что не меньше трех дней в неделю (к примеру). Но это именно садики, не курсы. Курсы (для такого возраста) больше 30-45 минут обычно не длятся и на них присутствие родителя обязательно.

Я не Юлик, но, надеюсь, ответ тоже будет интересен. Троих старших детей отдавала в садики в возрасте прилично до 2-х лет, четвертой вот 1 г. и 9 м., будет сидеть дома до 2,5 лет исключительно по финансовым причинам (я со своей мамой работаю в разные смены, есть возможность друг друга сменять и сэкономить на садике). Уже сейчас вижу, что в садике ей было бы намного лучше, но пока деваться некуда. Чем старше ребенок, тем тяжелее он привыкает к садику, тем сложнее входит в детский коллектив. Я это часто видела в садиках у своих старших детей, когда они становились старше и в их группы приходили “домашние” детки в возрасте 2,5-3-3,5 года. Так что самого первого ребенка отдала в садик в 1,5 года (еще в Украине) вынужденно, но остальных в таком же возрасте - уже совершенно сознательно.

5 лайков

Ребенок пошел в садик между полутора и двумя годами. Точнее не помню.

Имеет ли на Ваш взгляд смысл отдавать ребенка в 2,5 года, например? Или надо ждать до 3-х?

Это чисто практический вопрос для каждой семьи. Имеет смысл делать то, что подсказывают обстоятельства.
На момент отдачи ребенка в садик у нас другого выбора не было. Мы другие варианты не рассматривали, но и не пожалели.
То, о чем говорит Роксолана - трудности привыкания к саду у более старших детей - мы видели у наших друзей, хотя многое зависит от самого ребенка.

В каком возрасте Ваш малыш проходил собеседование в школу и на каком языке?

В 6 лет, на языке страны, где он живет - на английском.

В саду им где-то с 4 лет начинали давать отдельные уроки английского, но все общение происходило на русском.
Дома мы говорим между собой иногда по-английски, чаще по-русски, с малым - по русски.
С 5 лет он ходит в спортивную секцию, где все обучение ведется на английском.

5 лайков

Девочки, мальчики! Плиз, скажите, во сколько лет ребенка отдают в школу в US? только что на другом форуме сказали, что в пять лет. Это правда?
У нас два пацана - сейчас им 6 лет и 4 года. В мае собираемся уезжаеть в US по DV лотерее. Место не выбрали, пока в полной прострации. Второй пакет еще не приходил, собеседование, соотвественно, тоже не проходили. Но все ж, я думаю, уже надо выбирать место лендинга. А вот какое? до сих пор ума не приложу.
Решила выбирать по школе и садику.
И, наверное, пригород Нью-Йорка.
Знакомых нет, встречать не кому. Поэтому, хочу максимально подготовиться именно сейчас и здесь.

Собсно вопрос - ЧТО искать моим сыновьям? обоим школу? или младшему(в авг. будет 5 лет) садик?
Заранее всем спасибо, кто ответит!