Детские хоккей и бейсбол в New Jersey

Добрый день всем,

Большая просьба отозваться родителей, чьи дети занимаются хоккеем и бейсболом. В NJ, но возможно и в других штатах.
Переезжаем (иммиграция) в конце ноября. Остановили выбор на Нью Джерси (школы, мегаполис рядом, спорт, климат). Сыновья 10 и 13 лет. Дети в России (Москва) серьезно занимаются спортом:

10-и летка хоккеем, по 6 тренировок в неделю
13-и летка бейсболом, по 4 тренировки в неделю, чемпион России в этом году

Сейчас рассматриваем варианты по жилью, чтобы совпали хорошие школы (я так понимаю, в этом возрасте нужны миддл и хай через год для старшего) + возможность хоккея и бейсбола на достаточно приличном уровне и в разумной транспортной доступности на машине. Может ли кто-то посоветовать места в NJ или других штатах, отвечающие этим критериям?
Про хоккей (хоум и реп команды), трайауты прочла. Я так понимаю, сейчас максимум можно обратиться в хоум и в начале следующего года пытаться пройти трай ауты?
А по бейсболу - команды сохраняются или каждый год новая? Есть ли бейсбол хорошего уровня в школах непосредственно, хотя бы в некоторых?
И может ли кто-то сориентировать по порядку расходов на оба спорта (без амуниции, по ней понятно).
Любой информации / советам буду благодарна.

Я могу рассказать про детский хоккей в Миннесоте. Здесь привязка идет к школьному району, т.е. в зависимости от места проживания и школы, вы будете привязаны к определенной хоккейной ассоциации. Ледовые арены есть в пределах 30 мин (или меньше) езды на машине (по крайней мере, в Metro area).
Оплата примерно состоит из Registration fee - $450 - 550, plus MN Hockey Association Membership Fee - $50, и последующих 2-3 платежей в пределах $300 каждый, но тут уже зависит от команды. У команд более профессионального уровня оплата будет выше (расходы на турниры и время на льду)ю

1 лайк

Ого. Как и школы - по прописке? т.е. нельзя выбрать клуб вне района проживания? А если уровень не совпадает (выше или, наоборот - ниже)?
Большая конкуренция в составе (как в России) или если прошел трай-аут на определенный уровень, на год участие в играх гарантировано с этой командой?

Могут попросить waiver from school district. Уровень всех клубов примерно одинаков, в каждой возрастной группе есть команды уровня А-АА, В, С, во время tryouts идет распределение по уровням. Есть еще отдельные команды, насколько я знаю, уровня ААА, там отдельный отбор, но деталей я не знаю.
В Миннесоте очень много детей играет в хоккей, например, в прошлом году у нас в 9-10-летней и 11-12-летней возрастных группах играло примерно 160 человек в каждой (всех уровней), плюс еще отдельно команды девочек, человек примерно 40-50 :slight_smile:

1 лайк

то есть в одном клубе по одному году будет несколько команд (в зависимости от уровня) и переходы между ними - раз в год по результатам трай аутов?

мы смотрели в сторону Миннесоты ))) но побоялись, что холодно и бейсбола мало старшему

Да не волнуйтесь, не везде так. Я вообще в первый раз слышу, что спорт по прописке. Допускаю, что в Миннесоте так от большого количества желающих. А так-если родители готовы возить, то проблем быть не должно.

1 лайк

Скажите, вы же на кидсе в России пишете иногда?

Почему-то все считают, что Миннесота - это что-то совсем холодное :slight_smile: Север штата - да, но там и народу мало живет, metro area мало чем отличается от Беларуси по погоде, зима намного комфортней, очень много солнечных дней.
Про бейсбол я не подскажу, но мне кажется, что его в Миннесоте не намного меньше, чем в Нью Джерси.

2 лайка

NJ. Айсхаус в Хакенсаке. Один из наиболее крутых катков что я знаю в США. 4 площадки. Детские хоккейные команды есть, были до ковида по крайней мере. Про качество не знаю, не интересовался, но по фигурному на этом катке тренируются фигуристы международного класса. За деталями на сайт и звонить им. Но в самом Хакенсаке не селиться! Там вокруг места хорошие. Тут на форуме есть тема про НДж там всё расписано по городам.

Есть ещё флойд холл арена. Он поскромнее, но можно проверить и там.

https://montclairstatearena.com/

Ну а бейсбол тут в каждом углу)))

1 лайк

Да, это поняла уже. Непонятно пока, как ранжировать бейсбол, где более-менее проф уровень подростковый, а не для фана.
Хоккея в Хакенсаке нет ( (The Ice House is not currently hosting a youth hockey league. More information will be forthcoming if/when a program becomes available.)
Но я связалась с njyhl.org - попросили определиться с местом жительства и тогда посоветуют команды и арены. Пока послали в https://www.icehousenj.com/north-jersey-avalanche

Попытайся позвонить им, поговорить с живым человеком. Инфа на сайте может быть устаревшей. Я позже спрошу у дочки, она там катается, видит ли она тренировки хокеистов.

1 лайк

Да, ок, позвоню им. Вроде номера на сайте есть.

Написала сегодня 36 писем всем менеджерам Squirt (U10) команд в выбранных районах Джерси. Уже получила 16 ответов ))) неплохая конвертация за несколько часов. С хоккеем вроде все не так плохо выглядит.

Погуглил. За ссылки не ручаюсь, это то что надёргал с интернета. Звони, пиши, узнавай. Даже если эти команды тебе не подходят по возрасту или географии то поговорив с живым человеком можно получить контакт на подходящие. На вякий случай дам ключевые слова - тебе нужно competitive а не recreational.

Teams Looking for Baseball Players

https://www.usabl.com/njbaseballleague
http://www.njyb.net/

1 лайк

Спасибо огромное, Борис!

Мы съездили туда позавчера, кстати. Нашли тренера, сходили на тненировку, все отлично, ребенка готовы были взять в команду. Но я решила, что не потяну такой трафик одна. Тем более тренировки около 6 вечера, самые пробки. Ищем около нас.