Детский Сан Франциско - иммигранты с детьми, объединяйтесь!

Привет всем! Мы тут с конца апреля. Живем в Санта Кларе на Лик Мил бульваре.
Общаться тоже не с кем. Вокруг только неприветливые индусы. Будем рады знакомству!
Доче 1,5 года.
Хочу найти детсад (желательно русский) ->учить инглиш->найти работу в области дизайн интерьра или около того.

Привет!!! Тоже тут осваиваюсь, так как буквально в июле свалилось на нас предложение (на мужа) работать в Сан Франциско. Пока ждём собеседования в конце сентября. Сыновьям 5,5 лет и 10 месяцев.

Поедем сразу все вместе. тут в ЖЖ нашла интересную ветку, тоже семья переезжает и спрашивает о предпочтительных районах для детей, а также о садиках. Скопируйте и удалите пробелы sfbayarea-ru. livejournal. com/1520916.html

Ребята из МВ и бейэрии.
Как устроить праздник ДР мальчику-пятелетке? чтоб было весело именно ему?
спасибо всем заранее за любые идеи.

Мы своему сынульке на 4 года делали здесь: Kids Birthday Party Places | The Little Gym
Деткам очень понравилось - набегались, накувыркались в свое удовольствие.
Наши друзья делали ДР ребенку тут: http://www.lemosfarm.com/birthday_parties.html
Это по дороге к океану (от МВ минут 40 езды) - тоже оч.здорово - пони, паровозик и еще куча интересного.
Вот еще нашла в Children’s Discovery Museum of San Jose, они оказывается тоже организуют детские ДР: http://www.cdm.org/birthdays

4 лайка

еще у одних знакомых было тут , и это было тоже здорово.
http://pumpitupparty.com/ca/sunnyvale/home-p1q92.htm (пока уважаемая донна была в отъезде)
можно сделать так
http://www.yelp.com/search?find_desc=kids+birthday+places#find_loc=94040
и еще в самом сан франциско есть несколько хороших мест, но это вряд ли есть смысл туда ехать.
Так же мы выбирались на пикники в разные парковые зоны где были детские площадки, и мне это тоже нравилось.

1 лайк

Оля, это ж ты? спасибо большое! и кста, очень приятно было с тобой встретиться живьем!

1 лайк

это я , и живую я себя тоже люблю )
тебя тоже было приятно увидеть и познакомится. Мальчишкам привет.
кста, по поводу неугомонности детей. Наш как будто выключается как только подходим к океану.
и кстати, в парке золотые ворота есть приятная площадка для детей, а рядом недавно открыли ретро карусель, вот все собираемся туда выбраться.

спасибо, Оля! ))) обязательно передам приветы мальчишкам! И да, ссылки отличные. Надо как-нить до музея дойти! )))) Стасику тоже привет и удачи в поиске лучшей работы!
Кста, сегодня познакомился в рейнгсторфе с Катей. Она закончила школу М.Портнова в мае. Она тебя знает. )))) Сынишку у нее Никитка, 2.3 годика. ))))

1 лайк

Всем привет! Принимайте и нас в свои детные ряды :slight_smile: Меня зовут Катя, дочку - Алиса 2 года. Мужа переводят из москвоского офиса
компании в офис СФ. Должны приехать в ноябре-декабре, если с визой проблем не будет :wink: Первый месяц нам можно будет пожить в корпоративной квартире пока не найдем собственное жилье. Я сейчас распечатала карту, читаю форум и отмечаю “пригодные/не пригодные” для спокойной жизни с детьми районы. Увидела эту тему про детей и обрадовалась, что такая есть. Мы тоже будем рады познакомиться и встретиться со всеми, если приедем :slight_smile:

Девочки, мы приехали :slight_smile: Гуляем на детской площадке в комплексе Yerba Buena на пересечении 3 стрит и Howard. Если кто есть поблизости, то с удовольствием бы познакомились. У меня мальчишки 5 и 1 годика.

а где это?

В какой-то ветке про школы говорилось Kindergarten Milestones | GreatSchools там и про садики есть.

Мы вот тоже собираемся в СА у нас сын 3 года и дочка 3 месяца. Пока только в процессе сбора доков на GK. Изучаю инфу по садикам.

А мы собираемся приехать в СФ в конце ноября, дочке 8 месяцев, будем жить в Diamond Heights. Будем рады подружиться с малышами и их родителями!

Всем привет! Переезд в США пока мечта, но очень надеюсь,осуществима. Детей пока нет, но планируем, хотела бы уже сейчас узнать. Кто переезжает с детьми-крохами до года, тяжело ли это, как медицина для таких малышей, дорого или нет? Возможно ли найти работу, пусть не на весь день и не на всю неделю, сильно ли дорого нанимать няню. Буду очень благодарна за любую информацию:)

Няня для грудничков в нашей Горновидовке стоит около 13 долларов в час.
Медицина, думаю, будет бесплатная по бесплатной мед.страховке, как наша - Медикал.
На счет работы, это Вам надо смотреть на крейглисте. Здесь от многого зависит - какая профессия, опыт, дипломы, человеческие качества, опять-таки уровень Вашего английского языка и многое другое… на этом форуме Вы можете найти полную и исчерпывающую информацию по поиску работы в США вплоть до инструкций по правильному составлению резюме.

Есть кто-нибудь из Окланда, Аламиды или Эмервиля? Или из центра СФ?

Привет, мы приезжаем на этой неделе. Будем жить в Сан Матео. Сыну 5 лет. Рады будем подружиться.

Привет, мы перезжаем чуть позже 5-го мая, смотрим сейчас жилье (города в районе СФ), Сан Матео тоже попал в мой список.
У нас дочке почти 5 лет, и еще с нами синуля 9 мес.
Чуть переживаю за старшую ведь с 5 лет начитается уже елементари скул. Хоть это и будет плюсом (ребенок все жа будет занят), но на лето организовать досуг тоже нужно.

Очень хотим ходить в басейн и на танцы (так как тут (мы из Киева) она уже ходит)

Ваша девочка в киндер получается пойдет. Наш пойдет в киндер как приедем. С летом потом разберемся :slight_smile: Бассейн там есть - мы сына тоже будем продолжать водить. А танцами наш мальчик интересуется, но ходить стесняется. Танцев тоже много нашла, для себя правда исскала :blush:
Просто на кружки возить надо будет. Вы напишите в личку свой емейл. К тому времени, как вы приедете мы уже обустроимся и будет чем помочь и что рассказать.