Дешевые гостиницы Алматы, Казахстан

насчет района проживания, и транспорта в Алмате, особо не беспокойтесь, примерно как это делаю я когда в командировке ) выхожу на край дороги и тяну руку ))) за 300-600 тенге($2-4), на “таксистах-попутках” можно проехать из одного края города в другой ) ловить машину больше чем 3 минут не приходилось ))) частенько ловишь не в ту сторону ))) просто сразу спрашиваешь у водителя в какую сторону ловить лучше. так пол-алматы ездит.

вызывать такси на дом не советую… дорого ( .

1 лайк

Это точно!!!
И еще, если хотите сэкономить на такси в Алмате - Обязательно торгуйтесь! Водитель часто спрашивает, например: Сколько дадите? или: 500 тенге пойдет? Если время позволяет, откажитесь и продолжайте “ловить”, - приедет именно Ваша машина за ту цену за которую хотите Вы! Иногда в машине уже сидит несколько пассажиров, но если по-пути, тогда “подсадка” будет для Вас естественно дешевле (главное = торгуйтесь)… Ну и кончено не “ловите такси” возле вокзалов и аэропорта - это дороже в разы, в местах запрещенных для остановки транспортных средств (на автобусной остановке, под знаком, на перекрестке, на пешеходном переходе), иногда таксист бы и рад остановиться и по-пути и почти даром, но ГАИшник не дремлет и камера следит, а штрафы в Алматы ой ой ой какие нынче…

1 лайк

с вокзала лучше пройтись двести метров и подождать проезжающих или назначить цену самому, мы раз за 300 тенге микроавтобус сняли )) сели всемером еще и аппаратуру и шмотки накидали, под завязку ) ехать правда недалеко было … а около вокзала ломили по полторы две тыщи …

2 лайка

Я частенько бываю в Ате в командировках, постоянно поселяюсь в районе зеленого базара, гостиница Туркестан или снимаю квартиру. Если кому нужен номер телефона, скину в личку, последнее время останавливался у них на квартирах, 2-ушка по 5 тыщ, чистенько :slight_smile: У самих интервью будет 17 января :slight_smile:

таксисты у нас в Алматы наглые ))), поэтому хотела немного посоветовать: я на такси из одного города в другой плачу максимум от 300 - 400 тг., если ехать их Алматы-1 до пересечения Абая, то можно и за 300 тг. договориться, только надо немного выше от вокзала пройти, тогда таксисты выезжая из территории вокзала уже ориентируются на основного пассажира, и однозначно возьмет попутно уже за более бюджетную цену. Если ехать выше Абая, то максимум 400 тг. В Алматы не холодно и можно дождаться пусть и седьмого, но за ту цену какую вы даете.
Предварительно, можно сориентироваться по карте на какие расстояния будете ездить.
Не знаю есть ли у нас бюджетные гостиницы с нормальным сервисом и приличным интерьером, но квартирку можно поискать на сайте krisha.kz, знакомые кто снимает всегда остаются довольны.
Можно квартиру найти поближе к посольству, тогда разница по стоимости квартиры оправдается за счет отсутствия надобности пользоваться услугами такси.
Алматы 2 - находится вообще в черте города, и рядом есть станция метро.

1 лайк

Очень полезная информация, спасибо, что постите! Это говорит человек, который заплатил все 2000 тенге в 2005 году, когда опаздывал на собеседование :). Извиняюсь за глупый вопрос, суммы, которые вы указали это на одного человека? или же без разницы один или двое? В феврале еду с женой, квартиру хочу снять поближе к консульству, так как SOS тоже рядом.

Расценки я прописала из собственного опыта, в расчете на двоих человек. Если вас допустим трое, то для приличия можно добавить 100 тг. Главное говорить уверенно и не показывать им, что вы гости города. Изначально, говорите минимальную сумму - такси или водитель попутной машины накинет 100 тг. Там и договоритесь ))))
Предварительно, я вам советую изучить карту города: именно в квардрате от пункта прибытия до места проживания + район посольства-это вам придаст уверенности в перемещениях по городу.
Все зависит откуда вы будете ехать, т.е. если вы будете ехать от ж/д вокзалов, то:

  1. из Алматы 1 максимум я бы заплатила 300-400 тг. если место вашего проживания будет находиться до пересечения улиц на Абая, если выше Абая, то от 400 - 500 тг. - это потолок.
  2. из Алматы 2 - 300-400 тг - это тоже максимум.
    Вот если вы будете ехать из аэропорта - тут я не совсем эксперт, потому, что обычно пользуемся своим транспортом, но максимум-это 1500 тг, ито если кого-то будут подсаживать можно скинуть и до 1000 тг. В аэропорту прям на выходе стоит толпа наглых таксистов, можно даже начать торговаться от 800 тг., а на улице можно найти и попутные машины встречающих.
1 лайк

Firi,
нет у меня пока 10 сообщений и поэтому не могу писать вам в личку, напишите мне в личку свой мэйл, я вам туда напишу :slight_smile:

Мадина сдает квартиру по Абылай хана, у ней много разных квартир, спросите в Самале, должны быть 8-701-600-8381
Зуля, тоже сдает (правда почему то по дороже, тоже спросите в Самале) 8-702-338-3407
это не реклама, просто в помощь!
пару раз снимал у них, правда для родственников, хорошие квартирки, но в любом случае торгуйтесь по полной!!!

У меня такой вопрос. Безопасно ли брать с собой ноутбук и оставлять его в съемной квартире пока нас не будеть?

в принципе безопасно я думаю, если соблюдать элементарные меры безопасности… не опаснее чем в любой столице мира, гарантировать ничего нельзя, сами понимаете, насчет риелтеров, лично у меня ттт случаев, что чего то сперли из съемной квартиры не было… там обычно те кто сдает беспокоются за телек, холодильник и пр. )))

У меня в принципе тоже таких случаев никогда не было, но в тоже время я никогда ничего ценного в номере/квартире не оставлял. Думаю ноутбук все таки оставлю дома, придется ограничится смартфоном.

Алматинцы, подскажите гост. Салом в мир Сама действительно в пешей доступности от посольства? И как она вообще?

Извините: гостиница Салем в мкр. Самал1.

если я не ошибаюсь то Салем находится почти напротив Самал Тауэрс, в 3-х минутах ходьбы от консульства США, и цены у них помоему минимальные 16тыс тнг было на 16.01.2012г. может если заранее бронировать может и скидки будут…

а так я жил на Абая\Байтурсынова там прям на углу есть “квартирное бюро”, я снял однушку за 5тыс тнг (там были и по 4тыс) и в 25-30мин ходьбы от консульства, квартирка мне понравилась :slight_smile:

советую всем приезжим лучше по инету найти “квартирные бюро” в районе Самал и снимать квартиры там т.к. гостиницы дороговато берут

п.с. что мне понравилось в " квартирном бюро" Алматы в отличии от Бишкека там не требуют в залог паспорта и т.д. :slight_smile:

Да страшновато мне одной на квартиру идти. А Салем 16 или 17 тыс, точно не помню.

А может взять и тем кто приезжает скооперироваться вместе и снять квартиру побольше? :drinks: и веселей и безопасней и дешевле… жалко что мы сами, тут хоть и алматинцы, да на птичьих (перелетных) правах, так бы мы конечно вас взяли к себе бесплатно… но сами, как в Алмату возвращаемся, то по родственникам кочуем, пока свое жилье в аренде :blush:

http://maps.yandex.ru/?ll=76.953790%2C43.235276&spn=0.010085%2C0.005813&z=17&l=sat%2Cskl&rl=76.95177252%2C43.23543666~0.00266075%2C-0.00198467

там ну очень все рядом

удачи

2 лайка

Мы жили на фурманова-альфараби, поэтому везде ходили пешком, до посольства очень близко. Квартира 3-х комнатная, очень хорошая. Хозяйка Светлана 8-701-4427348 очень адекватная, можно сторговаться.

У Вас когда интервью?
а так ничего страшного, обычная квартира в обычных домах, Вам выдадут ключи и живите сколько Вам надо :slight_smile: