Дешевые гостиницы Алматы, Казахстан

Если не секрет, сколько вы за квартиру платили?

Точную цену не помню. Вроде как хозяйка просила 7000 в сутки а мы сторговались за семь дней на 45000. Или мы уже сторговались на 7000 и отдали 49000. В общем порядок цифр примерно такой. Торгуйтесь еще когда договариваетесь по телефону - она девушка адекватная.
По расстояниям:
Мы в первый раз утром поехали в SOS на такси. От Рамстора до SOS доехали за 300 тенге. Обратно от SOS до квартиры прогулялись пешком не торопясь и в удовольствие. Потом еще гуляли, шопили, кушали и тп до вечера. Подустали и опять поехали на такси от Растора до SOS и до квартиры. Таксист зарядил уже 1000 мы не стали торговаться и получили кучу удовольствия, т.к. таксист на обратном пути заблудился и изрядно нас покатал. За Рамстором есть очень бюджетный продуктовый супермаркет в двухэтажном здании в подвальном этаже. Там же на втором этаже есть корейская кафешка, где очень вкусно и недорого. Порции достаточно большие так что сразу много не заказывайте. Еще из преимуществ проживания на квартире что мы что и когда хотели то и тогда кушали. Интернета у нее не было, но хозяйка предложила нам самим его провести с зачетом стоимости. У нас был ноут и интернет-флешка КСелл поэтому нам было без надобности.
Удачи!

21 февраля

1 лайк

о класс! у меня у знакомой девушки тоже 21 Февраля, и насколько я знаю она тоже одна поедет, так что если что можете с ней скооперироватся и вместе поехать\жить\пройти интревью\приехать обратно в КГ с визой :slight_smile:

О как здорово! Если она захочет
напишите в личку ее тел.

Здравствуйте дорогие форумчане

1 лайк

Может маленько не по теме …но наткнулась на эту тему и если вы мне хоть чем нибудь поможете буду очень признательна.

Мы с семьей и друзьями (5 взрослых и 2 ребенка) , решили съездить на Иссык-куль. Едем через Алма-ату. Никогда там не были и решили задержатся на несколько дней там. Посоветуйте что посетить ? Где поселится( естественно самое дешевое). И еще хотелось бы посетить рынок (говорят там очень дешево , хотелось бы тряпочек прикупить если получится). планируем задержатся в Алма-Ате дня 4-ре.
Буду очень признательна за любой отзыв на мой пост.

Говорят на рынке Киргизии намного дешевле чем в Алмате!
Посетить я бы посоветовал Медео, Платину, Кок-Тюбе… но сейчас это уже бизнес… за все дерут

1 лайк

Спасибо! а где лучше и дешевле поселится и как туда добраться? и как попасть на рынок в киргизии, это далеко от нашего конечного пункта -Иссык-куль?

Если Вы имеете в виду вещевой рынок в Алматы, то есть Барахолку, то попасть туда не трудно. Практически на всех крупных городских магистралях - Толе би(Комсомольская), Райимбека(Ташкентская), Абая, - ходят специальные автобусы до этого места. Зазывалы прямо из автобуса кричат куда они едут.
Барахолка настолько разрослась, что фактически превратилась в несколько больших торговых микрорайонов. За один день Вы и половину не пройдете. И наверняка, цены ниже чем в Киргизии, имхо.

Рынок Дордой не далеко от Бишкека, также не далеко от границы п. Кордай и Киргизии…
С Алматы на такси до Дордоя (часа 3), а от туда на такси (часа 3) до Чолпон аты (до о.Иссык Куль), там везде есть гостиницы.
В 2008 году я за 100 долларов до о.Иссыккуль такси (с кыргызскими номерами) с Сайрана (автобусн.станц.) нанимал, потом в нужное время попросил чтоб оттуда обратно привез, проблем не возникло, приехал вовремя и также через 6 часов уже был в Ате.
кстати на Дордое дешевле чем в Ате, а если сопровождающий местный в дважды, конечно если он сам интересуется товаром!

1 лайк

Насчет Алматы не подскажу, потому что сама из Бишкека. Но насчет Дородоя - да.За вещами нужно ехать туда.Там самый большой выбор и цены ниже чем в Алматы, потому что именно дордоевские вещи едут на рынки Алматы.Дордой - самый крупый вещевой рыок в Цетральной Азии.Но имейте ввиду что он огромный - там есть европейские ряды , где продается одежда из Турции и Италии, есть китайские ряды, причем с разным Китаем, есть с очень дешевым, а есть с качественным.На Дордой надо выделить день-не меньше.Насчет его расположения предыдущий оратор все верно сказал.

1 лайк

Могу порекомендовать хороший поисковик по отелям - http://hotels.aviasales.ru Сравниваете, читаете отзывы, выбираете самую выгодную цену и сразу переходите на сайт бронирования конкретного оператора. Можно искать отели в заданном радиусе от желаемого места. Феноменально удобная вещь - категорически рекомендую.