Дзен по-русски - 4

В Нью-Йорке уже 20 лет пытаются это сделать, но безуспешно.

:zap:Обычный день в российском подъезде

:joy:

Если она не убилась, то я не знаю…

В Нью-Йорке все завалено г.овном по колено :slight_smile: особенно под метро-мостами. Как именно лежат эти тонны дерьмища - раздельно, нет ли, - не так уж и важно :wink:

Ничего необычного, просто в 2022 году россияне, как завещали предки, стирают свои вещи в реке и гордятся этим

А потом мы удивляемся, что они стиралки и унитазы воруют.

:joy:

Осторожно, много буковок. К вопросу о аферах с квартирами.

Спойлер

Купил я квартиру в 2015. Новостройка. Начал ремонт. Бригаду нашёл, таджики. Опытные ребята, работали отлично. До сих пор созваниваемся. Подкидываю им клиентов.
Рванул на специализированный строительный рынок. Крупная точка по продаже сантехники. Внимательные менеджер. Купил там всё: душевую кабину, смесители, ванну, три умывальника, два унитаза, биде. Сумма серьёзная получилась. Менеджер сделал 10% скидку на всё. Оч хорошо. Получил от него товарный и кассовый чеки, расплатился наличными и начал ждать доставку.
Не дождался. Через неделю поехал выяснять что стряслось.
Там таких как я - человек 10. У всех одна и та же история.
Суть драмы: молодой человек двое суток собирал с клиентов деньги, отдавал фальшивые чеки и встал на лыжи. Руководство посмотрело запись с камеры над кассой, удостоверилось что я действительно передавал деньги. Менты, уголовное дело, допросы.
Молодой человек оказался украинцем и скрылся на исторической родине.
Вопрос: могу ли я теперь всех хохлов считать чертями и кидалами погаными или это просто была одна паршивая овца?

Это дело добровольное.
Я мог бы повеселеее историю рассказать, как из Польши в Украину группа товарищей перегоняла реэкспортные “лады”. Но мне лень.

Я так понимаю очередная группа поцреотов выходит из подполья)
Я не украинец,кстати,почему истории про украинцев пошли?

1 лайк

такие истории можно рассказать про любую нацию или страну то что вы разместили чистейший нацизм блестящий вы наш.

1 лайк

Ничего подобного. Это истории про конкретных людей, если они [истории] не являются госполитикой и совершались [гражданами этой страны] с государственным флагом в руках.

Я это всё говорю к тому, что этим утырком мог оказаться и татарин и мордва и русский и кто угодно вообще. И, следовательно, делать идиотские выводы о предрасположенности определенной нации к преступлениям - это ку-ку. Жульничают ли русские в Грузии с квартирами? Вполне возможно. Жульничают ли грузины с квартирами в Москве? Да запросто. Какие из этого конкретного случая можно сделать выводы - зависит от испорченности отдельно взятого индивидуума.
А патриоты… Что плохого в патриотизме? Разве это не приветствуется любыми нациями? Другой вопрос какой именно смысл люди вкладывают в это понятие и не переливает ли это через край в ущерб другим.

Отнюдь, только в России сверху насаждается мысль что отжать и присвоить себе это нормально. Народ ведет себя соответсвенно: кинул - молодец, умеешь жить

Кем насаждается?Есть примеры такой политики а не ваши домыслы?

1 лайк

Больше всего это приветствуется теми, кто ими манипулирует(специально не пишу “руководит”)

Отжатие Крыма, присвоение боингов и эйрбасов не видел и не слышал, да?
Дальше и копать не буду - это даже не замечается как незаконное действие.
Да, россиянам лет 30 надо чтоб начать чтото соображать и замечать

3 лайка

Как всегда хамство и нацистские высказывания ,другого и не ожидал.

1 лайк

Поиск нацистов там,где их нет,отличительная черта россиян.

2 лайка

При этом самый простой способ найти нацистов , который будет работать для русских - посмотреть в зеркало.

2 лайка

“Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива” - старинная русская поговорка.
:grinning:
«Поскреби русского – найдешь татарина» - Карамзин. Вроде как.
Хорош нацизмом заниматься. Вот любопытная инфо. От украинца. Посмотрите, как изменилось по годам отношение украинцев к не только русским. Для впервые образованного государства (1990 г.) это, наверное, нормально, поначалу?
Свежей не нашёл.

доктор экономических наук‚ ведущий научный сотрудник Института социологии НАН Украины‚ профессор Национального Университета “Киево-Могилянская Академия”

1 лайк

Зачем смотреть на русских? Ты посмотри на “украинцев живущих в других странах” - готовы допустить в качестве членов семьи меньше людей чем русских и белорусов, желающих не пускать их в Украину больше чем желающих не пускать русских и белорусов. Эта категория “проигрывает” только евреям. Вот уж точно человек человеку волк.